Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: GPS навигатор кладоискателя  (Прочитано 2531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serj454

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Терка 705 с катухой DD
  • Уважение: +74
  • С нами с: 11/03/2011
    летлет
    • Лотошинские броды
GPS навигатор кладоискателя
« : 29 Апреля 2011, 14:21:22 »
0
На последнем слете присутствовал при беседе парней, тоже начинающих, которые ломали головы и пытали "стариков" какой навигатор лучше. Меня тоже заботит этот вопрос и было потрачено какое то время на его ответ. Так для дорог пользуюсь КПК, а имеющиеся карты, что имею под OZI то упор делался на эту схему.
Так в инете нашел вот этот сайт с приборами http://www.ckit.ru/gpsnavig/gps.htm если купить прибор в стандартной комплектации, а карты скачать с нашего сайта, то цена вполне приемлема, мое мнение.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Оффлайн veshatwo

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Fisher...
  • Уважение: +9
  • С нами с: 28/02/2010
    летлетлет
    Re: GPS навигатор кладоискателя
    « Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 16:57:47 »
    0
    Тож сначала думал у них брать, а потом купил в евро-сети за 4300р. Тексет 507 А5, +карта памяти на 4 гига(~500р.), вкорячил озика, карты тверской и московской, пользуюсь и радуюся :cb:, сложного по установке ничего нет :az:
    ...папа псих...

    Оффлайн serj454

    • Надворный советник
    • ***
    • Сообщений: 233
    • Репутация: +9/-0
    • Пол: Мужской
    • Терка 705 с катухой DD
    • Уважение: +74
    • С нами с: 11/03/2011
      летлет
      • Лотошинские броды
    Re: GPS навигатор кладоискателя
    « Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 18:16:01 »
    0
    Цитата: veshatwo от 29 Апреля 2011, 16:57:47
    Тож сначала думал у них брать, а потом купил в евро-сети за 4300р. Тексет 507 А5, +карта памяти на 4 гига(~500р.), вкорячил озика, карты тверской и московской, пользуюсь и радуюся :cb:, сложного по установке ничего нет :az:
    почитал про него, тоже интересное предложение. тогда еще поразмышляю
    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    Оффлайн Б

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 39
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    • F-75. XP Deus
    • Уважение: +2
    • С нами с: 03/05/2009
      летлетлетлет
      Re: GPS навигатор кладоискателя
      « Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 18:37:12 »
      0
       Вот посмотрите здесь. За 8 ты. 2 прибора можно купить и поставить озик самому.А карт полно.
      http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=384815&postcount=1
      Трудно жить в стране которой морозы крепче водки.

      Оффлайн venia

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 61
      • Репутация: +0/-0
      • Пол: Мужской
      • ACE250
      • Уважение: +1
      • С нами с: 24/03/2011
        летлет
        Re: GPS навигатор кладоискателя
        « Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 22:35:18 »
        +1
        все эти автомобильные навигаторы, нокии, андроиды и прочий хлам - в топку.
        Для наших дел подходит коммуникатор со встроеным GPS (или с блютусом и gps внешний) исключительно на windows mobile.
        Советую HTС ну или глофиш  на худой конец. Выбирайте себе по размеру экрана и разрешению. хорошо 640х480 или 600х800. Я пользуюсь HTC 7500. На него поставить IGO  для проезда к цели и OZI для собственно копа. У меня ози  1.12.3 версия. более новая  - пальцеориентрованная - фуфло для пионеров.
        Но оптимально для поиска другое - ноутбук. Я использую старый фуджицу 8дюймов с сенсорным экраном. На нем стоит OZI  3.95.4q  Далее стоит мини блютус и внешний глобалсат приемник жпс. Разрешение 1024х600.  Карты видно очень хорошо. Плюс за счет пункта MOVE MAP CALIBRATION  я калибрую карту на ходу, по треку. Например на слете карта Шуберта была смещене - тут же стилусом ее подправляю и вижу - все дороги совпадают и поле за 200 лет так и не изменилось. Поэтому достаточно дома приблизительно по 3 - 4 точкам привязать карту, а у места уже докалибровать.
        Здравствуйте, я Ваш новый патологоанатом..

        Оффлайн veshatwo

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 381
        • Репутация: +16/-0
        • Пол: Мужской
        • Fisher...
        • Уважение: +9
        • С нами с: 28/02/2010
          летлетлет
          Re: GPS навигатор кладоискателя
          « Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 23:20:21 »
          0
          Цитата: venia от 29 Апреля 2011, 22:35:18
          все эти автомобильные навигаторы, нокии, андроиды и прочий хлам - в топку.
          Для наших дел подходит коммуникатор со встроеным GPS (или с блютусом и gps внешний) исключительно на windows mobile.
          Советую HTС ну или глофиш  на худой конец. Выбирайте себе по размеру экрана и разрешению. хорошо 640х480 или 600х800. Я пользуюсь HTC 7500. На него поставить IGO  для проезда к цели и OZI для собственно копа. У меня ози  1.12.3 версия. более новая  - пальцеориентрованная - фуфло для пионеров.
          Но оптимально для пока другое - ноутбук. Я использую старый фуджицу 8дюймов с сенсорным экраном. На нем стоит OZI  3.95.4q  Далее стоит мини блютус и внешний глобалсат приемник жпс. Разрешение 1024х600.  Карты видно очень хорошо. Плюс за счет пункта MOVE MAP CALIBRATION  я калибрую карту на ходу, по треку. Например на слете карта Шуберта была смещене - тут же стилусом ее подправляю и вижу - все дороги совпадают и поле за 200 лет так и не изменилось. оэтому достаточно дома приблизительно по 3 - 4 точкам привязать карту, а у места уже докалибровать.

          Таки же на Тексете тот же встроенный жпс и винда 6.0 :do:, не пойму чёт чем он хужее того же глофиша, по мне так даже очень каращо работаеть :az:
          ...папа псих...

          Оффлайн SAXON

          • Статский советник
          • ****
          • Сообщений: 561
          • Репутация: +40/-0
          • Пол: Мужской
          • По лесам по полям.
          • Уважение: +271
          • С нами с: 08/04/2009
            летлетлетлет
            Re: GPS навигатор кладоискателя
            « Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 23:43:29 »
            0
            А у меня GPS Garmin eTrex Legend отличнай навигатор мощный в лесу крону пробивает на ура ведет точно по заданому маршруту да еще и на батарейках всегда можно запасные взять.
            Копай глубже!

            Оффлайн venia

            • Коллежский регистратор
            • *
            • Сообщений: 61
            • Репутация: +0/-0
            • Пол: Мужской
            • ACE250
            • Уважение: +1
            • С нами с: 24/03/2011
              летлет
              Re: GPS навигатор кладоискателя
              « Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 23:49:59 »
              +1
              Все очень просто.
               Гармин это шаговый навигатор, для туристов, путешественников.  Хорошая штука с 20часовым аккумулятором. Но для копских дел он не годится. Попробуйте в него межевую карту загрузить, я посмотрю.

              а текстел это китайская помойка с разрешением экрана 480x272.  смешно просто сравнивать его с темже глофишем с разрешением 640х480.
              Вы один раз сравните вид карты в этих разрешениях и все вопросы сами отпадут.

              PS вся проблема автомобильных навигаторов в низком качестве экрана. Да, можно к нему ози прикрутить, но это не то. Купите за теже деньги пусть бу но с нормальным экраном.

              PPS Для себя я определил идеальное навигационное устройство для поиска.
              Это безвентиляторный ноутбук с сенсорным резистивным экраном ( сенсорным потому что на поле для мыши места просто нет, а резистивным, потому что емкостные годятся только для понтования на айфонах) Вес ноутбука не более 1 килограмма. Такой ноутбук в России мне не встречался, поэтому я купил 2 штуки  - 8.9 и 12 дюймов на ебее.
              Далее в ноуте меняется винчестер на SSD, я использую самодельный на основе компакт флеша. (почему ссд? потому что в поездках путем тряски вы угробите винчестер меньше чем за сезон) На ноут ставится урезаная для скорости ХР и полный правильный OZI (правильность заключается в наличии всех функций, в частности калибровка карты на ходу) В ноут втыкается бездрайверный мини блютус. В качестве GPS приемника используется  внешний модуль globalsat, для длительных поездок он присоединяется к ноуту usb кабелем для поддержки питания. Ноут работает от маломощного преобразователя 12-220 от прикуривателя. В ноутбуке нет вообще ни одной механически вращающейся детали.  На ноуте можно быстро привязать межу, а затем на местности докалибровать под конкретную ситуацию, потому как межи, да и Шуберт очень крывы. Привяжешь один конец карты, на другом расхождение порядка 100метров а то и больше. Если когото заинтересует такая система - могу приобрести, переоборудовать и настроить ноут под ключ - вставляейте в прикуриватель и в поля.  Но это будет дороговато, порядка 15-20
              Здравствуйте, я Ваш новый патологоанатом..

              • Печать
               


              Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

              SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal