Нумизматический аукцион "Легенда"


Текущий рейтинг:
  • Законопроект Минкультуры готовит нам нары..... 5 4
  • Печать

Автор Тема: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....  (Прочитано 4708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ник

  • Вице-Канцлер
  • ******
  • Сообщений: 2956
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
  • Копание облагораживает человека.
  • Уважение: +472
  • С нами с: 25/02/2011
    летлет
    Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
    « Ответ #15 : 20 Июля 2012, 21:14:36 »
    0
    ...а у меня нет навоза :ae:-у меня химикаты!

    Оффлайн gliding

    • Александр
    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 2852
    • Репутация: +47/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +548
    • С нами с: 16/10/2009
      летлетлетлет
      Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
      « Ответ #16 : 20 Июля 2012, 22:49:52 »
      0
      Цитата: ник от 20 Июля 2012, 21:14:36
      ...а у меня нет навоза :ae:-у меня химикаты!
      химикаты у него  :ca:... это ты Архам скажешь когда они будут писать заключение о разрушении тобой на твоём огороде культурного слоя, они же у нас такие затейники на ежегодно вспаханном  поле, культурный слой найдут, а тебя ещё за разрушения химией ентого культурного слоя и археологических предметов привлекут ...  :ce:
      Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

      Оффлайн Удельник

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 366
      • Репутация: +8/-0
      • Пол: Мужской
      • И увидели его и..разверзлась ...
      • Уважение: +39
      • С нами с: 02/08/2010
        летлетлет
        Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
        « Ответ #17 : 21 Июля 2012, 02:11:26 »
        0
        По моему об этом говорили ещё год назад, што архи доиграются или оборзеют до такой степени, што всю планету подведут под архпамятник...и копать будет запрещено даже в цветочном горшке бля на окошке.. :cenz:
        Главная беда копаря - АРХЕОЛУХИ.

        Не вращайте глобус,
        Вы не найдёте,
        На планете Земля стран таких не отыскать,
        Кроме той роковой,
        В которой вы все не живёте,
        Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

        Оффлайн NAVVY

        • Дмитрий
        • Статский советник
        • ****
        • Сообщений: 896
        • Репутация: +15/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +199
        • С нами с: 21/09/2011
          летлет
          Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
          « Ответ #18 : 23 Июля 2012, 09:49:56 »
          0
          Побродил по просторам Инета, по тематическим сайта, и был сильно удивлен тем, что обсуждение данного проекта закона велось не на многих площадках. Но и как-то быстро затухало. Сложилось устойчивое мнение, что по сложившейся традиции в России, все надеются на русский АВОСЬ, т.е. может не запретят или запретят позже, а пока не запретили покопаем. При этом многие высказываются, что уйдут в тень.
          Правда на паре форумов, всерьез обсуждался вопрос по обращению к руководству страны в виде коллективного письма, даже имеется проект данного письма. Да и то опять же очень вяло.
          Ну а больше всего удивляет позиция СКР и ФППР, так называемых защитников копарьского сообщества. Там даже не обсуждался данный законопроект.
          Думается с таким положением вещей всему придет конец не в этом году так точно в следующем, зная как у нас любят радикально решать некоторые вопросы, тем более когда замешанны большие деньги.
          И останется на мой взгляд, всего три варианта: продать М/Д и завязать с любимым хобби, уходить в тень, или пробовать легализоваться каким то способом. Хотя думаю в сложившейся ситуации и это не выход.
          И как то все больше задумываешься на тему продажи М/Д, пока рынок еще не рухнул и продать можно с наименьшими потерями.


          Чертежи, модели в Autodesk Inventor 2011

          Оффлайн Координатор

          • V.I.P
          • *
          • Сообщений: 335
          • Репутация: +39/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +38
          • С нами с: 02/06/2010
            летлетлет
            Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
            « Ответ #19 : 23 Июля 2012, 14:38:21 »
            0
            Цитата: NAVVY от 23 Июля 2012, 09:49:56
            Побродил по просторам Инета, по тематическим сайта, и был сильно удивлен тем, что обсуждение данного проекта закона велось не на многих площадках. Но и как-то быстро затухало. Сложилось устойчивое мнение, что по сложившейся традиции в России, все надеются на русский АВОСЬ, т.е. может не запретят или запретят позже, а пока не запретили покопаем. При этом многие высказываются, что уйдут в тень.
            Правда на паре форумов, всерьез обсуждался вопрос по обращению к руководству страны в виде коллективного письма, даже имеется проект данного письма. Да и то опять же очень вяло.
            Ну а больше всего удивляет позиция СКР и ФППР, так называемых защитников копарьского сообщества. Там даже не обсуждался данный законопроект.
            Думается с таким положением вещей всему придет конец не в этом году так точно в следующем, зная как у нас любят радикально решать некоторые вопросы, тем более когда замешанны большие деньги.
            И останется на мой взгляд, всего три варианта: продать М/Д и завязать с любимым хобби, уходить в тень, или пробовать легализоваться каким то способом. Хотя думаю в сложившейся ситуации и это не выход.
            И как то все больше задумываешься на тему продажи М/Д, пока рынок еще не рухнул и продать можно с наименьшими потерями.

            фокус в том, что ни кто прибор не купит, так как запрещено им пользоваться.
            У каждого бренда, своя ЛЕГЕНДА

            Оффлайн NAVVY

            • Дмитрий
            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 896
            • Репутация: +15/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +199
            • С нами с: 21/09/2011
              летлет
              Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
              « Ответ #20 : 23 Июля 2012, 14:57:01 »
              0
              Дык я имел ввиду продать сейчас. Ясно дело продать можно будет и потом, только цена в разы будет меньше.


              Чертежи, модели в Autodesk Inventor 2011

              Оффлайн zhevelo_com

              • Надворный советник
              • ***
              • Сообщений: 306
              • Репутация: +12/-0
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +89
              • С нами с: 26/08/2011
                летлет
                • Справочник охотника
              Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
              « Ответ #21 : 23 Июля 2012, 15:34:22 »
              0
              Цитата: NAVVY от 23 Июля 2012, 14:57:01
              Дык я имел ввиду продать сейчас. Ясно дело продать можно будет и потом, только цена в разы будет меньше.

              Конечно продай.Чем больше продаст,тем лучше. Лично я ночью в леса с Бурбулем и обрезом. Эти суки скоро за воздух брать деньги будут, а мы все гнемся и молчим.

              Они походу решили вообще Русских подчистить. Кто еще остался, на нары. Не нарушаете ничего, хрен с ним, придумаем статью за лопату. Походу подходит то время когда терпение заканчивается. И хрен с ним, хоть пару уродов с собой унести.

              И дело даже не в копе, а во всем. Потому как везде один беспредел.

              Оффлайн NAVVY

              • Дмитрий
              • Статский советник
              • ****
              • Сообщений: 896
              • Репутация: +15/-0
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +199
              • С нами с: 21/09/2011
                летлет
                Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                « Ответ #22 : 23 Июля 2012, 16:19:58 »
                0
                Думаетс я это радикальные меры и в какойто степени порочащие копарей. Мое Имхо.
                Понятно что закон примут, только вопрос не в этом, а втом что копарьское сообщество само то не шивелится. Я данную тему читал не на одном форуме и везде сводится к тому как обойти принимаемый закон. И очень мало о том как повлиять на то, что бы наше хобби осталось, хотябы в том виде как в Англии.
                Понятно что проект подкорректируют но то, что его примут не оставлят ни каких сомнений.
                Да и тот же СКР взять, до сих пор не каким образом не оформили движение, хотя на форуме окло 2 тыс зарегино, а к примеру Аматор хоть как то оформился, хотя там зарегино около 40 человек.
                И получается так, что мы только думаем как обойти закон, а они радетили за сохранение.
                Вот как то так думается мне. Мое имхо.
                Вот кусок, если кому любопытно все на Аматоре.
                Да простят меня админы за упоминание данной организации и за размещение данного рисунка.
                143399-0


                Чертежи, модели в Autodesk Inventor 2011

                Оффлайн gliding

                • Александр
                • Администратор
                • *****
                • Сообщений: 2852
                • Репутация: +47/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +548
                • С нами с: 16/10/2009
                  летлетлетлет
                  Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                  « Ответ #23 : 23 Июля 2012, 16:26:02 »
                  0
                  Цитата: zhevelo_com от 23 Июля 2012, 15:34:22
                  Цитата: NAVVY от 23 Июля 2012, 14:57:01
                  Дык я имел ввиду продать сейчас. Ясно дело продать можно будет и потом, только цена в разы будет меньше.

                  Конечно продай.Чем больше продаст,тем лучше. Лично я ночью в леса с Бурбулем и обрезом. Эти суки скоро за воздух брать деньги будут, а мы все гнемся и молчим.

                  Они походу решили вообще Русских подчистить. Кто еще остался, на нары. Не нарушаете ничего, хрен с ним, придумаем статью за лопату. Походу подходит то время когда терпение заканчивается. И хрен с ним, хоть пару уродов с собой унести.

                  И дело даже не в копе, а во всем. Потому как везде один беспредел.

                  без оборотов, эмоций, и лозунгов ....
                  ....  и кстати единственное что мы реально можем сделать это не писать мемуары Барину и не кричать как потерпевший, а протащить опус через 10 -20 экспертов по коррупционогенности в разных регионах, так чтобы его пинком обратно разработчикам отправили... и вообще у Минкульта вместе с новым министром похоже время свободного много, надо бы их чем то занять....
                  Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

                  Оффлайн NAVVY

                  • Дмитрий
                  • Статский советник
                  • ****
                  • Сообщений: 896
                  • Репутация: +15/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +199
                  • С нами с: 21/09/2011
                    летлет
                    Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                    « Ответ #24 : 23 Июля 2012, 16:30:22 »
                    0
                    Да чем бы мы их не заняли в данном случае это бабки, на их сайте сегодня был, они под шумок хотят еще один закон протащить и опять там где бабки. Об отмене НДС. Если интересно посмотрите.


                    Чертежи, модели в Autodesk Inventor 2011

                    Оффлайн zhevelo_com

                    • Надворный советник
                    • ***
                    • Сообщений: 306
                    • Репутация: +12/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +89
                    • С нами с: 26/08/2011
                      летлет
                      • Справочник охотника
                    Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                    « Ответ #25 : 23 Июля 2012, 16:40:06 »
                    0
                    Так что реально нужно сделать?Есть знающие люди?Давайте выйдем,подписи соберем.Незнаю что,но давайте что то делать.

                    Оффлайн Maxidim

                    • Коллежский регистратор
                    • *
                    • Сообщений: 43
                    • Репутация: +1/-0
                    • Пол: Мужской
                    • АКА Sorex Pro
                    • Уважение: 0
                    • С нами с: 14/03/2010
                      летлетлет
                      Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                      « Ответ #26 : 23 Июля 2012, 17:13:05 »
                      0
                      Да в России ничего "нельзя". Когда это кому мешало?
                      На поле я еще понимаю, палевно на открытой местности. А в лесу кто вас искать-то будет? Носить и возить с собой МД не запрещено, а доказать, что пользовался можно только на месте.
                      У нас такие законы, что их понимать можно многозначительно.

                      Копаешь ты кротом на своем участке (мечта - 6 соток) грядку в Садовом Товариществе, а рядом стоит теща с лопатой и тут фрезой поднимает на поверхность кучу гвоздей и какую-нибудь древнюю гнилую фиготу (а пару веков назад тут была деревня, которая сгорела или во время войны разбомбили и сожгли). Вот Вам сразу с тещей - Статья 243, 243.1., Незаконная добыча археологических предметов, имеющих историческую, культурную или научную ценность +  в составе группы  - 4года лишения + 400 тыс штрафа.... Дорогие огурчики получатся... :ac:Нужно скорей бежать, все отдать государству и раскаяться.

                      Какая страна, такие и законы. А память никому не нужна...

                      Нас очень сложно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!

                      Оффлайн gliding

                      • Александр
                      • Администратор
                      • *****
                      • Сообщений: 2852
                      • Репутация: +47/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +548
                      • С нами с: 16/10/2009
                        летлетлетлет
                        Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                        « Ответ #27 : 23 Июля 2012, 17:27:57 »
                        0
                        Как предложение  :ah:
                        .........  алгоритм такой до 29.07 ОПУС (законопроект) должен пройти антикоррупционную экспертизу.
                        я сегодня - завтра готовлю три варианта текста обращения к экспертам в качестве рыбы, кто будет участвовать отписывается в личку.

                        - с сайта Минюста  берём список независимых экспертов по коррупционогенности http://www.minjust.ru/node/1406
                        -  в ОГРН смотрим их адреса http://egrul.nalog.ru/ находим адрес, в интернете находим сайты и электронную почту экспертных организаций.
                        На почту эксперта  отправляем обращение о коррупционогенности Законопроекта.
                        Необходимо задействовать от 50 до 100 экспертных организаций, обращения должны быть от разных лиц (Ф.И.О. + адрес), и прийти на электронную почту/ в форму онлайн обращений + продублировать обычным заказным письмом, если есть возможность доехать то отдайте обращение в офисе экспертной организации с отметкой о вручении.
                        Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

                        Оффлайн Svar

                        • Статский советник
                        • ****
                        • Сообщений: 619
                        • Репутация: +26/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Я РОДновер!
                        • Уважение: +113
                        • С нами с: 18/05/2010
                          летлетлет
                          • Построю и раскручу сайт!
                        Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                        « Ответ #28 : 23 Июля 2012, 18:59:22 »
                        0
                        Я так и знал что скоро нам хана будет когданибудь.
                        Приму в дар, куплю или поменяю ПЕРСТНИ.

                        Оффлайн zhevelo_com

                        • Надворный советник
                        • ***
                        • Сообщений: 306
                        • Репутация: +12/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +89
                        • С нами с: 26/08/2011
                          летлет
                          • Справочник охотника
                        Re: Законопроект Минкультуры готовит нам нары.....
                        « Ответ #29 : 23 Июля 2012, 19:39:37 »
                        0
                        Не. Не хана. Я не особо верю в возможность что то доказать в этом государстве. Поэтому согласен с Комрадом. Ночь,лес,собака,шмайсер. Бог не выдаст,свинья не съест. И не какалики здесь главное,сами знаете.

                        • Печать
                         


                        Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                        SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal