Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: F2 и катушка нел торнадо  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikola_mos

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищем понемножку!
  • Уважение: +92
  • С нами с: 08/07/2010
    летлетлет
    F2 и катушка нел торнадо
    « : 22 Мая 2011, 19:32:22 »
    0
    Доброго времени суток уважаемые коллеги! Вот решил написать свой опыт использования катушки нел на своём фишере. Приобрёл её и отправился в свою деревню! Для испытаний выбрал напрочь выбитое поле на месте бывшей деревни, я там бывал не раз и знал что сигналов с моей стандартной катушкой уже почти нет! Вобщем установил её на прибор провёл воздушный тест, прибавка в глубине есть уже хорошо! Пусть и не такая как я ожидал, что понравилось сигналы стали как бы чётче, что не понравилось прибор потяжелел. На поле уже была довольно высокая трава, но при проводке по ней и ударов об сухие стебли ложных сигналов не заметил, хотя читая отзывы много видел про них. Сложнее стало с пин поинтером , сначала пока не разобрался копал огромные ямы! Но потом понял что катушку надо тянуть на себя как сигнал исчезает копать по краю! Дискриминация как мне кажется стала лучше пробки и железо более понятны я у себя в огороде пробывал на пробку четкий пробочный сигнал а вот пробка с большей глубины уже не четко. Вобщем в поле среди не раз пройденых мной и другими ямок поднял 2 мертвых какалика несколько советов и колечко, которое как почищу повешу на опознание. Подводя итог могу сказать что катушкой очень доволен прирост глубины и лучшая дискриминация действительно присутствуют, только из за массы после стандартной петухи рука больше устаёт! А к определению целей можно приноровиться! Спасибо за внимание, может мой опыт кому то поможет!!!
    Нас никогда не сбить с пути нам пофигу куда идти!

    Оффлайн Копыч

    • Вице-Канцлер
    • ******
    • Сообщений: 2222
    • Репутация: +95/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +630
    • С нами с: 25/06/2010
      летлетлет
      Re: F2 и катушка нел торнадо
      « Ответ #1 : 22 Мая 2011, 19:47:12 »
      0
      С пинпоинтером на Ф2 всегда было не очень,  со стандартной катушкой надобность в нём как бы сама
      отпадает. Приловчиться и цель определена! С ДД катушкой прирост глубины будет однозначно,
      за счёт размера увеличится плошадь сканируемой земли. А то, что катушка тяжелей, это только плюсом,
      трава лучше приминается да мышца руки качается!  :ca:

      Оффлайн nikola_mos

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 395
      • Репутация: +7/-0
      • Пол: Мужской
      • Ищем понемножку!
      • Уважение: +92
      • С нами с: 08/07/2010
        летлетлет
        Re: F2 и катушка нел торнадо
        « Ответ #2 : 22 Мая 2011, 19:54:15 »
        0
        Насчет травы и мышцы это точно! Со стандартной катушкой цель определял очень точно и без пин поинтера , а с этой тренироваться и тренироваться! Зато глубина больше и новые находки на старых местах надеюсь будут!
        Нас никогда не сбить с пути нам пофигу куда идти!

        Оффлайн Копыч

        • Вице-Канцлер
        • ******
        • Сообщений: 2222
        • Репутация: +95/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +630
        • С нами с: 25/06/2010
          летлетлет
          Re: F2 и катушка нел торнадо
          « Ответ #3 : 22 Мая 2011, 19:59:14 »
          0
          Будешь приятно удивлён, когда чаще попадаться чешуя станет!
          За мелкие цели , ДД охотней цепляется.

          Оффлайн nikola_mos

          • Надворный советник
          • ***
          • Сообщений: 395
          • Репутация: +7/-0
          • Пол: Мужской
          • Ищем понемножку!
          • Уважение: +92
          • С нами с: 08/07/2010
            летлетлет
            Re: F2 и катушка нел торнадо
            « Ответ #4 : 22 Мая 2011, 20:15:01 »
            0
            Ну чешуя ещё не попадалась надеюсь всё впереди! Но в своём огороде поднял несколько 1 и 2 конечных советов которые стандартная катушка в упор не видела а здесь четкий сигнал.
            Нас никогда не сбить с пути нам пофигу куда идти!

            Оффлайн nikola_mos

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 395
            • Репутация: +7/-0
            • Пол: Мужской
            • Ищем понемножку!
            • Уважение: +92
            • С нами с: 08/07/2010
              летлетлет
              Re: F2 и катушка нел торнадо
              « Ответ #5 : 24 Июня 2011, 17:10:11 »
              0
              Интересную вещь я тут узнал про эту катушку! В общем хожу брожу по полю и вдруг обратил внимание, что всяких левых и пробочных сигналов стало меньше. Но было время ехать домой а когда подъехал к дому, вынул из машины прибор и заметил что на одно деление села батарейка! Я конечно слышал что фишер с НЕЛ любит свежие батарейки, но не до такой же степени :ai::ai::ai:! Кладу на землю советский пятак включаю прибор и вижу что, он их сантиметров с 10 ели видит! Поменял батарейки на новые и сразу всё пришло в норму глубина появилась! Так что если кто пользуется, обращайте внимание на заряд батареек. А то я уже думаю, что я пару раз ходил точно так же, а значит пропускал сигналы!
              Нас никогда не сбить с пути нам пофигу куда идти!

              • Печать
               


              Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

              SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal