Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.  (Прочитано 820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry_WILD

  • Тайный советник
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Репутация: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +870
  • С нами с: 02/05/2010
    летлетлет
    Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
    « : 24 Октября 2011, 15:31:09 »
    0
    В субботу в карман пришла SMS-ка. Был занят выуживанием сигналов в поле, поэтому не стал даже доставать телефон. Чуть позже - ещё одна. Складывая приборы в машину, чтобы переехать на другое поле, всё же заглянул в мобильник. Открылось сначала второе сообщение, пришедшее позже. Оно гласило:
    "Здравствуйте! Положил жене на телефон 200 руб., но ошибся и положил Вам. Жене уже снова положил. Отправьте 200 руб. моей дочери на номер ******, она в больнице"
    -Ну, вот, - подумалось, - "В больнице", опять на жалость давят!

    Именно фраза о больнице и насторожила.

    Открыл первое сообщение, которое выглядело так, как обычные сообщения электронной системы о пополнении счёта: "На Ваш счёт зачислено 200 руб. через QIWI в 13.30."

    Проверил баланс, ибо всегда знаю, сколько примерно денег на счету, 43 рубля...

    Точно, развод...

    Сравнил номера, с которых поступили обе SMS-ки, совпадают!
    Почему бы не написать правду, что дочь не в больнице, а срок мотает? O0

    Комрады,
                      будьте бдительны!

    Оффлайн Дмитро

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2138
    • Репутация: +42/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +311
    • С нами с: 10/08/2011
      летлет
      Re: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
      « Ответ #1 : 24 Октября 2011, 15:53:57 »
      0
      Точно, бывают моменты. Был намедни в Нижнем, приходит СМС на Билайн Москва. Ваш номер будет анулирован, уточните по т..... Ради прикола связался с абонентской службой и по согласованию перезвонил на указанный номер, помурыжил их. Получил массу удовольствия от общения и рекомендаций жуликов на другом конце набрать то, затем, то. Короче,  не обращайте внимание на такого рода СМСки. Развод он и в Африке развод!
      Буди при славе смирен, а при печали мудр.

      Оффлайн garik

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 389
      • Репутация: +24/-0
      • Пол: Мужской
      • Лётчика каждый может обидеть
      • Уважение: +75
      • С нами с: 02/06/2010
        летлетлет
        Re: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
        « Ответ #2 : 24 Октября 2011, 17:20:05 »
        +2
        Цитата: Дмитро от 24 Октября 2011, 15:53:57
        Точно, бывают моменты. Был намедни в Нижнем, приходит СМС на Билайн Москва. Ваш номер будет анулирован, уточните по т..... Ради прикола связался с абонентской службой и по согласованию перезвонил на указанный номер, помурыжил их. Получил массу удовольствия от общения и рекомендаций жуликов на другом конце набрать то, затем, то. Короче,  не обращайте внимание на такого рода СМСки. Развод он и в Африке развод!
          В данной ситуации они обычно срашивают номер телефона по которому можно перезвонить, что бы провести необходимые действия. Я всегда под рукой стараюсь держать номер " Секс по телефону, а ещё лучше для голубых ". Вот этот номер я им и даю.

        Оффлайн Рольф

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 214
        • Репутация: +5/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +59
        • С нами с: 25/02/2011
          летлет
          Re: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
          « Ответ #3 : 24 Октября 2011, 19:39:17 »
          0
          Цитата: garik от 24 Октября 2011, 17:20:05
          В данной ситуации они обычно срашивают номер телефона по которому можно перезвонить, что бы провести необходимые действия. Я всегда под рукой стараюсь держать номер " Секс по телефону, а ещё лучше для голубых ". Вот этот номер я им и даю.

           :bj::bv:  :ay:... надо взять на карандаш 

          Оффлайн maksi-08

          • Статский советник
          • ****
          • Сообщений: 807
          • Репутация: +30/-0
          • Пол: Мужской
          • М.О
          • Уважение: +197
          • С нами с: 01/08/2011
            летлет
            • Форум
          Re: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
          « Ответ #4 : 24 Октября 2011, 19:54:48 »
          0
           :bv:
          Цитата: Рольф от 24 Октября 2011, 19:39:17
          Цитата: garik от 24 Октября 2011, 17:20:05
          В данной ситуации они обычно срашивают номер телефона по которому можно перезвонить, что бы провести необходимые действия. Я всегда под рукой стараюсь держать номер " Секс по телефону, а ещё лучше для голубых ". Вот этот номер я им и даю.

           :bj::bv:  :ay:... надо взять на карандаш 
          напишите номерок тоже дам :ce:

          Оффлайн Тё Ма

          • Надворный советник
          • ***
          • Сообщений: 340
          • Репутация: +22/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +202
          • С нами с: 13/07/2010
            летлетлет
            Re: Мобильный развод на деньги. Я помог тебе, ты помоги мне.
            « Ответ #5 : 24 Октября 2011, 20:31:01 »
            +1
            Дим, даже если бы твой баланс был бы 243 рубля, и первым смс было бы реальное прохождение денег - все равно надо слать народ лесом потому как:
            народ положил тебе деньги, пишет слёзно вернуть, а сами идут в офис сотового оператора и пишут заявку с приложением квитанции об оплате. Далее проходит примерно неделя и вуаля - с твоего баланса спсаны деньги которые положил "ошибшийся". Есть вариант, что ты поступишь так же(пойдешь в офис, напишешь заяву), но крайне не факт, что ты, как и большинство, хранишь чек об оплате неделю. А на них так и пишется "без предостовления квитанции претензии по зачислению платежа недействительны"
            Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
            Демокрит

            • Печать
             


            Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

            SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal