Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!  (Прочитано 16349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Легенда

  • ЖИТЕЛЬ
  • ******
  • Сообщений: 5637
  • Репутация: +144/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer E-Track. +любимая лопата
  • Уважение: +717
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    • Поиск Легенд
Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
« : 15 Февраля 2011, 22:26:01 »
+12
                                                                    Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!

В преддверии Наступающего дня рождения форума "Поиск Легенд"  ( 27 марта ) Проводится розыгрыш металлоискателя ACE 250 евро (350) от нашего любимого магазина "Магазина Легенда" http://magazin-legenda.ru

                                                                                            Условия конкурса!

На лучший рассказ о нашем любимом хобби (копе) ! Фотографии к рассказу приветствуются! Отбор участников конкурса (рассказов) будет проводиться в течении месяца. Жюри конкурса мы с вами! В конце срока будет создано голосование.  В котором мы с Вами сможем выбрать победителя конкурса! Приз будет вручен в годовщину форума то есть 27 марта 2011 года!

Удачи всем в конкурсе! Принять участия могут все желающие! (и новички и старички)
:bp:


ПРИЗ


Внимание! Рассказ должен быть написан своей рукой! Копирование рассказов других пользователей неприемлемо, - рассказ будет сниматься с участия в конкурсе! А пользователь отстранен от дальнейшего участия.




Внимание!

Открыто голосование!!!

Помните, проголосовать можно только один раз и за один рассказ (стих)!
Итоги голосования будут подведены 25 марта.
Будьте справедливым и объективным жюри!!!
За болотом немного положено - мне приходится взять.
Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



Онлайн Легенда

  • ЖИТЕЛЬ
  • ******
  • Сообщений: 5637
  • Репутация: +144/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer E-Track. +любимая лопата
  • Уважение: +717
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    • Поиск Легенд
Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 22:26:39 »
0
Поехали!  :az:
За болотом немного положено - мне приходится взять.
Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



Оффлайн ставр

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +52/-2
  • Пол: Мужской
  • x-Terra 74,тм-808
  • Уважение: +150
  • С нами с: 26/09/2009
    летлетлетлет
    Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
    « Ответ #2 : 15 Февраля 2011, 23:35:07 »
    +2
    Ровно 65 лет назад закончилась великая отечественная война.В этой войне был показан героизм и подвиг сплочения народа.Провал начала войны..был остановлен в "Битве за Москву".
    Зима 1941 года ,немцы наступают на Москву..Армия Генерала Ефремова попадает в окружение и раздробленное на мелкие группы она растянута по берегам рек Истры и Вори,часть войск находится под городом Вязьмой.Апрель 1942 года солдаты армии Ефремова ,без пищи с мизерными боеприпасами пытаются выйти на прорыв.Им противостоят 20 танковая дивизия,4 моторизированный стрелковый полк СС,?93 стрелковая дивизия.Наши солдаты прорывались по льду через брода и минные поля продолжая убивать солдат рейха и погибая сами.
      Весной 1942 года группа разведки вышла к берегу разлившего ручья в группе было 15-20 человек,??
    на мосту через ручей стояло немецкое охранение.Солдаты сняли с себя каски,зарядили в винтовки последние патроны,командир отделения зарядил свою СВТ.Командир впереди ,патрулирование немцев постоянное по 2 человека,рядом с командиром ещё один боец,они бесшумно подбираются к немцам ,шедшим к ним спиной,немцы вооружены карабинами системы маузера,бросок и оба ганса бесшумно задушены,осталось ещё 2 ...к мосту подходят остальные члены группы..начинают разминировать мост,на нём стоят растяжки из противотанковых мин,в это время командир и боец снимают ещё 2 немцев,бойцы снимают мину одну за одной...немцы обеспокоенные тем что пропал патруль посылают своих солдат проверить,что случилось,раздаётся стрельба,бойцы стреляют,патронов мало их надо беречь.Начинается миномётный обстрел,мины убивают 4 бойцов снимающих,противотанковые мины,затем от осколков погибает командир,лёд вскрывается,тела попадают под воду.Остатки группы делают бросок скрываются в лесу.Дальнейшая судьба бойцов неизвестна.Немцы скидывают в воду ещё? одного нашего солдата,своих же 4 камрадов хоронят около разбитой переправы.
    Лето 2010 года...прошло 65 лет после того боя.
    Мне на почтовый ящик приходит сообщение,Лёха привет,это Никита,предлагаем съездить покопать,если что встречаемся завтра на станции.Позвонил своему другу Петровичу,и вот мы уже в пути,встречаем на станции ребят Никиту,Виталика,Валентина и Лёху.Доезжаем до места лагеря,проверив металлоискателями на наличие всяких "сюрпризов"ставим лагерь.
    Мы идем на раскоп,жара смертоносная плюс сорок пересох старый ручей,впадающий в Истру.По словам ребят их знакомые подняли тут 4 солдат вермахта в обвесе с пряжками противогазными баками и оружием.По карте смотрим на том месте где стоим сейчас был брод.Решаем спустится в ручей и позвонить там...Сигнал пилигрима,начинаем копать мина противотанковая а на ручке кости руки...верёвкой выдёргиваем мину начинаем раскапывать боец при нём котелок ложка винтовка Мосина 2 патрона,химический карандаш...всплывает медальон..вода мешает постоянно приходится отчерпывать..на черепе бойца след от попадания осколка мины.Собираем кости в пакет несём в лагерь.
    Ужинаем ложимся спать.
    На следующие утро возвращаемся к месту раскопа.Начинают опять попадаться кости..среди костей неразорвавшаяся мина от 82 миллиметрового миномёта.3 винтовки,котелки ложки запалы от гранат,противотанковые мины,пока поднято 4 бойца,захоронены о времянке,так проходят ещё одни сутки.Наступает следующий день жара невыносима но мы копаем.Поднимаем ещё одного бойца,видимо командир при нём СВТ,ргд-33,патроны,ложка,медальон.
    Поднимаемся выше по течению,попадается сапёрная лопатка с ручкой,куча мин,гранат,подсумок с 2 лимонками,2 немецкие каски с пулевыми ранениями,давали и наши немцам угля,сигнал,граната и кости..боец без винтовки без личных вещей в руках бутылка с горючей жидкостью КС.
    В лагере узнаём что жетоны пусты.ещё 6 неизвестных душ нашли свой покой.
    Пора возвращаться в Москву.Сообщаю командиру местного ПО координаты времянки бойцы перезахоронены,война стала ещё короче на несколько мгновений,надеюсь что мы вернём ещё не одну судьбу и перезахороним ещё не одного бойца.Война не закончена пока не похоронен последний солдат.
    бороться искать найти и перепрятать

    Оффлайн dikn69

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 3
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: 0
    • С нами с: 09/11/2010
      летлетлет
      Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
      « Ответ #3 : 16 Февраля 2011, 00:10:11 »
      0
      Поехали мы как то раз в другую область покапать я с братом .Приехали ходили ходили так по мелочи находили и тут он мне кричит клад я побежал к нему и тут 3 пятака влипшие вместе начали шурфить но пятаков больше не было начала попадаться чешуя Петра1 с липшая набрали около 20 штук и все.Вот такой вот был типа клад. 

      Оффлайн soldat-52

      • Титулярный советник
      • **
      • Сообщений: 131
      • Репутация: +44/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +104
      • С нами с: 03/09/2009
        летлетлетлет
        Июль 2008г.
        « Ответ #4 : 16 Февраля 2011, 00:32:23 »
        +5
        Июль 2008г.

        Было это в июле прошлого года.
        Изрядно поработав зимой над выяснением места, где обитали разбойники во главе с известным на всю округу атаманом Васей Рощиным. Я опросил не один десяток охотников. И насобирав буквально по крупицам  информацию о предположительном месте, я выдвинулся на поиск.
        Стоял теплый июльский день погода так и шептала о чем-то таинственном и неизвестном .
        Выйдя к  мелкой речке , я направился в сторону ее впадения в озеро Колодливо, на котором по преданиям и обитал атаман со своей шайкой наводившие страх на всю округу и грабившие суда, плывущие по Оке. Разбита эта шайка была тут же на озере, когда окружили озеро царские отряды вместе с местными жителями. Теперь и я стою на берегу того самого озера и могу только догадываться что мне предстоит найти.

        А искать было что. В преданиях упоминаются 12 кладов спрятанных разбойниками. Вот  что рассказывают про один их известный клад. “ Состоит тот клад из 10 тюков серебряных монет который закопали бурлаки  захваченные разбойниками на судне перевозившем царскую казну. Везли бурлаков с завязанными глазами 5 верст и каждый бурлак, нес по тюку с монетами, когда тюки были закопаны, бурлаков отвели подальше от этого места и отпустили на все четыре стороны”. Больше про этот клад не чего не известно.  Но вернемся на озеро. По рассказам землянки у разбойников находились на западном берегу озера. Я же нахожусь на противоположном берегу, и до заветной точки путь лежит через кустарник ветлы и травы с человеческий рост. В таких условиях какой либо поиск с металлоискателем вести бесполезно. И надежда наткнутся на потерянные предметы, окружавших озеро солдат погасла, не успев загореться. Осталась надежда только на землянки подумал я и полез в бурелом. Пройдя километра четыре, мой путь прервал овраг, вернее это было устье почти пересохшей речки. Хорошее место прятать свои суда от людских глаз промелькнуло в голове. Но о поиске не могло быть и речи.  Те же кусты та же трава. Кое как преодолев овраг и пройдя пару километров  я дошел до заветного западного берега. На нем мне повстречался рыбак не рыбак, охотник не охотник, в общем дед на велосипеде. Я, не упустив момента, расспросил его, где тут те самые землянки и разбойники были.  Он ответил,- слышал, мол, о таких, где то здесь они и обитали,- вот видишь дорогу по ней они и походили к реке, а вот озеро впадает в Оку по ней они плавали. Да ответ меня не обнадежил, и решив не проверять дорогу я включив прибор направился к берегу озера, и там мне на глаза стали попадаться многочисленные овражки-ямы. В которых было уже трудно узнать бывшие землянки. Насобирав пару ведер пробок оставленных многочисленными рыбаками, и не найдя не одной стоящей находки, я окончательно выбился из сил.  Но нужно было еще возвращаться, Уныло пройдя по западному берегу, переправившись через брод, я решил идти другой дорогой по незнакомой местности. И не доходя до ближайшей деревни пару километров, я наткнулся ископанный небольшими ямками противотанковый ров.

        Из свежее вырытой земли виднелся кончик кремневого наконечника. Подняв его и осмотревшись по сторонам, я увидел разбросанные по всему периметру берега безымянного ручья, кремневые отщепы и обломки керамики.

        Сил у меня явно прибавилось и недолго думая, я стал копать в первой попавшейся ямке. Через час копа в моем кармане были: 1 кремневый наконечник, 1 кремневый нож, каменный амулет, и целый пакет керамики. Покопав еще пол часа я отправился домой, с надеждой вернутся ( и вернулся но не в этом рассказе). Придя домой и осмотрев найденные изделия,  сделанные фотографии, стало понятно что место представляет из себя не что иное как мастерскую каменного века, По характерному орнаменту на керамике она датировалась 4 тысячелетием до нашей эры, т. е. Волосовской культурой.  На следующий день я собрался к другу на проводы и захватив с собой  все вышеперечисленное, надеялся зайти к отцу  показать ему мои находки которым 6 тысяч лет. Жил он у меня в соседнем доме от того в котором были проводы у друга, и как то так не получилось к отцу зайти, зайду завтра подумал я. Но на следующий день мой отец умер. А каменные изделия до сих пор напоминают мне о тех днях. Ведь дойти до отца надо было 10 метров. Вот такую память могут нести в себе находки.
        "Масштаб личности определяется лишь масштабом её деяний".

        Оффлайн Dmitry_WILD

        • Тайный советник
        • *****
        • Сообщений: 1581
        • Репутация: +98/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +870
        • С нами с: 02/05/2010
          летлетлет
          Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
          « Ответ #5 : 16 Февраля 2011, 00:39:30 »
          0
          Вот такие конкурсы надо в сезон копа проводить, а то сейчас все впечатления стерлись.
          Единственное с утра тяжело на работу идти после ночного копа во сне, вот там-то находок куча, и краски яркие, и усталость к утру...

          Но из сна фотографии не вынесешь  :lazy:

          Ждем сезона.

          Пы.Сы. а сабантуйчик будет на днюху???  :az:

          Онлайн Легенда

          • ЖИТЕЛЬ
          • ******
          • Сообщений: 5637
          • Репутация: +144/-0
          • Пол: Мужской
          • Explorer E-Track. +любимая лопата
          • Уважение: +717
          • С нами с: 27/03/2009
            летлетлетлет
            • Поиск Легенд
          Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
          « Ответ #6 : 16 Февраля 2011, 00:57:25 »
          +1
          Цитата: Dmitry_WILD от 16 Февраля 2011, 00:39:30
          Вот такие конкурсы надо в сезон копа проводить, а то сейчас все впечатления стерлись.
          Единственное с утра тяжело на работу идти после ночного копа во сне, вот там-то находок куча, и краски яркие, и усталость к утру...

          Но из сна фотографии не вынесешь  :lazy:

          Ждем сезона.

          Пы.Сы. а сабантуйчик будет на днюху???  :az:

          Конечно будет! Ведь нам два года будет!  :az:
          За болотом немного положено - мне приходится взять.
          Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



          Оффлайн Vodan

          • Коллежский регистратор
          • *
          • Сообщений: 26
          • Репутация: +2/-0
          • Пол: Мужской
          • небо это всё !
          • Уважение: +16
          • С нами с: 22/09/2009
            летлетлетлет
            • Фронтовые Дороги
          Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
          « Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 02:56:29 »
          +1

          Он вернулся из боя.

          68 лет назад, 10 августа 1942 года, звено Як-1из состава 32 истребительного авиационного полка, 201 истребительной авиадивизии младшего лейтенанта Науменко Василия Тимофеевича вылетело с аэродрома Ватулино Московской области, на прикрытие тяжёлых бомбардировщиков из 204 Бомбардировочной Авиа Дивизии. Работать предстояло на участке Ржев, Зубцов и ж/д перегонах на участке Осуга - Ржев.

          Время было тяжёлое, мы проигрывали в воздухе и по техническим характеристикам(вдумайтесь, против нас на тот момент воевали истребители F-2,F-4,G-2 из серии bf-109, а так же многоцелевые bf-110, а наши ВВС только-только пересаживались с ишачков, глохших при отрицательных перегрузках на более-менее современные ЛАГГ-3 и Як-1) и по причине бездумного и зачастую глупого руководства войсками, например нашим истребителям было запрещено уходить на более высокий эшелон от сопровождаемой цели(а зачастую те же штурмовики ходили совсем по низам), чем пользовалось люфтваффе и без особых проблем расстреливало наши самолёты, хотя новая техника уже давала о себе знать и немцы тоже начали нести постоянные потери.
          Самолёт Як-1

          ***


          С этого боевого задания не суждено было вернутся и младшему лейтенанту Науменко Василию Тимофеевичу

          И вот, спустя почти 68 лет, на осенней вахте памяти 2009 года, которую наш поисковый клуб "Фронтовые Дороги" проводит ежегодно, мы нашли место падения его самолёта и после долгих и нудных изысканий наших камрадов в ЦАМО, мы вернули Науменко Василия Тимофеевича из небытия и он наконец вернулся с боевого задания.

          Родился он в городе Темрюк Краснодарского края 22.12.1918г. по адресу: ул. 8 марта, дом 3, кв.9(либо ул.Советская), член ВЛКСМ с 1935 года отец Науменко Тимофей  Тимофеевич(Павлович - где как прописано)

          Теперь будем пытаться найти его родственников если они есть, первые шаги для этого сделаны.

          Вечная память !
          Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.

          Оффлайн Девушка

          • Администратор
          • *****
          • Сообщений: 2753
          • Репутация: +137/-0
          • Пол: Женский
          • Уважение: +1175
          • С нами с: 27/02/2010
            летлетлет
            Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
            « Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 03:06:24 »
            +4
            Моя первая находка сезона 2010 года…

            Последние года я еду с друзьями на коп в самом конце мая. Как только у дочки начинаются каникулы в школе (она с большим удовольствием продолжает нашу семейную традицию, хотя ей только 9 лет), я беру её и сына и мы выезжаем с моими друзьями на поиск .

            Но в тот день было только 10 апреля и я , можно сказать, открыла раньше сезон 2010… gd правда, без металлоискателя….

            А получилось это вот как:

            В начале апреля мы поехали к друзьям (они не копатели) в деревню под Калугой. Решили отдохнуть, подышать чистым воздухом с шашлычками и т.п. …  :az:  Но отдых наш не долго длился… потому что Наталье(моей подруге) вздумалось чеснок посадить. Мы решили, что пусть мужчины наши отдыхают и дальше, а мы справимся сами ( я предложила свою помощь).

            Но, чтобы посадить, надо вскопать грядку, и это ответственное задание (как копатель) я взяла на себя. Вскопав приблизительно половину, копнула в очередной раз , перевернула землю и увидела  :ai:... крестик. Пусть простенький , но всё-равно интересный!  :ay:




            Вот такая получилась первая находка в сезоне 2010… Надо будет обязательно приехать на этот огород с металлоискателем . А ещё лучше с металлоискателем Garrett EURO ACE (Ace 350). Это только начало…!  gd
            Кто не копает, тот и не находит!

            Оффлайн alex6281

            • Коллежский регистратор
            • *
            • Сообщений: 3
            • Репутация: +0/-0
            • Уважение: 0
            • С нами с: 24/01/2010
              летлетлет
              Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
              « Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 09:31:31 »
              0
              Вообщем дело было так: в этот октябрьский день никто со мной не поехал из комрадов, а в субботу чувствовал что надо, да и приснилось...места себе не находил все тянуло. В 7 00 выдвинулся на битую около 10 лет деревню. Сначала без интузиазма нашел 20 коп.1932г. и всякую жбонь. В следствии этого, решил проехать метров 15, ям коллег не было видно и я решил капнуть...Сначала один пятак на полштыка, потом пошло поехало. На участке 3X3 все и происходило около 5 часов.Устал копать, кончились сигареты и чай. Курил и пил чай оттаскивая монетосы в машину. Эпицентр нашелся быстро, так как прошел кругами, как учили...Пришлось углубиться на метр в центре.Нашел от керамики кое что, возможно кувшин глиняный весь разломаный!!!В центре пришлось горстями доставать пятаки...Аккумуляторы затухли, пришлось уехать.Решил сгонять и снять грунт и добить место в следующий раз.Вот в кратце и все!!! В итоге 130 пятаков Екатерины и Елизаветы!!!
              Так что ищите и найдете свой клад!!!Удачного сезона!!!

              Оффлайн Пеннивайз

              • Коллежский регистратор
              • *
              • Сообщений: 2
              • Репутация: +0/-0
              • Уважение: 0
              • С нами с: 02/06/2010
                летлетлет
                Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
                « Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 10:05:52 »
                0
                А сколько рассказов может подать один участник?

                Онлайн Легенда

                • ЖИТЕЛЬ
                • ******
                • Сообщений: 5637
                • Репутация: +144/-0
                • Пол: Мужской
                • Explorer E-Track. +любимая лопата
                • Уважение: +717
                • С нами с: 27/03/2009
                  летлетлетлет
                  • Поиск Легенд
                Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
                « Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 10:21:33 »
                0
                Цитата: Пеннивайз от 16 Февраля 2011, 10:05:52
                А сколько рассказов может подать один участник?

                Лучше один.. но можно и два.. все равно выбран будет один.
                За болотом немного положено - мне приходится взять.
                Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



                Оффлайн kirillpanko

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 2
                • Репутация: +1/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +2
                • С нами с: 04/02/2011
                  летлет
                Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
                « Ответ #12 : 16 Февраля 2011, 10:23:12 »
                +2
                Не время…


                   Не время было копать… Сергей прекрасно об этом знал. Середина июля в N-с кой области вообще непонятно для чего время. Слепни, размером с молочного поросенка, не обращая внимания на заморский реппелент, с жужжанием тяжелого бомбардировщика второй мировой атаковали открытые участки тела. Впрочем, и они были вялы и безжизненны – как никак, 34 по Цельсию и для них многовато.
                   Не время. Заросший бурьяном пустырь за сельским кладбищем еще смело можно было назвать и не местом, больно уж зловеще выглядела относительно пустая ровная поляна сто на сто метров среди осиновой рощи. Такое ощущение, что проклятая усадьба стояла тут еще лет пятнадцать назад, но «спасенный» Сергеем старик, представившийся как Ефимыч, странно крестившийся двумя пальцами, клялся, на чем свет стоит, что усадьба сожжена еще в 17 веке религиозными фанатиками. К слову сказать, многие сибиряки скептически принимали церковно-обрядную реформу 1653 года, введенную Патриархом Никоном с целью укрепления церковной организации в России, а так же призванную ликвидировать все разногласия между региональными православными церквями. Однако, Сергея больше заинтересовал рассказ Ефимыча о том, что в проклятом тереме спасение души через самосожжение приняли аж двенадцать местных святых отцов, с семьями, скарбом и «богатством великим, дабы не досталось вероотступникам алкающим…» Проспись, батя! Остановил шамкающую болтовню просившего опохмела старика Сергей, и протянул ему початую бутылку светлого импортного пива. Однако, из тканевого мешочка Ефимыч достал нечто такое, что заставило Сергея, видавшего виды копателя. забыть, зачем он приехал в Еремеевку, мотнутся за семьсот верст за металлоискателем и вопреки требованиям здравого смысла начать копать в такую неподходящую, мягко сказать, погоду. Оплавленный золотой слиток грамм на семьдесят  с торчавшим из него изумрудом вряд ли представлял историческую ценность, но и в пересчете на ювелирку стоил недешево…. По рассказам Ефимыча, там такого добра видимо-невидимо, есть и «лики святые, огнем опаленные, но до тла не сгоревшие…» если бы не слиток в его руках, Серега махнул бы на все это рукой, слишком много подобных историй он слышал за свою сознательную копательскую жизнь. Но слиток грел руку, подмигивал мутным зеленым глазом и манил на поиски его собратьев… Про проклятость этого места Сергей вежливо выслушал старика, покивал, но не придал этому ни малейшего значения. Копания в костях Тосно в составе поискового отряда выработали у него философское отношение к смерти, пусть  к самой ужасной.
                   Нддда, пустырь тот еще…. Двухметровые заросли бурьяна с трудом поддавались даже ударам лопаты. Пытаясь расчистить поле деятельности для металлоискателя, Сергей в который раз пожалел о невзятом у тестя мощном кусторезе… Лопата звонко  врезалась в нечто. Так и знал, подумал Сергей, первым делом  представив себе причину звона в виде ржавой арматуры остатков деревенского клуба… Обманул, Ефимыч… Однако при детальном рассмотрении жало лопаты блеснуло желтой стружкой. Отбросив в сторону металлоискатель, (поступок, которого он не позволял себе никогда!) Сергей упал на колени. Дрожащими как у новичка руками, до позднего вечера Серега обметал спекшийся кусок металла. Лишь с наступлением темноты, он понял, что ТАКОЙ хабарок ему одному не под силу… Надо бы перекурить это дело…. И тут он почувствовал, что на него смотрят. Подняв запыленное лицо, он увидел толпу странно одетых людей. Как на съемках фильма про Киевскую Русь. Впереди стоял Ефимыч собственной персоной.
                   - Не послушал меня, христопродавец ???-От позавчерашнего шамканья старика не осталось и следа.- Мало тебе, Иуда, за пиво копеечное, золота нашего??? Топор в руках Ефимыча без слов говорил о серьезности его намерений…
                   Как в страшном сне, Сергей начал вспоминал слова молитвы, но кроме «Иже еси» в голову ничего не шло… Крест, крест, нужен крест! В кармане, как всегда наудачу, Сергей носил Железный крест второй степени, не сданный им еще в годы работы «белым» копателем в местном поисковом отряде… Вытянув крест впереди себя, Сергей увидел злую усмешку на лице старика. – Христопродавец!!! Выдохнул он, сминая тремя пальцами немецкий орден. – Вероотступник!!! Блеск топора и сочное хрясь! Оборвало все земные чаяния Сергея…
                Libertad o la muerte !

                Оффлайн weiss85

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 14
                • Репутация: +2/-0
                • Пол: Мужской
                • За Веру, Царя и Отечество!
                • Уважение: +3
                • С нами с: 03/09/2010
                  летлетлет
                Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
                « Ответ #13 : 16 Февраля 2011, 11:13:52 »
                -1
                "Как братва на коп ездила!"

                   Жаркое лето. Утро. Изнуряющая жара вот вот на подходе. Это конечно же нас не остановит, ведь братва едет на коп! Вода на нашей родной Волге в этом году очень сильно убыла. Не долго раздумывая, решили мы штурмовать затопленные в пятидесятых годах села. С вечера отмыли джип, наточили наши фискари, подзарядили аккумуляторы. Ночь в ожидании копа шла очень долго. Сон пришел только под утро, снилось как мы с товарищами оказались на необитаемом острове, оказавшись там после крушения нашей яхты. Сну я тогда не придал особого значения. Вот и прозвенел будильник, ура! Через пол часа отправляемся в путь! Быстренько проверил свой рюкзак, ничего ли не забыто. Все готово, можно ехать. Друг заехал за мной на отмытом с вечера джипе и мы отправились.

                   Время было раннее, но жара уже давала о себе знать. По дороге захватили еще одного комрада. "Воды видимо маловато будет", - сказал подсевший товарищ. Действительно, 5 литров воды на троих не дело. Заехали в ближайший киоск на трассе, купили еще 10 литров воды. Ну теперь, наверное, будет вдоволь. Дорога была не тяжелой, к счастью в машине есть кондиционер, который нас спасал. Время было 8 утра, а воздух прогрелся уже до плюс 29 градусов. И вот мы подъезжаем до заветного места. Затопленное село смотрело на нас вдали и улыбалось. Но впереди нас ожидало 7 километров препятствий, однозначно непреодолимых в прошлые годы. Всё же ехать нужно было по пересохшей Волге. Экстрим да и только. Но нас никогда ничего не останавливало и мы тронулись. Дорога, казалось, вроде уже накатана местными сборщиками металлолома. Мы старались с нее не сворачивать. И вот мы почти доехали, остается всего навсего километр и тут дорога пропадает. Что делать? Вышли из машины, походили, нам показалось что джип без труда преодолеет оставшийся путь. "Ну что, рискнем товарищи?", - воскликнул позитивно настроенный комрад. Сели мы в машину, в которой в этот момент играла песня "Братва едет на коп". Даем побольше газу и вперед. И тут произошло феноменальное событие. Только лишь пропели слова "...и тянули грязный джип, что зарюхался в полях", как мы действительно зарюхались... Не в поле... Джип тоже был еще чистеньким... Но... ЗАРЮХАЛИСЬ! И это не поле, куда может приехать трактор из ближайшего села. Это Волга! До самой ближней деревушки ни больше, ни меньше - 15 километров!

                   "Ну вот, собственно, и приехали на раскопки", - промолвил грустно товарищ, почесывая невзначай затылок. Выкапывать бесполезно, машина садится все глубже и глубже. Что делать? По близости никого. Ну что, не бросать же джип. Мы принялись его откапывать. И вот проходит час, другой. Бесполезно. Всю воду, что мы взяли до вечера уже закончилась. И тут один товарищ выдает: "А может покопаем?" А действительно, раз уж мы застряли, джип откопать не смогли, так давайте копать не джип, а то, за чем мы сюда приехали! Это полное безумие, но мы действительно собрали свои приборы, оставили машину и отправились на поиски! Коп конечно проходил уже не с таким позитивом, как хотелось бы. Каждый знал, что джип то вытаскивать все равно придется. И тут я вспомнил, что ведь в ближайшем селе, которое находится в 15 километрах от нас, живут у нас два товарища по копу! Ура! Они нас выручат, несомненно! В эту же секунду звоню им и объясняю ситуацию. "Не волнуйся, друг! Вытащим мы вас! А вы пока копайте, копайте за чем приехали!", - проговорил в ответ один из товарищей, которому я позвонил. Ну что, копаем дальше! Копаем час, два и тут приезжают друзья на мотоцикле с люлькой, забитой с горкой кирпичами, а за ними едет УАЗик с досками и длинными тросами. Вот мы и спасены! Через пол часа джип стоял уже на накатанной дороге! Как хорошо все таки иметь таких друзей, которые не бросят в сложной ситуации!

                   Вот тут то я вспомнил свой ночной сон про катастрофу и необитаемый остров. Просто парадокс. Да и с песней получилось очень интересно! Кстати, за то время, пока джип стоял застрявший в иле, мы накопали очень и очень даже хорошо! Несмотря ни на что, поездкой все остались очень довольны! И даже после такого, в следующий раз решили ехать именно туда! За новыми приключениями с новыми силами!


                P.S.: Похвалюсь своими находками с этого пересохшего Волжского "поля чудес" за прошедший сезон ;) http://poisklegend.ru/index.php?topic=8278.0

                Оффлайн olegdenikin

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 2
                • Репутация: +0/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: 0
                • С нами с: 17/01/2011
                  летлет
                  Re: Розыгрыш металлоискателя! от Магазина Легенда!
                  « Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 11:44:24 »
                  0
                  Оставлю и свой рассказ! Правда к копателям меня еще сложно приписывать, т.к. МД еще не приобрел. Но история была такая:
                  Я еще в детстве начал собирать монеты, без особых знаний, просто было интересно как история. Со временем хобби забылось и монетки отправились на полку, летом 2010 года при разборе хлама я наткнулся на свою "коллекцию" и решил продолжить данное занятие! Начал узнавать где в Ростове продают монеты, цены, форумы в инете на данную тематику, как оказалось у моего знакомого есть МД и он иногда ездит на коп и напросился с ним!  :dn:Выехали мы в область на какую то опушку леса, где раньше вроде бы была деревня. Товарищ часа два ходил, но находки не очень радовали, ему надоело и он дол мне попробовать  :ah:после 10 минут поисков я наткнулся на закладуху из 18 серебряных монет  :bp:, чем был поражен сам и ОЧЕНЬ удивил товарища! С тех пор хочу купить МД и заняться плотно копом!  :az:

                  • Печать
                   


                  Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                  SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal