Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Привязка любых карт к ОЗИку!  (Прочитано 3270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex69

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
  • Уважение: +77
  • С нами с: 13/06/2009
    летлетлетлет
    Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
    « Ответ #30 : 04 Февраля 2011, 16:56:37 »
    0
    Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 16:37:06
    Alex69, Менде привязал. А вот с треком вопрос. Вы уверены, что трек проходит по тем местам? При загрузке трек не отображается. При чтении координат трека видно, что трек проходит ЗА областью привязанной карты.
    Координаты проверил - разлет порядка 10 секунд. Сколько это выйдет по метрам не могу пока сказать. Местность сложная, вычислить координаты контрольных точек не просто.
    По ПГМ - учитывая что опять же кусок карты небольшой, контрольных точек кот наплакал, потому привязка будет достаточно условной.
    Менде на проверку могу скинуть в личку.
    в треке уверен! может частично он за карту уйдет, я ж кусок дал... в принципе не важно это....
    трек катается вокруг марьтяново,  см скрин, так что проверить по нему можно...
    по ПГМ - по треку посмотри, и по привяз. менде  :az:
    в личку - не нуна, кидай в тему, как все будет проверено...
    Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

    Оффлайн oxotnik110

    • Титулярный советник
    • **
    • Сообщений: 159
    • Репутация: +17/-1
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +5
    • С нами с: 13/02/2010
      летлетлет
      • Форум свободных копарей
    Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
    « Ответ #31 : 04 Февраля 2011, 17:35:30 »
    0
    Да, всё нормально. Всё работает. Отвлекался тут просто по работе, поэтому упустил момент один.
    Вот для проверки привязка Менде и ПГМ, если кому интересно.
    http://narod.ru/disk/4969001001/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.rar.html
    Форум свободных копарей

    Оффлайн Alex69

    • Статский советник
    • ****
    • Сообщений: 681
    • Репутация: +53/-0
    • Пол: Мужской
    • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
    • Уважение: +77
    • С нами с: 13/06/2009
      летлетлетлет
      Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
      « Ответ #32 : 04 Февраля 2011, 18:11:32 »
      +1
      Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 17:35:30
      Вот для проверки привязка Менде и ПГМ, если кому интересно.
      http://narod.ru/disk/4969001001/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.rar.html
      Очень неплохо выполненная привязка! Точность по картам вполне совпадает с моими привязками.

      В начальном варианте привязки менде, который мне в личку был прислан,  были перепутаны местами широта и долгота, но во вариантах, выложенных в теме, все ок, ХОТЯ Я ОБ ЭТОМ автору НЕ говорил... сам долго не мог понять, почему на привязанной карте не отображается ни трек, ни путевые точки... видимо с этим был связан и вопрос автора о том, что трек пролегает не по карте?  :cd:

      я бы еще добавил маркеры углов при привязке (чтоб при смещении координат ГПС приемника за поле карты озик своевременно автоматом подхватывал другую карту), также использовал бы полиномальную привязку... (хотя в данном случае и так все гуд)

      ОДНИМ СЛОВОМ: автор в предмете вопроса разбирается, рекомендую (хотя сам себя считаю далеко не специалистом, больше практиком). Если кому надо, можете расставаться с кровно заработанными, при условии, что в дальнейшем автор не будет филонить и качество привязки будет таким, как в тесте!
      Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

      Оффлайн oxotnik110

      • Титулярный советник
      • **
      • Сообщений: 159
      • Репутация: +17/-1
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +5
      • С нами с: 13/02/2010
        летлетлет
        • Форум свободных копарей
      Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
      « Ответ #33 : 04 Февраля 2011, 18:16:49 »
      0
      Цитата: Alex69 от 04 Февраля 2011, 18:11:32
      Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 17:35:30
      Вот для проверки привязка Менде и ПГМ, если кому интересно.
      http://narod.ru/disk/4969001001/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.rar.html
      Очень неплохо выполненная привязка! Точность по картам вполне совпадает с моими привязками.

      В начальном варианте привязки менде, который мне в личку был прислан,  были перепутаны местами широта и долгота, но во вариантах, выложенных в теме, все ок, ХОТЯ Я ОБ ЭТОМ автору НЕ говорил... сам долго не мог понять, почему на привязанной карте не отображается ни трек, ни путевые точки... видимо с этим был связан и вопрос автора о том, что трек пролегает не по карте?  :cd:

      я бы еще добавил маркеры углов при привязке (чтоб при смещении координат ГПС приемника за поле карты озик своевременно подхватывал другую карту), также использовал бы полиномальную привязку... (хотя в данном случае и так все гуд)

      ОДНИМ СЛОВОМ: автор в предмете вопроса разбирается, рекомендую (хотя сам себя считаю далеко не специалистом, больше практиком), если кому надо, при условии, что в дальнейшем автор не будет филонить и качество привязки будет таким, как в тесте!
      Александр, спасибо за добрые слова. А в первом варианте, да, я действительно перепутал долготу и широту. Говорю же, отвлекали тут.  :bk:
      На счет угловых маркеров... ну не нашел я в них ничего такого. Делаю без них, озик и так подхватывает соседние карты неплохо. А по поводу "филонить" - ну не в моих это правилах. Приучен делать либо хорошо, либо не делать совсем. Бывает в спешке косячу, но это человеческий фактор.  :cd:Я быстро исправляюсь если че  :wink:
      Форум свободных копарей

      Оффлайн Боцман

      • Тайный советник
      • *****
      • Сообщений: 1831
      • Репутация: +72/-0
      • Уважение: +40
      • С нами с: 10/06/2009
        летлетлетлет
        Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
        « Ответ #34 : 04 Февраля 2011, 18:19:00 »
        0
        Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 15:28:43
        Цитата: Боцман от 04 Февраля 2011, 15:19:24
        Но хороший навигатор дает не более 1-1,5 метра отклонения и у нас, что как сами понимаете при выходе на точку никак не влияет. Так что дело только в точности привязки карты.
        Хороший навигатор - это какой?
        У меня Гармин Колорадо 300. Речь веду только о "пеших" навигаторах. Сам калибровать не имею. Из всех братьев-копарей лучшего, чем Саня Тверской (69-тый) в этом плане пока не встречал. Но я, полный дурень в этом деле, когда метил точки по тем картам, что доступны Гармину, выяснил следующее уже в поле - разлет, при: а) карта привязана Гармином, б) карта не ГШ, в) есть погрешность моя - то бишь, как я пометил точку, - максимум 50 метров.  2Лавр - при такой погрешности я на монету не выйду, но на нужный мне нп - без проблем.

        Как полный "неуд" в вязке карт, считаю все же, что именно точность привязки карты/схемы/ чего угодно - правит бал. Все остальное - от лукавого...

        Оффлайн Alex69

        • Статский советник
        • ****
        • Сообщений: 681
        • Репутация: +53/-0
        • Пол: Мужской
        • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
        • Уважение: +77
        • С нами с: 13/06/2009
          летлетлетлет
          Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
          « Ответ #35 : 04 Февраля 2011, 19:20:48 »
          +2
          Цитата: oxotnik110 от 04 Февраля 2011, 15:14:35
          Привязывал спутниковые снимки яндекс для себя. По 6-ти точкам. Ошибка вышла порядка 15 метров (в градусах это около 3-4 секунд вышло). По треку потом дома легко откорректировал.  :bk:
          вдогоночку...
          есть такая замечательная прога: Сас-планета. замечательность ее состоит в том, что она умеет высасывать с гугла, яндекса и прочих сервисов карты и спутниковые снимки в реальном времени, и сохранять себе в кэш. Т.Е. это полноценная навигац. программа типа озика, только сосает карты из инета, и, однажды высосав, уже больше в инет не лезет, если только вы в другое место не попали. а если предварительно посидеть и выкачать то место, которое вам надо, то на месте можно и без инета вообще ездить...
          так вот она способна генерировать мар файлы озика и сохранять тот квадрат, который указан пользователем...
          крайне удобно! и точность на высоте! так что спутники я больше не вяжу...
          вообще, уже год как, езжу по дорогам пользуясь именно ей (более удобна, нежели озик), а вот как дороги общего пользования кончаются - в ход идет озик...
          Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

          Оффлайн oxotnik110

          • Титулярный советник
          • **
          • Сообщений: 159
          • Репутация: +17/-1
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +5
          • С нами с: 13/02/2010
            летлетлет
            • Форум свободных копарей
          Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
          « Ответ #36 : 04 Февраля 2011, 19:50:43 »
          0
          Знаю я такую прогу. Чет как то у нас с ней отношения не сложились. Толи я не дорос умом до таких программных продуктов, толи программеры задумывали не то, что я хотел увидеть в ней. Ну вот не сложилось...  :bk:
          Форум свободных копарей

          Оффлайн oxotnik110

          • Титулярный советник
          • **
          • Сообщений: 159
          • Репутация: +17/-1
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +5
          • С нами с: 13/02/2010
            летлетлет
            • Форум свободных копарей
          Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
          « Ответ #37 : 05 Февраля 2011, 13:13:24 »
          0
          Вобщем если кому то надо, обращайтесь - сделаем  :wink:
          Напомню, с запросами можно в личку или по аське 560-007-253. Александр.
          Форум свободных копарей

          Оффлайн oxotnik110

          • Титулярный советник
          • **
          • Сообщений: 159
          • Репутация: +17/-1
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +5
          • С нами с: 13/02/2010
            летлетлет
            • Форум свободных копарей
          Re: Привязка любых карт к ОЗИку!
          « Ответ #38 : 22 Марта 2012, 10:58:07 »
          0
          Предложение по привязке карт актуально. Если кому надо привязать карты - обращайтесь, помогу.
          Ребята, которым уже привязывал карты - думаю отпишутся здесь. Недовольных вроде не было.
          Форум свободных копарей

          • Печать
           


          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal