Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Привязка любых карт к ОЗИку!  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oxotnik110

  • Титулярный советник
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • С нами с: 13/02/2010
    летлетлет
    • Форум свободных копарей
Привязка любых карт к ОЗИку!
« : 04 Февраля 2011, 12:05:43 »
0
Помогу (на возмездной основе) с привязкой абсолютно любых карт к ОЗИку - спутниковые снимки (Яндекс, Гугл), ГШ-карты, старые карты (Шуберт, Менде, ПГМ).
Обращаться в личку или по аське 560-007-253. Александр.
Форум свободных копарей

Оффлайн Alex69

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
  • Уважение: +77
  • С нами с: 13/06/2009
    летлетлетлет
    Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
    « Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 12:38:30 »
    0
    Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 12:05:43
    Помогу (на возмездной основе) с привязкой абсолютно любых карт к ОЗИку - спутниковые снимки (Яндекс, Гугл), ГШ-карты, старые карты (Шуберт, Менде, ПГМ).
    Обращаться в личку или по аське 560-007-253. Александр.
    День добрый.
    я думаю, многим будет интересно, поэтому не в личку.
    Чтоб составить общее понимание цены на услугу - вопросы:
    1. сколько будет стоить привязать лист Менде тверской 1верстка?
    2. сколько будет стоить привязать лист ПГМ Тверской 1верстка?
    3. интересные места выбираете и отмечаете Вы или только привязка?
    4. Какова точность привязки в среднем гарантируется?
    5. на цену влияет размер листа? (я ведь например могу листы 1 верстки склеить, и прислать) :)

    а зачем привязывать спутн.снимки - они ж в озик экспортируются без каких либо проблем?
    Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

    Оффлайн oxotnik110

    • Титулярный советник
    • **
    • Сообщений: 159
    • Репутация: +17/-1
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +5
    • С нами с: 13/02/2010
      летлетлет
      • Форум свободных копарей
    Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
    « Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 12:56:37 »
    0
    Добрый день. Конечно думаю будет инетересно всем. Поэтому вот ответы:
    1. и 2. Один лист = 500 р. Независимо какой лист. Оплачиваете привязку одного листа. Хотите склеивайте - хотите раздельно. Это ваше дело. Я привязываю лист и беру оплату только за работу.
    3. Что значит интересные места? Я не выбираю места. Ваши карты - моя привязка. Дальше уже ваше дело где и какие места там выбирать.  :bk:Или я вопрос не понял.
    4. Точность привязки в среднем зависит только от качества и точности карты. Думаю понятно, что у ГШ карт одна точность у ПГМ совсем другая. По ГШ гарантирую ~ +- 20-30 метров. Опять же это зависит еще и от самого навигатора, который кстати тоже дает примерно такой разлет в позиционировании. В случае возникшей необходимости могу бесплатно подкорректировать карты. По трекам. Ну тут уж сами понимаете - вопрос доверия. Не каждый захочет свои треки показывать.
    5. см. ответ 1., 2. Не влияет.

    По спутниковым снимкам... Снимки тоже разные бывают. И чет я сомневаюсь, что то, что Вы импортируете в озик будет хорошо позиционировать Вас на местности. ИМХО конечно. Мне проще и надежнее самому сделать выкопировку снимков, склеить их и привязать к координатам.  :bk:
    Форум свободных копарей

    Оффлайн Лавр

    • Velkopopovicky Kozel
    • *
    • Сообщений: 4866
    • Репутация: +133/-0
    • Пол: Мужской
    • ***************
    • Уважение: +665
    • С нами с: 27/03/2009
      летлетлетлет
      Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
      « Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 14:08:51 »
      0
      ПГМ НЕВОЗМОЖНО привязать корректно, ибо это не карта, а схема. На листе, погрешность может достигать КИЛОМЕТРОВ.

      GPS дает отклонение, максимум в пару метров, но чаще всего там вообще смешная погрешность (чуть ли не сантиметры). Какие 20-30 метров?
      ****************************************

      Оффлайн Alex69

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 681
      • Репутация: +53/-0
      • Пол: Мужской
      • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
      • Уважение: +77
      • С нами с: 13/06/2009
        летлетлетлет
        Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
        « Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 14:37:07 »
        0
        понял, спс
        А давайте тестик сделаем?
        я здесь выкладываю кусок менде 1В, кусок ПГМ, трек прокатки
        Вы привязываете 2 тестовых куска, выкладываете сюда... Я оцениваю (по скольким точкам привязано, с какой точностью), т.к. сам там был, и это все уже привязанное и прокатанное есть, если все гуд - все имеют ввиду что по вопросам денежной привязки можно обращаться к Вам...
        Если просто так вязать не хотите - могу 500 р кинуть на Ваш телефон...
        менде вяжется хорошо, а вот пгм - тут надо будет немного голову поломать...  :az:

        пгм: http://tigroup.ru/test/pgm.jpg
        менде: http://tigroup.ru/test/mende1V.jpg
        трек: http://tigroup.ru/test/test.plt

        чтоб долго не искать где это:
        д. Мартьяново координаты: N56.22.1011, Е34.50.0261
        Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

        Оффлайн Копыч

        • Вице-Канцлер
        • ******
        • Сообщений: 2221
        • Репутация: +95/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +630
        • С нами с: 25/06/2010
          летлетлет
          Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
          « Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 14:51:05 »
          0
          Конечно работать с картами, да ещё суметь их привязать к ЖПС, не каждому дано!
          Но и можно ведь и самому по пробовать! И тогда сразу станет ясно твоё это или нет.
          Здесь на форуме есть целый раздел посвящённый этой теме. И многие там найдут ответы!!!
          А если что то непонятно, можно спросить у Лавра или Alex69. Они подскажут!
          Вот на пример : Руководство по привязке, от Alex69
          http://poisklegend.ru/index.php?topic=800.0 :ah::ah::ah:

          Оффлайн Alex69

          • Статский советник
          • ****
          • Сообщений: 681
          • Репутация: +53/-0
          • Пол: Мужской
          • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
          • Уважение: +77
          • С нами с: 13/06/2009
            летлетлетлет
            Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
            « Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 15:00:52 »
            0
            Тут вопрос не в этом... кому то просто лень разбираться, кто-то не понимает...
            я думаю, 500 р - нормальная цена за привязку листа, если учесть, что вдумчивая привязка листа с коррекций по треку и вычислением интересных мест занимает 1-1,5 часа при наличии 2х компов...
            я вот платной привязкой не занимаюсь, вроде другим зарабатываю, надеюсь что так и будет в дальнейшем...

            но если человек просит денех - резонно посмотреть, как человек привязывает, и есть ли смысл кататься по таким картам...

            например, 2В менде тверской, которая гуляет в сети - привязана с погрешностью в 400..500 метров (вправо-вверх), и смысл кататься по такой карте? приехать и концентрической спиралью вычислять место? кто то ж ее привязал так, на отъ**ись, по 4 точкам по краям  :dg:
            поэтому и предложил тест...
            Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

            Оффлайн oxotnik110

            • Титулярный советник
            • **
            • Сообщений: 159
            • Репутация: +17/-1
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +5
            • С нами с: 13/02/2010
              летлетлет
              • Форум свободных копарей
            Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
            « Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 15:03:13 »
            0
            Цитата: Лавр от 04 Февраля 2011, 14:08:51
            ПГМ НЕВОЗМОЖНО привязать корректно, ибо это не карта, а схема. На листе, погрешность может достигать КИЛОМЕТРОВ.

            GPS дает отклонение, максимум в пару метров, но чаще всего там вообще смешная погрешность (чуть ли не сантиметры). Какие 20-30 метров?
            Я говорю об автомобильных навигаторах. С пешеходными ситуация иная. Там точность позиционирования больше.
            А километры погрешности для ПГМ - это Вы слишком. Привязывал ПГМ. Погрешность не малая, но точно не километры.
            Форум свободных копарей

            Оффлайн Alex69

            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 681
            • Репутация: +53/-0
            • Пол: Мужской
            • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
            • Уважение: +77
            • С нами с: 13/06/2009
              летлетлетлет
              Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
              « Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 15:06:54 »
              0
              Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 12:56:37
              В случае возникшей необходимости могу бесплатно подкорректировать карты. По трекам. Ну тут уж сами понимаете - вопрос доверия. Не каждый захочет свои треки показывать.

              В принципе, трек можно сгенерировать в озике на ГенШтабе, и даже со спутника (если дорога видна) без прокатки даже...  и по нему проверять...
              но это доп. время...
              Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

              Оффлайн oxotnik110

              • Титулярный советник
              • **
              • Сообщений: 159
              • Репутация: +17/-1
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +5
              • С нами с: 13/02/2010
                летлетлет
                • Форум свободных копарей
              Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
              « Ответ #9 : 04 Февраля 2011, 15:14:35 »
              0
              Цитата: Alex69 от 04 Февраля 2011, 15:00:52
              Тут вопрос не в этом... кому то просто лень разбираться, кто-то не понимает...
              поэтому и предложил тест...
              Тест можно сделать и за бесплатно. Не вопрос. Только вечером, сейчас немного по работе занят.
              Ваши намеренья я понял и ничего против не имею. На счет интересных мест я уже писал выше.
              По поводу привязки "на отъе...сь" тоже сталкивался - огорчает. Я привязываю ПГМ по 4-м точкам (обычно это особенности местности - слияние рек, озеро с вытекающей рекой и т.п.). Если получается найти больше точек для привязки естественно использую больше.
              Менде, Шуберта и т.п. - привязываю по 5-ти или 6-ти точкам. Обычно этого достаточно. Ориентируюсь в основном по церквям, если таковые легко на спутниковых снимках различить, но и использую иные особенности мест. Пока вроде никто не жаловался. Но для Вашего случая сделаю Вам тест.
              Привязывал спутниковые снимки яндекс для себя. По 6-ти точкам. Ошибка вышла порядка 15 метров (в градусах это около 3-4 секунд вышло). По треку потом дома легко откорректировал.  :bk:
              Форум свободных копарей

              Оффлайн Боцман

              • Тайный советник
              • *****
              • Сообщений: 1831
              • Репутация: +72/-0
              • Уважение: +40
              • С нами с: 10/06/2009
                летлетлетлет
                Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
                « Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 15:19:24 »
                0
                Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 15:03:13
                Цитата: Лавр от 04 Февраля 2011, 14:08:51
                ПГМ НЕВОЗМОЖНО привязать корректно, ибо это не карта, а схема. На листе, погрешность может достигать КИЛОМЕТРОВ.

                GPS дает отклонение, максимум в пару метров, но чаще всего там вообще смешная погрешность (чуть ли не сантиметры). Какие 20-30 метров?
                Я говорю об автомобильных навигаторах. С пешеходными ситуация иная. Там точность позиционирования больше.
                А километры погрешности для ПГМ - это Вы слишком. Привязывал ПГМ. Погрешность не малая, но точно не километры.
                Так какая же все погрешность по ПГМ? Именно самой схемы, а не навигатора. Правда, не соглашусь с Лавром, что погрешность идет на сантиметры. В США - да, там существует система точной подстройки. У нас она действует только в самых западных районах - ловится европейская подстройка. Но хороший навигатор дает не более 1-1,5 метра отклонения и у нас, что как сами понимаете при выходе на точку никак не влияет. Так что дело только в точности привязки карты.

                Оффлайн oxotnik110

                • Титулярный советник
                • **
                • Сообщений: 159
                • Репутация: +17/-1
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +5
                • С нами с: 13/02/2010
                  летлетлет
                  • Форум свободных копарей
                Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
                « Ответ #11 : 04 Февраля 2011, 15:19:31 »
                0
                Цитата: Alex69 от 04 Февраля 2011, 15:06:54
                Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 12:56:37
                В случае возникшей необходимости могу бесплатно подкорректировать карты. По трекам. Ну тут уж сами понимаете - вопрос доверия. Не каждый захочет свои треки показывать.

                В принципе, трек можно сгенерировать в озике на ГенШтабе, и даже со спутника (если дорога видна) без прокатки даже...  и по нему проверять...
                но это доп. время...
                Немного не понял, при чем зедсь ГенШтаб? Что значит сгенерировать трек? Трек на сколько я понимаю это путь вашего движения, т.е. последовательность координатных точек. И она не зависит от карты вообще никак. Вот на сколько карта точно привязана это будет видно по самой карте, на сколько трек соответствует карте. Почему я сказал про вопрос доверия, потому что трек можно накладывать на любую карту. И понятно, что я буду видеть ГДЕ вы катались. Но для меня это не проблема, вернее у меня есть принып - копать только по своим местам. Если человек доверил тебе информацию, то будь добр хранить ее в тайне. Труд других надо уважать.
                Форум свободных копарей

                Оффлайн oxotnik110

                • Титулярный советник
                • **
                • Сообщений: 159
                • Репутация: +17/-1
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +5
                • С нами с: 13/02/2010
                  летлетлет
                  • Форум свободных копарей
                Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
                « Ответ #12 : 04 Февраля 2011, 15:28:43 »
                0
                Цитата: Боцман от 04 Февраля 2011, 15:19:24
                Но хороший навигатор дает не более 1-1,5 метра отклонения и у нас, что как сами понимаете при выходе на точку никак не влияет. Так что дело только в точности привязки карты.
                Хороший навигатор - это какой? Мы недавно проверяли два почти одинаковых навика в Москве. Мой ошибся в позиции где-то метров на 5-7, навик друга ошибся где-то метров на 100. Так что вопрос позиционирования можно обсуждать годами. Зависит точность позиционирования от очень многих факторов - от кол-ва принимаемых спутников, от условий приема, от местности и т.д. 1-1,5 метра я полагаю для пешего навика. С этим готов согласиться. С автомобильными навиками с внутренней антеной - готов поспорить, редко когда он может выдать такую точность.  :bw:
                А по поводу погрешности дял ПГМ - не скажу на сколько там разлет получается. То что не километры - это 100%. Самому еще не довелось проверить, но ребята кому привязывал вроде не жалуются.
                Форум свободных копарей

                Оффлайн oxotnik110

                • Титулярный советник
                • **
                • Сообщений: 159
                • Репутация: +17/-1
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +5
                • С нами с: 13/02/2010
                  летлетлет
                  • Форум свободных копарей
                Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
                « Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 15:34:01 »
                0
                Да, и про метр-полтора тоже возникают сомнения. Ибо на сколько я знаю высокая точность позиционирования на гражданских навигационных приборах не совсем гуд для военных структур. Сами посудите, дайте волю гражданским с такими приборами... вот вам и шпионах. Ходи по городу и маркируй объекты и передавай координаты потенциальному противнику. Я к тому, что когда-то слыхал от военных, что точность на гражданских навиках специально занижается всё из тех же соображений.
                Форум свободных копарей

                Оффлайн Лавр

                • Velkopopovicky Kozel
                • *
                • Сообщений: 4866
                • Репутация: +133/-0
                • Пол: Мужской
                • ***************
                • Уважение: +665
                • С нами с: 27/03/2009
                  летлетлетлет
                  Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
                  « Ответ #14 : 04 Февраля 2011, 15:37:38 »
                  0
                  Вот кусок ПГМ 6*9 км. (не целый лист!) - привязанный по 4 точкам! Так вот в ряде случаев, погрешность составила 800 метров! Повторюсь - это не на целом листе, а на относительно небольшом фрагменте.

                  http://poisklegend.ru/index.php?topic=80.0
                  ****************************************

                  • Печать
                   


                  Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                  SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal