Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Смоленское сражение.  (Прочитано 830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Архивариус

  • Гость
Смоленское сражение.
« : 23 Января 2010, 20:58:15 »
+1
Смоленское сражение.

Название: Смоленское сражение. Часть 1, 2
Автор: Илья Мощанский, Иван Хохлов
Издательство: ООО "БТВ-МН"
Год издания: 2003

Смоленское сражение представляло собой комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных Краской Армией с целью не допустить прорыва немецких войск на московском стратегическом направлении. В ходе кровопролитных оборонительных и наступательных сражений советские войска сорвали планы германского командования по безостановочному наступлению на Москву. Группа армий "Центр" понесла большие потери, вынуждена была перейти к обороне и отложить на 2 месяца дальнейшее наступление на столицу СССР.
Первая часть повествует о первых этапах Смоленского сражения, которые проходили с 10 июля по 7 августа 1941 года.
Вторая часть книги посвящена подготовке и проведению контрударов Брянского и Резервного фронтов по наступающим немецким войскам. Наступление 24-й армии Резервного фронта под общим командованием генерала армии Г.К. Жукова впервые с начала Великой Отечественной войны завершилось серьезным успехом - 6 сентября 1941 года Ельня была освобождена, а к 8 сентября был ликвидирован весь Ельнинский выступ. В этих боях зародилась советская гвардия.

[hide]http://poisklegend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=208[/hide]

  • Печать
 


Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal