Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Картина "Спящая барышня и русалки"  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SЕлена

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Уважение: 0
  • С нами с: 23/11/2012
    лет
    Картина "Спящая барышня и русалки"
    « : 01 Декабря 2012, 18:37:44 »
    0
    Хотела бы продать картину австрийского художника Hansa Zatzki (годы жизни 1859-1945) "Спящая барышня и русалки",за подписью H.Zabateri. Так художник подписывался под копиями своих же картин.

    Австрийский художник Hans Zatzka родился в Вене 8 марта 1859 года. Окончил Венскую академию художеств, где проучился с 1877 по 1882 гг. Автор многочисленных салонных картин на стилизованные античные сюжеты, а также церковных росписей. Большинство работ художника изображает весёлые сцены с нимфами, купидонами и прелестными девушками. Эти картины были так популярны, что он делал многочисленные копии с них. Его образы часто изображались на многочисленных открытках. Рисовал и под псевдонимами P. Ronsard,H. Zabateri и J. Bernard.

    Фото картины сделать лучше не получается,т.к картина находится под стеклом,да,и света мне не хватает.

    Не могу определиться с ценой...Видела на каком то сайте продают картину,современную перерисовку за 25000 рублей.Значит цена картины,которую рисовал сам художник,значительно выше.

    Продам за реальную стоимость.Если кого то заинтересовала картина,назовите сумму,за которую Вы хотели бы её купить.

    Оффлайн SЕлена

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 19
    • Репутация: +1/-0
    • Уважение: 0
    • С нами с: 23/11/2012
      лет
      Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
      « Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 19:04:21 »
      0
      Цитата: SЕлена от 01 Декабря 2012, 18:37:44
      Хотела бы продать картину австрийского художника Hansa Zatzki (годы жизни 1859-1945) "Спящая барышня и русалки",за подписью H.Zabateri. Так художник подписывался под копиями своих же картин.

      Австрийский художник Hans Zatzka родился в Вене 8 марта 1859 года. Окончил Венскую академию художеств, где проучился с 1877 по 1882 гг. Автор многочисленных салонных картин на стилизованные античные сюжеты, а также церковных росписей. Большинство работ художника изображает весёлые сцены с нимфами, купидонами и прелестными девушками. Эти картины были так популярны, что он делал многочисленные копии с них. Его образы часто изображались на многочисленных открытках. Рисовал и под псевдонимами P. Ronsard,H. Zabateri и J. Bernard.

      Фото картины сделать лучше не получается,т.к картина находится под стеклом,да,и света мне не хватает.

      Не могу определиться с ценой...Видела на каком то сайте продают картину,современную перерисовку за 25000 рублей.Значит цена картины,которую рисовал сам художник,значительно выше.

      Продам за реальную стоимость.Если кого то заинтересовала картина,назовите сумму,за которую Вы хотели бы её купить.

      Картина находится в Калининграде.

      Оффлайн gener

      • V.I.P.
      • *
      • Сообщений: 516
      • Репутация: +31/-0
      • Пол: Мужской
      • 12Talerov.ru
      • Уважение: +199
      • С нами с: 06/04/2009
        летлетлетлет
        • Магазин Увлечений "12 Талеров"
      Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
      « Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 19:12:13 »
      0
      SEлена, вы невнимательно посмотрели. За копию http://nakartine.com/897/rusalki.html просят 25 000 долларов. Так что меньше 100 000 зелени не отдавайте!

      www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
      www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
      http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

      Оффлайн gener

      • V.I.P.
      • *
      • Сообщений: 516
      • Репутация: +31/-0
      • Пол: Мужской
      • 12Talerov.ru
      • Уважение: +199
      • С нами с: 06/04/2009
        летлетлетлет
        • Магазин Увлечений "12 Талеров"
      Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
      « Ответ #3 : 02 Декабря 2012, 20:18:13 »
      0
       а так 600 рублей готов предложить за репродукцию. Если снимите стекло и раму, там с нижнего торца будет Printed in Germany написано:-)
      www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
      www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
      http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

      Оффлайн SЕлена

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 19
      • Репутация: +1/-0
      • Уважение: 0
      • С нами с: 23/11/2012
        лет
        Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
        « Ответ #4 : 02 Декабря 2012, 21:04:00 »
        0
        Спасибо,я действительно,обратила внимания лишь на цифры....Но у меня тоже копия,хоть и сделанная самим художником,с его же картины.Жаль,что не могу проставить Вам уважение,говорят у меня ещё сообщений недостаточно.

        Оффлайн gener

        • V.I.P.
        • *
        • Сообщений: 516
        • Репутация: +31/-0
        • Пол: Мужской
        • 12Talerov.ru
        • Уважение: +199
        • С нами с: 06/04/2009
          летлетлетлет
          • Магазин Увлечений "12 Талеров"
        Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
        « Ответ #5 : 02 Декабря 2012, 21:33:49 »
        +2
        Такой картины, подписанной Зацкой не было. Была только картина, подписанная Забатери. Это вроде как писал Зацка (написано в вики, я не проверял). Если бы это была его картина - то стоила бы от 3 до 30 тыс долларов. Вот проходы его работ за этот год по аукционам  http://www.findartinfo.com/search/listprices.asp?keyword=53686

        Но в нашем варианте (если картина в РФ) видимо к меньшей границе - ибо вывезти картину сложно, а здесь они особо не нужны никому... А попасться на контрабанде из-за этих, в общем то небольших денег - нуегонах.

        Что касается вашего варианта - были выпущены репродукции, в таком виде как у вас, под стеклом. Уж не знаю, кто выпускал, но судя по всему было много. Вот хозяйка такой репродукции выясняет ее историю:
        http://www.liveinternet.ru/users/2475337/post115653826/page1.html

        Там же, в обсуждении, появляется еще 5-6 владельцев таких репродукций.

        Что касается продажи картин (именно картин, а не репродукций) - обычно для продажи готовят качественные фото - пара общих, пара фрагментов крупным планом, фото задней части картины. При естественном мягком освещении, без засветок и бликов. В принципе, по качественным фото в указанном выше виде можно понять, имеет ли дальше продолжать общение с продавцом...

        Так что если у вас действительно холст-масло, что по вашим фотографиям не скажешь, очень рекомендую сделать хорошие фото. Только не забудьте вынуть картину из рамы со стеклом.

        Удачи.
        :-)
        www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
        www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
        http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

        Оффлайн gener

        • V.I.P.
        • *
        • Сообщений: 516
        • Репутация: +31/-0
        • Пол: Мужской
        • 12Talerov.ru
        • Уважение: +199
        • С нами с: 06/04/2009
          летлетлетлет
          • Магазин Увлечений "12 Талеров"
        Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
        « Ответ #6 : 02 Декабря 2012, 21:38:39 »
        0
        Кстати, а вот картина на ту же тему, подписанная Зацкой http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/kartina-h-zatzka-hans-zatska-cherubs-at-boat-ID6H62L.html  Правда это тоже репродукция:-)
        www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
        www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
        http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

        Оффлайн SЕлена

        • Коллежский регистратор
        • *
        • Сообщений: 19
        • Репутация: +1/-0
        • Уважение: 0
        • С нами с: 23/11/2012
          лет
          Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
          « Ответ #7 : 02 Декабря 2012, 22:58:57 »
          0
          Фото попробую завтра сделать ,выйду в подъезд,а вот открывать её не хочу,там всё супер замуровано!
          Буду искать оценщика.
          Сейчас сфотографировала оборотную сторону.На ней есть частично сохранившаяся этикетка.
          Ещё одно фото - приблизила часть картины,по-моему - это холст...У меня есть современные картины,написанные на холсте и маслом.
          Эта от них отличается,может виной стекло или старина.
          Вообще,эта картина досталась по наследству от бабушки.Вы ,наверное,знаете что Калининград - это бывший Кёнигсберг?
          И когда немцы уходили они оставили многие вещи .И эта картина осталась в квартире бабушки ,а ещё очень дорогие немецкие напольные часы(только их я не продаю).Да,и картину не продавала бы если бы всё в моей жизни было как раньше.

          Оффлайн gliding

          • Александр
          • Администратор
          • *****
          • Сообщений: 2877
          • Репутация: +47/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +548
          • С нами с: 16/10/2009
            летлетлетлет
            Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
            « Ответ #8 : 02 Декабря 2012, 23:29:30 »
            0
            ни один эксперт не даст заключение о подлинности и ценности, не вынимая картину из под стекла ...  :bw:
            Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

            Оффлайн gener

            • V.I.P.
            • *
            • Сообщений: 516
            • Репутация: +31/-0
            • Пол: Мужской
            • 12Talerov.ru
            • Уважение: +199
            • С нами с: 06/04/2009
              летлетлетлет
              • Магазин Увлечений "12 Талеров"
            Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
            « Ответ #9 : 02 Декабря 2012, 23:42:08 »
            0
            Зацка, конечно продуктивный был художник, но чтобы вот так, сразу с этикеткой фабрики выпускать картины:-)

            Короче, начинайте продавать часы. С этой "картины" прибылей не будет...
            www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
            www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
            http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

            Оффлайн SЕлена

            • Коллежский регистратор
            • *
            • Сообщений: 19
            • Репутация: +1/-0
            • Уважение: 0
            • С нами с: 23/11/2012
              лет
              Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
              « Ответ #10 : 03 Декабря 2012, 04:14:11 »
              0
              Я и не говорила,что у меня оригинал.Но знаю,что художник рисовал сам же копии(множество копий) со своих же картин.Кто знает,каким образом шла продажа...Читала,что его об этом просил Гитлер.Не исключено,что продажа шла через фабрики.А этикетка на оборотной стороне лишь подтверждение тому,что картина или ,как Вы говорите, репродукция - довоенных времён,а не 1965 года..Но если картину 1965 года,рисованную нашим современником, продают за 25000 долларов,то  довоенная должна иметь иную цену?
              Итог:все вопросы к оценщику....Спасибо за беседу.

              Оффлайн gliding

              • Александр
              • Администратор
              • *****
              • Сообщений: 2877
              • Репутация: +47/-0
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +548
              • С нами с: 16/10/2009
                летлетлетлет
                Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
                « Ответ #11 : 03 Декабря 2012, 13:33:48 »
                0
                Итог следующий, ... возможно он Вам не понравится ...  :aq:
                Вы разместили объявление в разделе Купля - Продажа - Обмен т.е. должны чётко знать что вы продаёте (для определения и оценки есть другие разделы).
                 ... по вашим чрезвычайно обтекаемым формулировкам я могу предположить что вы изначально знали что пытаетесь продать здесь репродукцию, а не картину, и сделали всё что бы покупатель не смог предъявить вам претензий за это.
                  ... легенда о бабушке, наследстве, и сокровищах третьего рейха не впечатляет ...
                Соответственно я делаю вам предупреждение за нарушение правил раздела в части описания продаваемого предмета - так как вы должны чётко указывать что вы продаёте - картину исполненную маслом, акварелью и т.д. или продаете репродукцию это ваша обязанность как продавца

                В данной сделке я участвовать не рекомендую ...  :zak:

                Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

                Оффлайн gener

                • V.I.P.
                • *
                • Сообщений: 516
                • Репутация: +31/-0
                • Пол: Мужской
                • 12Talerov.ru
                • Уважение: +199
                • С нами с: 06/04/2009
                  летлетлетлет
                  • Магазин Увлечений "12 Талеров"
                Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
                « Ответ #12 : 03 Декабря 2012, 14:11:08 »
                0
                SEлена, Я приношу вам свои извинения - я переоценил ваше чувство юмора и не поставил смайлик в посте про картину за 25 000 долларов. Мне казалось, что и так понятно, что за жуткую мазню, которая там была, просить 25К может только очень наивный человек. (Бабушке! По заказу! Художник! Рисовал! Не меньше 25000 долларов, ибо очень деньги нужны) :-))))) Реальная ее цена, той копии - 100 рублей, и то врядли.

                Теперь про копии и репродукции. КОпия - это когда рисуют. Тем же инструментом, каким нарисован оригинал. Если у автора холст-масло, то и копия - холст-масло. Поэтому жуткая мазня по ссылке за $25К - это все таки копия. Кривая, страшная, неумелая, но копия.

                А репродукция - это когда берут картину, и изображение с нее промышленным образом переводят на материал - бумагу или подготовленный спец образом холст. Репродукции делают в типографиях, или, иначе- на фабриках.

                Там их вставляют в рамки со стеклом и продают занедорого жителям Кенигсберга и других городов, чтобы граждане повышали культурку. Естественно, при бегстве от советских войск такие ценные экспонаты никто с  собой не брал - там бы ноги, да действительно ценные вещи унести. Поэтому они и оставались, а потом расходились по всему союзу.

                Ваше последнее крупное фото - подтверждение, что там не масло, нанесенное кистью, а типографская краска нанесенная валиками. Поэтому, я и написал, что это репродукция. Действительно, довоенная, судя по шрифту на наклейке.

                Поэтому и продавать ее надо как репродукцию. Но так как мифические миллионы, вы уже, видимо, поделили в уме, сходите к оценщику. Не забудьте отписать в этой теме, в сколько миллионов долларов он оценит вашу "картину".

                Удачи.
                www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
                www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
                http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

                Оффлайн gener

                • V.I.P.
                • *
                • Сообщений: 516
                • Репутация: +31/-0
                • Пол: Мужской
                • 12Talerov.ru
                • Уважение: +199
                • С нами с: 06/04/2009
                  летлетлетлет
                  • Магазин Увлечений "12 Талеров"
                Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
                « Ответ #13 : 03 Декабря 2012, 14:27:39 »
                0
                Саша, я думаю там не было умысла. Это как типичная история про три копейки серебром: как 100 рублей? Как медь? Она мне по наследству от прабабки досталась. Да и написано вот - серебром! Вы меня обмануть хотите!
                www.12Talerov.ru -  горячая линия: 517-63-16      проблемы, вопросы, предложения: 8-916-1I9-25-62 Олег.
                www.terra-poisk.ru - Альманах кладоискателей "Территория Поиска"
                http://12talerov.livejournal.com/ - мой блог. Вся правда тут

                Оффлайн SЕлена

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 19
                • Репутация: +1/-0
                • Уважение: 0
                • С нами с: 23/11/2012
                  лет
                  Re: Картина "Спящая барышня и русалки"
                  « Ответ #14 : 03 Декабря 2012, 14:50:29 »
                  0
                  Разве я писала цену картины?....Вы посмотрите,что у меня написано изначально!!!
                  Я не обманщица и в заблуждение никого не вводила.Жаль,что люди бывают так жестоки и несправедливы.
                  Удачи Вам!Буду рада если Вы закроете все мои темы.
                  Тема закрыта :zak:

                  • Печать
                   


                  Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                  SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal