Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Загрузка векторных карт в Гармин  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Velkopopovicky Kozel
  • *
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: +133/-0
  • Пол: Мужской
  • ***************
  • Уважение: +665
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    Загрузка векторных карт в Гармин
    « : 28 Марта 2009, 20:36:44 »
    0
    Помните, что при загрузке новых карт, ранее загруженные удаляются!!!

    Карты для Garmin имеют расширение IMG. Их можно просмотреть и отредактировать в программе MapEdit, загрузить в приемник с помощью программы SendMap, а можно «присоединить» к MapSource (MS), с помощью которого можно просматривать, выделять и загружать нужные карты в приемник.

    Загрузка с помощью MapSource.

    Для «подключения» российских карт к MS требуется комплект, как минимум, из трех файлов:
        - 0000001.img (0000002.img  и т. д.) – файл(ы) с подробными картой(ми);
        - Russia.img – файл с обзорной картой;
        - Russia.tdb –файл данных обзорной карты.

    На этом сайте есть только файлы с подробными картами. Для создания обзорной карты надо использовать cgpsmapper.exe с ключом PV. Описание работы этой программы можно прочитать, просто запустив её без параметров.
        Пример файла PV.TXT. В этом файле в первую очередь надо обратить внимание на строку "ProductCode=200" - это код конвертируемых карт. А также надо прописать все карты, для которых Вы ходите сделать обзорную карту, указав путь и имя файла между пунктами [Files] и [END-Files].

    После создания файлов Russia.img и Russia.tdb, надо чтобы MS увидел новые карты. Для этого надо прописать в реестре Windows пути к обзорным и подробным картам:
        1. С командной строки запускаем REGEDIT.EXE.
        2. Находим путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Products\
        3. Создаем новую поддиректорию. Её название зависит от кода с которым конвертировались карты. Карты, размещенные на этом сайте, имеют код 200. Соответственно, в поддиректории Products создаем поддиректорию 200. Открываем ее и создаем в ней три записи аналогичные записям в поддиректории 5:
            - Имя: Bmap, Тип: REG_SZ, Значение: C:\путь к файлу\Russia.img, где «C:\путь к файлу\» – путь к Вашему файлу с обзорной картой.
            - Имя: Loc, Тип: REG_SZ, Значение: C:\Ingitgarmin\Map – путь к директории с файлами подробных карт.
            - Имя: Tdb, Тип: REG_SZ, Значение: C:\Ingitgarmin\Map\Russia.tdb – путь к Вашему файлу с обзорной картой.
        4. Закрываем REGEDIE.EXE.

    Все готово!

     То же самое можно сделать с помощью Ingitgarmin. Установите программу согласно инструкции. Скачайте необходимые дополнительные файлы. Запустите программу. В  разделе «Опции – Настройка конвертации – CMAP – Запускаемые файлы»  выключите, всё кроме последнего пункта – «cgpsmap.exe pv». Затем выберите нужные файлы через меню «File – Выбрать файлы» и нажмите «Старт». В результате для выбранных файлов будет создана обзорная карта. Для прописывания карт в реестре, выберите раздел «Опции – Прописать пути в реестре».

        Запускаем MapSource. В списке карт должна появиться карта России под названием Russia. Соединяем GPS с компьютером. Выделяем в MS мышью нужные карты, нажав предварительно кнопку с "ломанным" многоугольником. И нажимаем кнопку "Send to GPS". Карты будут загружены в приемник.
    Загрузка с помощью SendMap.

        Для загрузки карт с помощью SendMap нужны только файлы с картами (обзорная карта не нужна). Для начала скачиваем файл SendMap20.zip. Разархивируем его в какую-нибудь директорию, например, C:\sendmap. Затем в командной строке ("Пуск - Выполнить") набираем следующую строчку: C:\sendmap\sendmap20.exe c:\путь к файлу\0000001.img c:\путь к файлу\0000002.img, перечислив таким образом все нужные для загрузки файлы. Нажимаем Enter. Карты будут загружены в приемник.

    Для упрощения работы с SendMap, есть "виндусовая" программа - IMG2GPS


    Помните, что при загрузке новых карт, ранее загруженные удаляются!!!

    Подробнее http://www.rus-roads.ru/gps/upload_maps.htm
    ****************************************

    • Печать
     


    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2012. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal