Нумизматический аукцион "Легенда"


Текущий рейтинг:
  • Разобрался с прибором или в ожидании ветра))) 5 1
  • Печать

Автор Тема: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))  (Прочитано 309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стяпаныч

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • Очищу вашу карму за символические деньги.
  • Уважение: +595
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлет
    • Поиск Легенд
Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
« : 13 Декабря 2012, 23:18:01 »
+4
    Всем привет. Зима подступает (а в некоторых регионах уже во всю…))) и у нас становится не очень удобно копать. А тут ещё и год к концу движется, а значит конец сезона 2012.. Вспомнив, что в этом сезоне я выезжал буквально раза три-четыре на короткое время (то дела, то прибор не мог освоить, то лень) решил выкроить пару дней из «бытовухи» и заняться делом. Фото пейзажей почти не делал потому как зимний день короток и терять время на фото не хотелось, да и таскать фотик за собой тоже не вариант, кофейного термоса болтающегося на плече и мешающего копать хватало. В общем закупил пять комплектов батарей по восемь штук, банку кофе, заправил полный бак и сказал семье что бы меня ближайшие три дня никто не беспокоил потому как хочу нормально покопать и окончательно разобраться с прибором. Места наметил как можно ближе к дому (снова лень))) Из шести намеченных точек ЧЕТЫРЕ под озимой и половина первого дня потрачена на то что бы это увидеть, повернутся и ехать в другое место)) Наконец приезжаю на поле которое по моим данным никто ещё не копал, на картах эта деревня не обозначена, минус в том что оно не пашется, а используется под выгул скота, зато трава не высокая.. Находки пошли сразу и не мало. Многие даже вот так
   
Правда с сохраном иногда бЯда, хотя время от времени выскакивали монетки которые стоило потереть в перчатке от грязи и они блестели будто вчера потеряли.
   К обеду следующего дня, продвигаясь на возвышенность я стал натыкаться на гильзы, потом россыпи гильз и патронов, пуговицы (предположительно гансовские), на подъёме набрёл на ямы подзаросшие бурьяном где обнаружил кучу настрела и всякую жбонь типа вот такой (цилиндр выбросил)
   
После этого интерес к месту был потерян и принято решение переехать в местечко уже хоженое-перехоженое, но находки там постарше. К тому же место недавно вспахано. За два часа до наступления темноты я был там и задержался до позднего вечера. Пришлось ходить с фонарём, но уж очень не хотелось уезжать, зато етрак зацепил там свои первые чешуйки, пусть и простенькие.
   


В это же время стал задувать восточный ветер (который я кстати ждал давно), а потому утром следующего дня был намечен выезд в район Таганрогского залива. И вот я в 8.00 на месте
   

Где то там море


Там, под берегом, ещё вчера стояла вода
 

Находки не заставили себя ждать
 

 

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

Оффлайн ГРЕКОЛ

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +129
  • С нами с: 17/02/2012
    лет
    Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
    « Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 23:27:27 »
    0
    Очень интересно!!! И что же там...????

    Оффлайн Стяпаныч

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 3471
    • Репутация: +110/-0
    • Пол: Мужской
    • Очищу вашу карму за символические деньги.
    • Уважение: +595
    • С нами с: 06/05/2010
      летлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
    « Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 23:54:14 »
    +3
      Теперь собственно фото находок. Конечно, сохранность большинства находок, мягко говоря, не очень хорошая. Очень много обломков и ерунды которая с трудом поддается определению. На целом замочке есть клеймо мастера – «Иванъ Рыженковъ». Вот часть металлолома))
       

    Много конины, но вся простая. Вот немного
       

    Пуговицы также простенькие. Всего пара с орлом, да и то «подубитые». Жаль. Не везёт мне пока на пуговицы.
       


    Пломбы. Ещё нужно рассмотреть и определить. Хотя насчёт большой штуки я не уверен, на ней есть какие то буквы, но для пломбы кажется крупновата.
       

    Пара наконечников.
       

    Пара утюгов. Жаль что без ручек (правда их можно и приделать)
       

    Колечки. Серебряных не много, но одно очень не плохое. Дочка сразу его почистила и оставила себе)))
       

    Крестики. Много ломаных и не много серебряных. Один образок какой-то матери (прости Господи), плохо видно, нужно почистить.
       


    По монетам  больше чем обычно, но ничего замечательного. Часть почищена, часть даже и не буду наверное чистить. Очень много советов, мало серебра, а медь в основном скорее мертва чем жива. Советский никель и бронза
         

    Советский билон (дочка почистила))))
         


    Медь, империя
         

    Билон, империя. К сожалению удивительно мало и удивительно маленького достоинства монеты(((( Я надеялся на большее
         


    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

    Оффлайн Легенда

    • ЖИТЕЛЬ
    • ******
    • Сообщений: 5631
    • Репутация: +144/-0
    • Пол: Мужской
    • Explorer E-Track. +любимая лопата
    • Уважение: +716
    • С нами с: 27/03/2009
      летлетлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
    « Ответ #3 : 13 Декабря 2012, 23:57:59 »
    0
    Не плохо  :az:а говорил нет ни чего .. Все всем форумом выезжаем на море к Стяпанычу  :bm:
    За болотом немного положено - мне приходится взять.
    Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



    Оффлайн Стяпаныч

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 3471
    • Репутация: +110/-0
    • Пол: Мужской
    • Очищу вашу карму за символические деньги.
    • Уважение: +595
    • С нами с: 06/05/2010
      летлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
    « Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 00:02:53 »
    0
    Из интересного (ну для меня по крайней мере) были подняты вот такие вещи.
    Пехотная пряга в не плохом сохране
         
    Выставлена тут http://poisklegend.com/index.php/topic,20664.0.html  на оценку, пока не мыл

    Знак «Отличный пограничник». Не Бог весть что конечно, но мне интересно. Почистил как мог
         


    Знак «Агроуполномоченный» . К сожалению застёжка утрачена. Начал по чуть чуть чистить. Может что и получится. Интересно, жив ли упырь который его потерял))
         

    Монетка 3 гроша 1782 года. Затёртая напрочь, но интересная. Откуда она у нас? Попробуй теперь узнай))
         

    Вот такой «дикий» ствол попался. Шестигранный. Остальную часть не нашел, но поищу обязательно
         
         


     Вот собственно и весь отчёт за 3 дня. Погода к сожалению испортилась, ходить можно только по земле и то снегом слегка припорошило. На море не покопать, катушка обмерзает за пол часа так что прибор не поднять. Уезжал копать когда было ещё темно, приезжал когда было уже темно, но не жалею. Через недельку должно потеплеть и тогда снова на море. Только бы ветер был с нужной стороны))) Теперь буду чистить, кое что продавать, ну и конечно копать как погода позволит (а она то я думаю позволит))))
     Спасибо тем кто помог настроить прибор. Действительно етрак очень и очень не плох.


    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

    Оффлайн ГРЕКОЛ

    • Надворный советник
    • ***
    • Сообщений: 205
    • Репутация: +15/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +129
    • С нами с: 17/02/2012
      лет
      Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
      « Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 00:19:14 »
      0
      Отличный отчет!!! Стяпаныч, Молодец! :ay::az::az:

      Оффлайн Дмитро

      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 2127
      • Репутация: +42/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +311
      • С нами с: 10/08/2011
        летлет
        Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
        « Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 07:41:31 »
        0
        Просто нет слов Интересно и с фото! Да стволик был интересный! :az:
        Буди при славе смирен, а при печали мудр.

        Оффлайн gliding

        • Александр
        • Администратор
        • *****
        • Сообщений: 2821
        • Репутация: +46/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +542
        • С нами с: 16/10/2009
          летлетлетлет
          Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
          « Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 10:02:17 »
          0
          Стяпаныч молодец  :az::az::az:.... а у вас в марте уже жара  ;)
          Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

          Оффлайн Гуля

          • Надворный советник
          • ***
          • Сообщений: 390
          • Репутация: +32/-0
          • Пол: Женский
          • Уважение: +183
          • С нами с: 19/10/2010
            летлетлет
            Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
            « Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 11:37:39 »
            0
             .... а у вас в марте уже жара  ;)

            Не всегда.....   в этом году снег был.

            Оффлайн Kers☭

            • Поисковик Легенд
            • Администратор
            • *****
            • Сообщений: 4012
            • Репутация: +100/-0
            • Пол: Мужской
            • Garrett At Gold Minelab E-Trac Лопата Fiskars
            • Уважение: +428
            • С нами с: 27/03/2009
              летлетлетлет
              • www.poisklegend.ru
            Re: Разобрался с прибором или в ожидании ветра)))
            « Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 17:11:16 »
            0
            Блин, Стяпаныч копал??? :ai:ущипните меня - не верю!!!

            а в общем не плохо так! :ay:наконечнички :ay:
            ..............♕♛♕♛♕ В КАЖДОЙ ЛЕГЕНДЕ СКРЫВАЕТСЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА! ♕♛♕♛♕..............

            • Печать
             


            Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2012. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

            SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal