Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Что делать???  (Прочитано 356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX 161rus

  • Титулярный советник
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +55
  • С нами с: 26/02/2011
    летлет
    Что делать???
    « : 24 Октября 2011, 20:10:41 »
    0
    Здравствуйте, форумчане!!!
    Не знаю куда прикрепить темку.
    По войне не копаю.
    Вот мучает один вопрос. Еще не будучи (вернее не болея) копом. Проходя по лесополосе, были на охоте. Заметил торчащим из земли, прижатым стволом дерева, снаряд. По кольцу видно, что прошел канал ствола. Трогать не стали.
     Вот недавно копая, на глубине примерно 30-40см. лопатой цепляю предмет. Круглый. Сверху закругленный, а нижняя часть за вальцована как консервная банка. Интуитивно........ВОП ........ВОП....бросаю эту затею. Хотя мысля проскакивает. Типа а может кубышка, а может еще что??? Собственно вопрос. Что камрад делает в такой ситуации? Или как правильно поступить. (сообщить властям) и т.д. Слышал, что если через военкомат такие сюрпризы сдаются, то какое то вознаграждение получают. А может дальнейшую головную боль, геморрой ....... допрос, и т.д. Недолюбливают нашего брата.

    Оффлайн gliding

    • Александр
    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 2816
    • Репутация: +46/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +541
    • С нами с: 16/10/2009
      летлетлетлет
      Re: Что делать???
      « Ответ #1 : 24 Октября 2011, 20:37:32 »
      0
      Звонить в 02 я бы не стал  ;)как минимум потратишь пару часов. Пока приедут, пока тебя "мягко" опросят, что бы взять твои письменные объяснения о том как ты с МД в осеннем лесу грибы ягоды искал и нашёл ВОП, потом проверят не являешься ли ты пособником террористов, продавцом оружия и ВВ и т.д. в зависимости от больной фантазии полицейского и т.д.
      Взрывотехники МЧС судя по откликам на единичные ВОПы тоже не рвутся.

       Я бы поступил так:
      1. Руками не лапал чтобы на пальцеотрывалку не влететь
      2. Если и это не дорога прикопал бы, если поле или дорога отметил бы вешками и всё таки звякнул в МЧС назвался Ивановым Иваном Ивановичем и пусть у них голова болит.
      Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

      Оффлайн ALEX 161rus

      • Титулярный советник
      • **
      • Сообщений: 122
      • Репутация: +10/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +55
      • С нами с: 26/02/2011
        летлет
        Re: Что делать???
        « Ответ #2 : 24 Октября 2011, 23:26:12 »
        0
        У нас в речке ВОП находили. Сообщили участковому, так он бедняга чуть ли не сутки караулил. Пока саперы не забрали. Так это лет 10 назад было, а сейчас я так думаю, то бензина нет то еще что.... Да лишний раз объяснительные писать. А там как на тебя еще посмотрят.
        Спасибо.

        Оффлайн Лавр

        • Velkopopovicky Kozel
        • *
        • Сообщений: 4866
        • Репутация: +133/-0
        • Пол: Мужской
        • ***************
        • Уважение: +665
        • С нами с: 27/03/2009
          летлетлетлет
          Re: Что делать???
          « Ответ #3 : 24 Октября 2011, 23:43:43 »
          0
          Насколько я знаю, ВОПы сдаются главнокомандующими поисковых отрядов. По предварительному соглашению с правоохранителями и почти в промышленных масштабах. Поэтому, все происходит быстро и гладко. А главное, всем хорошо в материальном плане.

          Одиночные находки, от случайных копарей, правоохранителям и прочим МЧС принимать лениво (стимула нет), а потому - крайне гемморойно.
          ****************************************

          Оффлайн ALEX 161rus

          • Титулярный советник
          • **
          • Сообщений: 122
          • Репутация: +10/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +55
          • С нами с: 26/02/2011
            летлет
            Re: Что делать???
            « Ответ #4 : 25 Октября 2011, 07:52:13 »
            0
            Спасибо.

            • Печать
             


            Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2012. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

            SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal