Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Оршинский мох, планы на ближайшее лето  (Прочитано 1598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джефф

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +62
  • С нами с: 06/04/2009
    летлетлетлет
    Оршинский мох, планы на ближайшее лето
    « : 04 Февраля 2011, 17:55:14 »
    +1
    Случайно в сети набрел на вот этот отчет http://viktorovich-s.livejournal.com/1344.html
    Отчет изобилует подробностями. Особенно порадовали данные о самолете, части которого (в том числе и два двигателя) находятся в лесу. Кроме этого множество информации о нежилых домах в заброшенных деревнях. Вот думаю может собраться командой и проехаться по тем чудным местам. Двигателя в принципе можно вывезти, состоянием они конечно не айс, но где в наше время довоенный двигатель с самолета найдешь. Из отчета следует, что можно взять моторку на прокат в поселке Быково на рыболовно-охотничьей базе. В общем будет интересно услышать ваше мнение, стоит туда ехать или нет

    Оффлайн Айвенго

    • Серёга
    • Статский советник
    • ****
    • Сообщений: 847
    • Репутация: +48/-0
    • Пол: Мужской
    • КЛП "Лоси"
    • Уважение: +130
    • С нами с: 23/06/2009
      летлетлетлет
      Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
      « Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 18:51:14 »
      0
      Бывал там весной на охоте... места непроходимые! С севера до озер шансов добраться мало. С юга  - только на лодке по Сози.... Рыбы много... сеть на два часа - порядка десяти кило окуня и щуки.Севернее , вдоль реки Медведицы - песок...два года назад ездил копать по старине... правда с элементами пьянки и отдыха... не сказал бы что бы айс... места очень красивые.Просто информация о месте... как по войне - не с кажу....
      Куплю домонгльскую металлопластику!!!! Предлагайте....

      Оффлайн Alex69

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 681
      • Репутация: +53/-0
      • Пол: Мужской
      • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
      • Уважение: +77
      • С нами с: 13/06/2009
        летлетлетлет
        Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
        « Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 19:33:36 »
        0
        старое знатное место, так любимое тверской лебедушкой...
        гиблые места  :cd:
        жесть для говнолазов
        на фото одна из точек для взятия в ориентировании... говорят утопили осенью, как вытащить никто не знает...

        а тема на самом деле прикольная! и от меня близко!
        Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

        Оффлайн MIXA8008

        • Тайный советник
        • *****
        • Сообщений: 1670
        • Репутация: +43/-6
        • Дай бог тебе в двойне, того что ты желаешь мне !!!
        • Уважение: +4
        • С нами с: 31/01/2010
          летлетлет
          Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
          « Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 20:41:30 »
          0
          На сколько я знаю в районе р Медведици вообще вов не было! И дома в тех краях все проверины! По старине как то не охти, один какал убитый  :ca::ca::ca: 

          Оффлайн olegus1900

          • Олег
          • Вице-Канцлер
          • ******
          • Сообщений: 2845
          • Репутация: +94/-0
          • Пол: Мужской
          • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
          • Уважение: +483
          • С нами с: 10/07/2010
            летлетлет
            Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
            « Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 22:43:33 »
            0
            Туды тока на вездеходах надо , и где их взять ??? если только у Ежика есть ??? и он с нами поедит или точней сказать нас с сабой возьмет   :bj:    :az:
            Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

            Оффлайн Джефф

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 355
            • Репутация: +28/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +62
            • С нами с: 06/04/2009
              летлетлетлет
              Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
              « Ответ #5 : 05 Февраля 2011, 08:33:25 »
              0
              Есть непроверенная инфа об еще одном нашем самолете лежащем в тех краях. Буду пробивать. По войне постараюсь до лета сделать точный анализ что и где там было... конечно однозначно место не боевое. Если что и было, то мало и недолго. Зато однозначно там глушь, если самолет с войны не совсем растащили, то может и еще чего в лесу валяется. Да и просто природа там интересная, положительный заряд от поездки однозначно будет.
              З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь

              Оффлайн Лавр

              • Velkopopovicky Kozel
              • *
              • Сообщений: 4866
              • Репутация: +133/-0
              • Пол: Мужской
              • ***************
              • Уважение: +665
              • С нами с: 27/03/2009
                летлетлетлет
                Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                « Ответ #6 : 05 Февраля 2011, 12:06:01 »
                0
                Цитата: Джефф от 05 Февраля 2011, 08:33:25
                Есть непроверенная инфа об еще одном нашем самолете лежащем в тех краях. Буду пробивать. По войне постараюсь до лета сделать точный анализ что и где там было... конечно однозначно место не боевое. Если что и было, то мало и недолго. Зато однозначно там глушь, если самолет с войны не совсем растащили, то может и еще чего в лесу валяется. Да и просто природа там интересная, положительный заряд от поездки однозначно будет.
                З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь

                Сань, к сожалению, на лодках много пива с собой не возьмешь, а магазинов, как я понял, там нету)))

                Ну, если только, баржу нанять!  :bj::az:
                ****************************************

                Оффлайн Джефф

                • Надворный советник
                • ***
                • Сообщений: 355
                • Репутация: +28/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +62
                • С нами с: 06/04/2009
                  летлетлетлет
                  Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                  « Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 19:32:58 »
                  0
                  Цитата: Лавр от 05 Февраля 2011, 12:06:01
                  Цитата: Джефф от 05 Февраля 2011, 08:33:25
                  Есть непроверенная инфа об еще одном нашем самолете лежащем в тех краях. Буду пробивать. По войне постараюсь до лета сделать точный анализ что и где там было... конечно однозначно место не боевое. Если что и было, то мало и недолго. Зато однозначно там глушь, если самолет с войны не совсем растащили, то может и еще чего в лесу валяется. Да и просто природа там интересная, положительный заряд от поездки однозначно будет.
                  З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь

                  Сань, к сожалению, на лодках много пива с собой не возьмешь, а магазинов, как я понял, там нету)))

                  Ну, если только, баржу нанять!  :bj::az:
                  Влад, лично для тебя транспортировку запаса пива в место поиска я обеспечу!) Надо же оставлять фирменные метки в лесу в виде банок из под Козла (до 2008г. из под Оболони) Так что это не проблема. А если серьезно, то не думаю что экспедиция займет много времени. Дня три по моим расчетам. Так что запас жратвы можно спокойно на себе утащить...

                  Оффлайн Ишь ты!

                  • V.I.P
                  • *
                  • Сообщений: 1143
                  • Репутация: +30/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +114
                  • С нами с: 27/03/2009
                    летлетлетлет
                    Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                    « Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 19:36:25 »
                    0
                    Прочитал несколько статей про "оршанский мох", честно говоря впечатлила местность, тока без лодки надувной туду шпилить ахтунг)))

                    Оффлайн Боцман

                    • Тайный советник
                    • *****
                    • Сообщений: 1831
                    • Репутация: +72/-0
                    • Уважение: +40
                    • С нами с: 10/06/2009
                      летлетлетлет
                      Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                      « Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 20:03:54 »
                      0
                      Цитата: Джефф от 05 Февраля 2011, 08:33:25
                      З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь
                      Не совсем так, Сань. На надувной ходил на 100-130 км. Ежели на веслах, конечно, напряга (но терпимо), а с мотором ежели - лепота! И потом, сколько коллег планируешь брать? На казанке со всем скарбом - 4 чела максимум. На надувной, они правда разные бывают, - 2 чела. На рафте четырех местном - 3 чела. Рафт, ессенно, на буксир - на него мотор не поставишь.

                      Оффлайн Джефф

                      • Надворный советник
                      • ***
                      • Сообщений: 355
                      • Репутация: +28/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +62
                      • С нами с: 06/04/2009
                        летлетлетлет
                        Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                        « Ответ #10 : 10 Февраля 2011, 21:16:25 »
                        0
                        Цитата: Боцман от 07 Февраля 2011, 20:03:54
                        Цитата: Джефф от 05 Февраля 2011, 08:33:25
                        З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь
                        Не совсем так, Сань. На надувной ходил на 100-130 км. Ежели на веслах, конечно, напряга (но терпимо), а с мотором ежели - лепота! И потом, сколько коллег планируешь брать? На казанке со всем скарбом - 4 чела максимум. На надувной, они правда разные бывают, - 2 чела. На рафте четырех местном - 3 чела. Рафт, ессенно, на буксир - на него мотор не поставишь.
                        Думаю собрать команду от 4 до 6 человек. На 2-х машинах. Одну надувную лодку найду. Не проблема, если без мотора

                        Оффлайн Айвенго

                        • Серёга
                        • Статский советник
                        • ****
                        • Сообщений: 847
                        • Репутация: +48/-0
                        • Пол: Мужской
                        • КЛП "Лоси"
                        • Уважение: +130
                        • С нами с: 23/06/2009
                          летлетлетлет
                          Re: Оршинский мох, планы на ближайшее лето
                          « Ответ #11 : 11 Февраля 2011, 00:53:25 »
                          0
                          Цитата: Джефф от 07 Февраля 2011, 19:32:58
                          Цитата: Лавр от 05 Февраля 2011, 12:06:01
                          Цитата: Джефф от 05 Февраля 2011, 08:33:25
                          Есть непроверенная инфа об еще одном нашем самолете лежащем в тех краях. Буду пробивать. По войне постараюсь до лета сделать точный анализ что и где там было... конечно однозначно место не боевое. Если что и было, то мало и недолго. Зато однозначно там глушь, если самолет с войны не совсем растащили, то может и еще чего в лесу валяется. Да и просто природа там интересная, положительный заряд от поездки однозначно будет.
                          З.Ы. Я очень надеюсь на моторку на охот базе. На надувной лодке много не поплаваешь

                          Сань, к сожалению, на лодках много пива с собой не возьмешь, а магазинов, как я понял, там нету)))

                          Ну, если только, баржу нанять!  :bj::az:
                          Влад, лично для тебя транспортировку запаса пива в место поиска я обеспечу!) Надо же оставлять фирменные метки в лесу в виде банок из под Козла (до 2008г. из под Оболони) Так что это не проблема. А если серьезно, то не думаю что экспедиция займет много времени. Дня три по моим расчетам. Так что запас жратвы можно спокойно на себе утащить...
                          Думаю тремя днями не отделаться.... По Сози до озер - 30 км...река достаточно вертлявая... стоянок на озере мало... ходить по клюквенным болотам...ой как нелегко... На первом фото протока из Щучьего в Глубокое... Все фото - авторские...моя там был...и водку пил....  :az::do:
                          Куплю домонгльскую металлопластику!!!! Предлагайте....

                          • Печать
                           


                          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal