Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Обломы на копе  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TABKP

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
  • Уважение: +54
  • С нами с: 22/07/2010
    летлетлет
    Обломы на копе
    « : 12 Ноября 2010, 01:44:38 »
    0
    Предлагаю собрать здесь запоминающиеся истории обломов на копе из личного опыта.
    Начну с себя. Копал на урочище, сгинувшем во вторую мировую. Иду по полю и слышу отчетливый цветной сигнал. И рядышком еще сигнал, и еще, и еще. И чем дальше вперед тем больше сигналов. Включаю дискрим - он с радостью сообщает мне, что пищит не большая железяка, а множество мелких обособленных цветных сигналов. Ну думаю наконец и на моей улице праздник. Распашка! Воображение живо рисует горсти николаевских золотых червонцев. С дрожью в руках и бешеным стуком сердца вонзаю лопату в землю. Вот уже сигнал идет из комка земли. Разламываю руками. И... у меня в руке лежит кусок белого металла каплевидной формы. Следующий сигнал - опять капля. Следующий снова капля. Делаю мини шурф. И через 10 минут имею горсть капель разной формы и размеров от 0,5 до 1,5см. А сигналы не прекращаются. Прибор радостно орет в круге диаметром метров пять. Вот такую распашку я как-то копнул  :do:

    Оффлайн McS

    • Новичек форума
    • VIP
    • *
    • Сообщений: 1976
    • Репутация: +70/-0
    • Пол: Мужской
    • Ешь сыр - будешь сильным ! © Валуев
    • Уважение: +161
    • С нами с: 07/04/2009
      летлетлетлет
      Обломы на копе
      « Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 02:09:12 »
      0
      Ооо! Обломы.
      Облом это когда отфигачил в одну сторону пару тройку сотен км и потом еще 5 км пехом по лесу в поисках брошенной деревеньки. И когда до места остается километр, тебя встречает новенький квадрик Бомбардье с ребятами, сообщающими тебе что ты здесь лишний и земля частная. И потом, плюнув пройдя оставшийся километр до цели обнаруживаешь плотные ряды шурфов. И те же парни на квадрике, пообещавшие неприятности, сообщают тебе что буквально на днях приезжали "такие же как вы" и все вынесли. Облом.
      Облом это когда в паре сотни км от столицы уже прибыв на место, автолюбитель на единственном авто с радостным улюлюканием загоняет Ниву в реку по самую ватерлинию. Не смотря на то, что рядом в пяти метрах брод из плит. И ты ждавший неделю поиска потом весь день сушишь автомобиль и барахло. Облом.
      Облом, это когда всю зиму сидишь и мучаешься. Не вынес ли кто найденый осенью лежак в 700 км от твоего дома, приезжаешь и обнаруживаешь, что вынесли. Облом.

      И так можно до бесконечности.
      Pristinae virtutis memor
      ........................................................................
      "Ну ладно ты то дурак, а они то куда едут?!"©

      Оффлайн Легенда

      • ЖИТЕЛЬ
      • ******
      • Сообщений: 5649
      • Репутация: +144/-0
      • Пол: Мужской
      • Explorer E-Track. +любимая лопата
      • Уважение: +721
      • С нами с: 27/03/2009
        летлетлетлет
        • Поиск Легенд
      Обломы на копе
      « Ответ #2 : 12 Ноября 2010, 12:28:21 »
      0
      Облом это когда копаешь внутри большого железного обруча.. все глубже и глубже.. в поисках клада.. а его все нет и нет..  а сигнал все идет и идет... :ca:пока не начинаешь понимать что не бывает клада зарытого так далеко..   потом начинаешь смотреть около центра.. и....  натыкаешься на обручъ.. вот это облом..  :bv:
      За болотом немного положено - мне приходится взять.
      Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



      Оффлайн Мишган

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 64
      • Репутация: +4/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +11
      • С нами с: 14/10/2010
        летлетлет
        Обломы на копе
        « Ответ #3 : 12 Ноября 2010, 13:15:22 »
        0
        Цитата: Легенда от 12 Ноября 2010, 12:28:21
        Облом это когда копаешь внутри большого железного обруча.. все глубже и глубже.. в поисках клада.. а его все нет и нет..  а сигнал все идет и идет... :ca:пока не начинаешь понимать что не бывает клада зарытого так далеко..   потом начинаешь смотреть около центра.. и....  натыкаешься на обручъ.. вот это облом..  :bv:
        Был и в моей биографии такой обруч :bv:. Причем копал его в несколько  приемов - это на бережку небольшой речушки было, первый раз сил не хватило выкопать, второй раз приехал - речка разлилась. И только в с третьей попытки мне открылось/отрылось это "сокровище"  :be::ai:. Но такие находки прибавляют нам опыта и понимания...
        Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не будет голодным!

        Оффлайн zliden

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 453
        • Репутация: +18/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +39
        • С нами с: 24/11/2009
          летлетлетлет
          Обломы на копе
          « Ответ #4 : 12 Ноября 2010, 13:22:21 »
          0
          Точно!И я такое копал! :bm:Кто ж это столько обручей заныкал и зачем..

          Оффлайн Координатор

          • Администратор
          • *****
          • Сообщений: 335
          • Репутация: +39/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +38
          • С нами с: 02/06/2010
            летлетлет
            Обломы на копе
            « Ответ #5 : 12 Ноября 2010, 13:37:20 »
            0
            Цитата: Легенда от 12 Ноября 2010, 12:28:21
            Облом это когда копаешь внутри большого железного обруча.. все глубже и глубже.. в поисках клада.. а его все нет и нет..  а сигнал все идет и идет... :ca:пока не начинаешь понимать что не бывает клада зарытого так далеко..   потом начинаешь смотреть около центра.. и....  натыкаешься на обручъ.. вот это облом..  :bv:

            Был такой случай в моей практике,
            Поехали в Тверскую область, в деревню к товарищу.
            Там был огородик на котором при очередной распашке тракторист поднял золотой киотный крест с камнями.
            А по скольку это было ещё во времена СССР он его сдал, и получил огромную гос. премию.
            Потом на этом же месте нашли серебрянный киотный крест.
            Вот мы и решили проверить местечко. Ходили - ходили, смотрю мой товарищ начал рыть траншею.
            Подхожу проверяю сигнал. Сигнал от большой цветной цели.
            Я думаю что каждый знает какой азарт бывает в таких ситуациях )))
            И примерно на глубине 1,3-1,4 метра вот оно - стальной обруч от телеги  :be:
            Два дня мы пахали эту поляну, горсть монет и никакаго счастья ........))))))))
            У каждого бренда, своя ЛЕГЕНДА

            Оффлайн Боцман

            • Тайный советник
            • *****
            • Сообщений: 1831
            • Репутация: +72/-0
            • Уважение: +40
            • С нами с: 10/06/2009
              летлетлетлет
              Обломы на копе
              « Ответ #6 : 12 Ноября 2010, 13:55:36 »
              0
              М-да, Облом Петрович свое дело знает... Копал как-то четкий цветной сигнал и на глубине 1.5 метра(!) обнаружил смятый люминевый котелок. :aq:Войны в тех местах не было, и кто, спрашивается, засандалил тот котелок на такую глубину? :be:

              Оффлайн Fisherman

              • K. Gr. "Spaten"
              • *
              • Сообщений: 318
              • Репутация: +13/-1
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +55
              • С нами с: 29/08/2009
                летлетлетлет
                Обломы на копе
                « Ответ #7 : 12 Ноября 2010, 14:22:28 »
                0
                Цитата: Легенда от 12 Ноября 2010, 12:28:21
                Облом это когда копаешь внутри большого железного обруча.. все глубже и глубже.. в поисках клада.. а его все нет и нет..  а сигнал все идет и идет... :ca:пока не начинаешь понимать что не бывает клада зарытого так далеко..   потом начинаешь смотреть около центра.. и....  натыкаешься на обручъ.. вот это облом..  :bv:
                По войне часто копаем, но не только обруч любые болванки, Р.С.

                Оффлайн psek

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 46
                • Репутация: +7/-0
                • Пол: Мужской
                • XP GMaxx II
                • Уважение: +2
                • С нами с: 08/06/2009
                  летлетлетлет
                  Обломы на копе
                  « Ответ #8 : 12 Ноября 2010, 14:44:49 »
                  0
                  да и у меня были похожии случаи))копал в тверской на распашке))хороший четкий сигнал,откопал примерно метр все звенит))папка бросил свой искатель принялся помогать мне с большим азартом)))ну в итоге мы прорыли еще полметра обо уже стоили в яме!!!и вот ломата ударяется))думаю все заебок сундук нашел))провожу рукой ровная поверхность большая,начинаю чистить а там оказывается колесо от танка)))))и последовало долгое принзительно бляяяяяяяяя от папы)))))))))))

                  Оффлайн zliden

                  • Надворный советник
                  • ***
                  • Сообщений: 453
                  • Репутация: +18/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +39
                  • С нами с: 24/11/2009
                    летлетлетлет
                    Обломы на копе
                    « Ответ #9 : 12 Ноября 2010, 16:52:00 »
                    0
                    А может это танк вверх катками лежал, а вы не докопали? :bc::ca:

                    Оффлайн olegus1900

                    • Олег
                    • Вице-Канцлер
                    • ******
                    • Сообщений: 2845
                    • Репутация: +94/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
                    • Уважение: +483
                    • С нами с: 10/07/2010
                      летлетлет
                      Обломы на копе
                      « Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 17:19:41 »
                      0
                      Облом первый и на мой взгляд самый неприятный " Когда есть место , есть мд , есть силы и желание а вот поехать нет возможности  :do:, облом второй " когда копаеш с пол метра , а там ящик гранат немецких  :bj:вот это неприятный облом ( если еще вспомниш как лапатой по нему пару раз долбанул )  :bj:
                      Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

                      Оффлайн Alex69

                      • Статский советник
                      • ****
                      • Сообщений: 681
                      • Репутация: +53/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
                      • Уважение: +77
                      • С нами с: 13/06/2009
                        летлетлетлет
                        Обломы на копе
                        « Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 17:27:35 »
                        0
                        облом - это пехом на круг оттоптать 8 км под дождиком в траве по горло, с МД, Лопатой, и планшетником... и вскопать 2 какалика... кто в теме - тот знает :aq::aq::aq:
                        Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

                        Оффлайн Копыч

                        • Вице-Канцлер
                        • ******
                        • Сообщений: 2221
                        • Репутация: +95/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +631
                        • С нами с: 25/06/2010
                          летлетлет
                          Обломы на копе
                          « Ответ #12 : 12 Ноября 2010, 17:32:59 »
                          0
                          Цитата: Alex69 от 12 Ноября 2010, 17:27:35
                          облом - это пехом на круг оттоптать 8 км под дождиком в траве по горло, с МД, Лопатой, и планшетником... и вскопать 2 какалика... кто в теме - тот знает :aq::aq::aq:
                          Да ! За пару какаликов отмахал один раз километров пять. Это птица ОБЛОМИНОГО.

                          Оффлайн Мишган

                          • Коллежский регистратор
                          • *
                          • Сообщений: 64
                          • Репутация: +4/-0
                          • Пол: Мужской
                          • Уважение: +11
                          • С нами с: 14/10/2010
                            летлетлет
                            Обломы на копе
                            « Ответ #13 : 12 Ноября 2010, 17:34:41 »
                            0
                            Цитата: psek от 12 Ноября 2010, 14:44:49
                            да и у меня были похожии случаи))копал в тверской на распашке))хороший четкий сигнал,откопал примерно метр все звенит))папка бросил свой искатель принялся помогать мне с большим азартом)))ну в итоге мы прорыли еще полметра обо уже стоили в яме!!!и вот ломата ударяется))думаю все заебок сундук нашел))провожу рукой ровная поверхность большая,начинаю чистить а там оказывается колесо от танка)))))и последовало долгое принзительно бляяяяяяяяя от папы)))))))))))
                            Я вижу, что и тут я не оригинален.. Такая же фигня тоже случалась. Правда копать пришлось не полтора метрв, поменьше всётаки.. :bh:
                            Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не будет голодным!

                            Оффлайн zashiban

                            • Коллежский регистратор
                            • *
                            • Сообщений: 35
                            • Репутация: +2/-0
                            • Пол: Мужской
                            • Уважение: 0
                            • С нами с: 20/09/2010
                              летлетлет
                              Обломы на копе
                              « Ответ #14 : 12 Ноября 2010, 17:51:25 »
                              0
                              Поход предвещал обнаружение  средневекового селища, вычисленного ранее по картам. В начале "забега" на 4-5 км, на краю леса, обнаружились угольные ямы, поэтому был расчехлен и собран прибор(т-74). Пробежавшись для ознакомления продолжил путь дальше через болотину, прибор нес на плече ... Придя на место и обнаружив признаки жилища решил включить прибор и насладиться поисками.  Ан нет,  :bq:фортуна показала мне бооолшой облом.  :bh:По дороге крышка батареечного отсека где-то открылась и аккумуляторы успешно похерились   :dg:С того раза всегда беру с собой запасной комплект батареек.

                              • Печать
                               


                              Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                              SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal