Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Garrett ACE 350 / Euro ACE.  (Прочитано 301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Severnyj

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • С нами с: 13/03/2011
    летлет
    Garrett ACE 350 / Euro ACE.
    « : 27 Августа 2012, 23:47:50 »
    0

    Здравствуйте. Хотелось бы обсудить именно этот металлоискатель. На этом форуме, да и на других, множество тем про Асю 150/250, но практически нет про Ace 350. Полагаю связанно это с тем, что многие считают 250 и 350 одинаковыми приборами. Но это далеко не так. Да сходство большое, но всё же это не одно и тоже. И первое что сразу же бросается в глаза, это новая катушка.

    Итак, теперь у прибора родная катушка DD размером 11х9 дюймов или 28х22 см. Увеличена рабочая частота катушки до 8.5 кГц.  С одной стороны это хорошо т.к. возможности прибора расширяются. С другой стороны есть фантомные сигналы по краям катушки, питпоинтер работает менее точно. Что может испортить впечатление у новичков. А прибор покупают в основном как раз начинающие копатели. Так же большой размер катушки усложняет работу в сильно замусоренных местах. Недавно копал на огороде с кучей кованных гвоздей, крышек и т.п. Это было ужасно. Батарейка начала садится буквально в течение часа. Ну и в траве с большой катушкой сложнее. Это скажем так, плата за уневерсальность :ap:
    Следующее отличие блок электроники.
    350

    250


    На первый взгляд изменения не серьёзны, но они всё же есть. Теперь шкала "железо" шире. Нужно заметить что при тесте на 350 аське, некоторые золотые изделия заскакивали в железо. Не сильно, но задевали. Что конечно же настораживает. Изменилась шкала глубины. Теперь она в см. Удобнее конечно, но как говорится: "Что в лоб, что по лбу" :cd:Ах да, ещё поменялись местами программы поиска. Какой в этом смысл не понятно. Говорят ещё что этот блок меньше энергии жрёт, но этого я не проверял.

    Далее. В комплекте с МД, нам предлагают наушники.

    И это не просто замануха. Они действительно хороши. Что же касается их использования на практике, то оно не всегда оправдано. Первая ситуация наверное всем знакома - это коп в паре. Тут желательно чтобы сигнал слышали оба. Вторая - это некоторое неудобство при копе, а именно при постоянном опускание прибора на землю. Ну и ещё в жару в них нереально жарко. Извиняюсь за тавтологию :bk:
    Так же в комплекте имеется инструкция на иностранном и Русском языке, и диск, который я даже не распечатывал phl25.

    В этой теме хотелось бы пообщаться с владельцами данного прибора. Услышать ваши отзывы, рекомендации, советы. Может у кого то есть вопросы? Не стесняемся, общаемся :az:

    Ну в общем то я примерно свои впечатления описал выше. Теперь вопросы:
    1. Модернизировали ли вы прибор и как?
    2. Целесообразность использования катушки 4,5" ACE SNIPER:

    или NEL СНАЙПЕР 9.5X5.5:
    ? Или может быть посоветуете что-то другое? Планировал прикупить для работs на сильно замусоренной территории.
    3. Целесообразность покупки защиты на катушку и блок? Пока пользуюсь подручными средствами. Конкретно интересует будет ли блок полностью защищён от влаги?
    Ну дальше по ходу развития темы. И напоследок красавец на природе:
    Во-первых - воевать любим; во-вторых - непобедимы!

    Оффлайн Тишак

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 36
    • Репутация: +3/-0
    • Уважение: +12
    • С нами с: 07/07/2009
      летлетлетлет
      Re: Garrett ACE 350 / Euro ACE.
      « Ответ #1 : 30 Августа 2012, 22:09:51 »
      0
      Второй сезон пользую этот прибор,впринципе полностью устраивает,то что на замусореных территория тяжело копать это точно,но приловчиться можно.

      • Печать
       


      Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

      SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal