Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алекс2

  • Александр
  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • россия матушка сильна и красива!!!
  • Уважение: +206
  • С нами с: 27/12/2010
    летлетлет
    Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
    « Ответ #15 : 02 Февраля 2012, 21:35:07 »
    0
    Купи ручную лебедку и штырь метра полтора для того что бы в поле вбивать если что подцепить лебедку и можеш гонять на простой трассовай резине .У моего брата так нивка оборудована в волгограде в пойме по болотам на охоту гоняет. :az::az::az:
    Александр

    Оффлайн Vezdehod

    • Надворный советник
    • ***
    • Сообщений: 248
    • Репутация: +6/-0
    • Пол: Мужской
    • С-7272, T-705
    • Уважение: +22
    • С нами с: 17/03/2010
      летлетлет
      Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
      « Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 21:43:50 »
      0
      Цитата: алекс2 от 02 Февраля 2012, 21:35:07
      Купи ручную лебедку и штырь метра полтора для того что бы в поле вбивать если что подцепить лебедку и можеш гонять на простой трассовай резине .У моего брата так нивка оборудована в волгограде в пойме по болотам на охоту гоняет. :az::az::az:

      Спасибо! Для начала то, что надо! а там видно будет :az::az::az:

      Оффлайн Александр М.

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 314
      • Репутация: +44/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +312
      • С нами с: 21/11/2010
        летлетлет
        Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
        « Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 21:44:08 »
        0
        У меня стандартная нивская 4х4. 16 диаметра. Кто-то купил новую ниву и поменял на литье с более крутой резиной. Брал с 500 км пробегом 5 колес с дисками за... 10 тыщ рублей. Знакомые меня ругали, говорят можно было и дешевле взять. Я бы оставил пока каму-флейм. Поездишь - сам поймешь, что нужно. Если денег много - можно и лифтануться, порезаться, понаставить дорогих больших колес и А-образных рычагов - хозяин барин. Только - не надо спешить. Потестить, покататься надо. И по асфальту и по оврагам. И все станет ясно. В том числе и про лебедку. Сядешь - аккуратнее с тросами и рывками. Ниву нельзя вытаскивать как рамные джипы и уазики (тем более 93 года) - оторвешь все к чертям собачьим, да, и опасно это - железяки летают на тросах с огромной скоростью... Уместнее хай-джек, пусть и не большой - приподнять , вытащить из засады, подложить что-то под колеса, да... и она сама выйдет, без помощи. Правда, потом опять провалиться... Колеса стравить до 1-0.8, поможет. Да, много тонкостей...

        Оффлайн Александр М.

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 314
        • Репутация: +44/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +312
        • С нами с: 21/11/2010
          летлетлет
          Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
          « Ответ #18 : 02 Февраля 2012, 21:49:38 »
          0
          Про лебедку - верный совет. Удлинители троса не забудь. Обязательно стальные, чтобы не было растяжения. Пользую обычные с карабинами по 3.5 метра. По 100 рублей стоят. Штырь не использую - закапываю что-либо в землю. По болотам стараюсь не ездить... :ab::ab:

          Оффлайн Vezdehod

          • Надворный советник
          • ***
          • Сообщений: 248
          • Репутация: +6/-0
          • Пол: Мужской
          • С-7272, T-705
          • Уважение: +22
          • С нами с: 17/03/2010
            летлетлет
            Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
            « Ответ #19 : 02 Февраля 2012, 21:52:33 »
            0
            Спасибо ребята! Буду изучать матчасть, о первом опыте на бездорожье. Настрочу отчетик, чего да как, может другим начинающим пригодится :az::az::az:
            Увидимся на слете, правда поеду наверное опять на пузотерке, за нивкой только в конце мая отпралюсь :az:

            Оффлайн Леонид

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 243
            • Репутация: +17/-0
            • Пол: Мужской
            • SE,T-705,Pajero Sport
            • Уважение: +66
            • С нами с: 06/04/2009
              летлетлетлет
              Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
              « Ответ #20 : 02 Февраля 2012, 22:45:21 »
              +2
              Как бывший Нивовод осмелюсь порекомендовать МТ шины Cordiant Off Road
              За пару лет эксплуатации и пробеге около 40.000км. остались только положительные
              впечатления. На мой взгляд оптимальное соотношение цены/ комфорта, проходимости
              и износостойкости. К тому же существуют модели для стоковой Нивы
              По поводу выбора между МТ или АТ, Нива довольно шумная машина и гул раздатки
              все равно всегда будет перекрывать гул МТшной резины( к тому же МТ резина при
              скорости 80-90 км/ч становится относительно тихой) Так какой смысл терять в проходимости
              при выборе резины в сторону АТ, цена практически одинаковая
              На всех своих последующих машинах пользую только внедорожную МТ резину
              и не сколько об этом не жалею

              Удачи в выборе!
              Копаю все что плохо звенит

              Оффлайн Vezdehod

              • Надворный советник
              • ***
              • Сообщений: 248
              • Репутация: +6/-0
              • Пол: Мужской
              • С-7272, T-705
              • Уважение: +22
              • С нами с: 17/03/2010
                летлетлет
                Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                « Ответ #21 : 02 Февраля 2012, 23:39:49 »
                0
                Большое спасибо Леонид!  :az:

                Оффлайн Dmitry_WILD

                • Тайный советник
                • *****
                • Сообщений: 1581
                • Репутация: +98/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +870
                • С нами с: 02/05/2010
                  летлетлет
                  Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                  « Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 00:33:01 »
                  0
                       Прочитал все, хоть и пришел с работы уставший, спасибо за Вашу признательность, приятно понимать, что я разбираюсь в нивах  O:-)

                       В принципе, что знаю подскажу, но во-первых могу сказать, машина тем более внедорожник, тем более подготовленный, это инструмент, и как любой инструмент хорошо смотрится в руках профессионала. Говоря простым языком, все зависит от прокладки между рулем и сидением. Катал я группу молодых покорителей бездорожья, я еду он садится, я еду он садиться, выходим, объясняю не дергай - в натяг - плавно, а он мне в ответ, мол у меня машина лучше подготовлена и резина больше, и блокировки есть, ладно говорю давай махнемся, пересели, ну и что Вы думаете, я еду он садится...

                       Это я к чему, то что многое зависит от опыта, а его из форумов не почерпнешь, особенно с некоторых нивоводских форумов, не будем называть их в открытую. Но есть возможность уровнять свои шансы по отношению к коварному Российскому бездорожью. Для этого все средства хороши.

                  1. Правильный лифт, это не зло.
                  2. Резинка побольше, а для этого и арки порезать можно.

                       Ну а дальше можно маньячить, самоблоки, пары в мосты с другим придаточным числом, лебедки по кругу, шноркеля, генератор вверх и так далее и так далее, тюнинг как ремонт в квартире закончить нельзя, можно только остановить на время...

                       Кстати по лебедке, её лучше иметь съемную, площадка с двумя крюками, которые накинул на буксировочные проушины, провода в розетку, и поехал...

                       По резине: Кама ФЛЕЙМ.
                  Резина универсальная, а если быть точнее средняя, немного там, немного там, а именно. Хороша зимой, но только если она новая, бу летний сезон, зимой ездить опасно. Мягкая, плющится хорошо при спускании, но на пробой нестойкая. По рыхлому снегу идет отлично, но не по глубокому. Расстоянии между ламелями большое, хорошо очищается в грязи, но рисунок не глубокий, и бокового грунтозацепа нет. На асфальте она хороша и в дождь и в жару...

                       Мой совет, если ничего не делать, то самый бюджетный вариант иметь два комплекта резины. Пусть первый будет флейм, а второй стандартная нивоводская влипять, то есть Вл-5, если в конкретные говна ехать надо.

                       Если хочешь одну резину, то посмотри Cordiant Off-ROAD, есть два размера один маленький на стандартную ниву, и чуть больше на ниву с микролифтом...

                       Остальное завтра, я спать, а то нивы уже в очередь выстроились. Вон, Эксперта, ни как на ремонт не поставлю  :laz:

                  Оффлайн Dmitry_WILD

                  • Тайный советник
                  • *****
                  • Сообщений: 1581
                  • Репутация: +98/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +870
                  • С нами с: 02/05/2010
                    летлетлет
                    Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                    « Ответ #23 : 03 Февраля 2012, 00:34:07 »
                    0
                    Ну вот я пока писал меня опередили :ac:

                    Оффлайн Dmitry_WILD

                    • Тайный советник
                    • *****
                    • Сообщений: 1581
                    • Репутация: +98/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +870
                    • С нами с: 02/05/2010
                      летлетлет
                      Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                      « Ответ #24 : 03 Февраля 2012, 00:35:34 »
                      0
                      Цитата: Александр М. от 02 Февраля 2012, 21:44:08
                      ... А-образных рычагов...
                      Не надо А-образников, не надо...

                      Оффлайн FHNTV927

                      • Титулярный советник
                      • **
                      • Сообщений: 171
                      • Репутация: +4/-0
                      • Уважение: +11
                      • С нами с: 08/01/2010
                        летлетлет
                        Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                        « Ответ #25 : 03 Февраля 2012, 00:49:27 »
                        0
                        У меня вот такие были, зубатые. Но на ниву будут тяжеловаты. Застрял один раз, в болоте. А с помощью красного домкрата можно легко вылезти. В соотношении шоссе-грязь прав Леонид, сам подумывал о таких, но не успел поставить, по семейным обстаятельствам пришлось продать вездеход.

                        Оффлайн Ишь ты!

                        • V.I.P
                        • *
                        • Сообщений: 1143
                        • Репутация: +30/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +114
                        • С нами с: 27/03/2009
                          летлетлетлет
                          Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                          « Ответ #26 : 03 Февраля 2012, 01:10:50 »
                          0
                          К завтрашнему дню наверное помимо обсуждения колес, подготовим автомобиль ТС в класс ТР-3 )))

                          Оффлайн asferrum

                          • Модератор
                          • *****
                          • Сообщений: 965
                          • Репутация: +38/-0
                          • Пол: Мужской
                          • копаю всегда.
                          • Уважение: +218
                          • С нами с: 06/04/2009
                            летлетлетлет
                            Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                            « Ответ #27 : 03 Февраля 2012, 01:29:16 »
                            0
                            поддержу в чём-то Диму Wild,а в чем-то и поспорю!!!
                            ВЛИ-5- перевод денег за отстойную,ракетогудящую,нестабильную,быстроизнашивающуюся и тыды и тыпы резину.
                            она сейчас стОит дороже КордаОффРоуда,и еще поискать надо! а оно надо?
                            Корды рулят на данный момент,причем все,и по цене и по качеству!
                            имею 2 Нивки.
                            городская: зима-Полар шипованый 4 сезон катаю-один шип потеряный нашел,в этом году уже. стиль вождения простой-не помню,чтобы со светофора уезжал после кого-то....
                            лето ОффРоуд-весна-лето-осень откатал. очень положительные впечатления. НО... вот тут не соглашусь с Дмитрием,по зиме какмикадзная резина.
                            стоящую на обледеневшей дороге машину ,легко толкаем вбок-и она легко ползет. слишком размер ламелей для зимы великоват.
                            по КАМА Фламе- боль-менее универсальна,но... первые пару сезонов. боковина нереально неудачная. первый зацеп стыка бордюров-и баллон просто тупо рвется!!!! или сучек в лесу-посадке...
                            по бездорожью есть "ласточка",2121 1981 года выпуска:
                            грамотный лифт-не зло!!! а реально нормально помогает.
                            у меня 235\70\15 -арки не резал,не цепляет. там стоят Ханкук МТ,цифры не помню уже.
                            вот там резина!!! при повороте,задним колесом,словил лежащую сваю,с торчащей арматурой. думал перевернусь... на боковине кусок резины вырвало,миллиметров 5 глубиной-и ничего!!!
                            про лебеду-вопрос спорный. вещь хорошщая,но при наличии лишних денег.
                            хай-джек (красный домкрат :ab:)-это вещь!!! он нужен ВСЕГДА!!! раз,блин по суху вроде поехали,не взял его. ну и.... в болото случайно влетели.... часа 2 откапывались обычным домкратом.
                            если есть лебеда,то удлиннители троса-исключительно динамические!!!! никакой стали!!! сталь-это когда лебеда-дура(тонн на 10),или есть еще машина которая поможет.
                            если Нивка одна встряла,то динамо-трос самое ТО!!! даже если лебеда ручная-он на порядок упростит вытаскивание!
                            по А-образному рычагу:  на "Выживания" поедете? нет? ну и не надо он вам! это только для спецов примочка,они и чинят потом машинки после каждого заезда!
                            они и катки 32" вгоняют под неё,потом ШРУСы правда,после заезда меняют, и т.д. нафига это нам на копе надо?
                            пригоняйте машинку,Дима по месту подскажет как чего!!!
                            только по ВЛИ-5,я с ним категорически не соглашусь.!!!! :ab:


                            изо всего,вывод:  не стоит из Нивки делать монстрика!!! всего в меру! и все будет в порядке!!!нам же копать надо,а не чинить её после каждого копа!!!

                            принимаю в дар пластику и крестики и их обломки!

                            Оффлайн Ишь ты!

                            • V.I.P
                            • *
                            • Сообщений: 1143
                            • Репутация: +30/-0
                            • Пол: Мужской
                            • Уважение: +114
                            • С нами с: 27/03/2009
                              летлетлетлет
                              Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                              « Ответ #28 : 03 Февраля 2012, 01:34:23 »
                              0
                              Цитата: asferrum от 03 Февраля 2012, 01:29:16

                               стиль вождения простой-не помню,чтобы со светофора уезжал после кого-то....

                              :ca:
                              А седой на каене догонял?))))

                              Оффлайн Dmitry_WILD

                              • Тайный советник
                              • *****
                              • Сообщений: 1581
                              • Репутация: +98/-0
                              • Пол: Мужской
                              • Уважение: +870
                              • С нами с: 02/05/2010
                                летлетлет
                                Re: Нивоводы, поделитесь опытом по шинам?
                                « Ответ #29 : 03 Февраля 2012, 07:23:38 »
                                0
                                Пишу с телефона, так что за орфографию простите.

                                Что хочу сказать, Вл-5 можно выменять на ящик пива на форумах. Гудит - да. В грязи едет - да, есть нюанс, но едет. Сам на этой резине сезон откатал, когда меня заставили ездить на стандартной резине, а так ездил на Я-192, уж какая она шумная, говорить не будем, но для доезда по асфальту накачиваешь практически любую  до 2,5 так, чтобы она шла на центральной дорожке и едешь как на велосипеде. Я Яшку разгонял до 120. Прошу заметиь, если не обращать внимание на шинкуляторы, а просто сравнивать, то Яшка это 32'. Не говорите это своим машинам, но шрусы не менял года три.

                                Ну а дальше, если по правильному, то у меня под каждое покрытие и сезон - своя резина. Хака 31' - зима, Мудричь 31' - для красоты и для грязи, Яшка 32' - для серьезной работы (грязь, корни, острые камни), GoodYear 31' - тапочки. Это основной комплект на одну машину, может это и загон, но тогда бы я и не был Диким.

                                А про грязь соглашусь. Спускаешься с асфальта, включи понижайку, блокировки и голову.

                                • Печать
                                 


                                Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2012. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                                SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal