Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _nick_

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • кладоискатель без МД
  • Уважение: +212
  • С нами с: 13/02/2011
    летлет
    О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
    « : 31 Августа 2011, 12:40:23 »
    +2
    Доброго дня комрады!  :az:
    Вот хочу рассказать вам о новой неприятной тенденции в нагревании нашего брата, глядишь кого и убережет.
    Вы сталкивались в интернете с тем, что "для подтверждения что вы живой человек/ во избижании утери пароля/ привязки к сайту через телефон" у вас просят номер вашего мобильного на которое придет СМС с кодом, который нужно будет ввести на сайте?..

    Оказывается, что таким образом можно потерять приличную сумму денег: суть разводки в том, что при введении кода вас подписывают на какую-то платную услугу с сайта, деньги снимают с вашего мобильного (никаких СМС и звонком Вам делать не нужно! т.е. Вы ввели свой телефон, получили в СМС код, забили его в поле на сайте и ооопс! с вашего мобильного начали списывать денюжку!!!) На подобном сайте скорее всего где то в правилах среди тысяч букофф заумным текстом про это прописано, т.е. считается что вас уведомили, вы же когда ОК жали галочку "с праилами ознакомлен" не сняли :)
    Ну хорошо еще если сами не сняли и действительно вводили цифры из СМС - можно на себя позлиться, что пару часов на изучение "правил" не потратили. Но говорят, что и ваше участие в этом деле не обязательно. Говоряттелефонный номер могут ввести сами отправитили "кодов". А на ваш телфон придет СМС с кодом, а так же (и) СМС с текстом вроде: "Вы подписались/ Срок подписки/ Стоимость услуги... для отказа от подписки отправьте STOP на короткий номер... (смс бесплатно!)" иногда еще указывают мобильный телефон для звонка в их "службу поддержки"))))
    В общем если вы получили СМС с призывом отправить "отказ" (или еще что либо в этом роде) на короткий номер время напрячься!
    Естественно мало кто из нас будет слать смс на незнакомый короткий номер (наслышаны как за исходящие СМСки на подобные номера снимают астраномические суммы) и скорее всего удалит СМС даже не прочтя целиком. Но оказывается с вас могут снять денег и за входящие СМС с коротких номеров! 0_х Следующая входящая СМСка обойдется от 100-300+ рублей текст в ней будет гласить скорее всего о том, что услуга на сайте таком то продлена автоматически на х дней стоимость такая то, для отказа отправьте..."
    Деньги с вас действительно снимают, правда отправлять СМСки в ответ на подобное я не ркомендую разводом может оказаться и отправка. Сразу звоните своему сотовому оператору и выясняйте подробности!


    Поскольку у меня МТС - как я понял на сегодняшний день самый любимый оператор смсочнегоф - могу рассказать тем кто этим говнооператором пользуется о том, что у них есть услуга "запрет контента" - на сайте пока найдете вспотеете))) Суть в том, что при ее включение вы не сможите звонить на большую часть коротких номеров в попуа новую гвинею и иже с ним, не сможите отправлять СМС на многие короткие платные номера, а самое главное к вам не придет СМС с короткого номера за ваш счет (что со мною и произошло). Но сразу предупреждают и об обратной стороне скорее всего и уведомления типа "мобильного банка" помогающие контролировать ваши кредитные карты и т.п. до вас уже больше не доберутся.

    Удачи в жизне и на копе, и не станьте жертвами мошейников!
    я лопатой комаров в лесу отгоняю...

    Оффлайн Algreg

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 1099
    • Репутация: +60/-0
    • Уважение: +85
    • С нами с: 12/04/2009
      летлетлетлет
      Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
      « Ответ #1 : 31 Августа 2011, 13:23:21 »
      0
      У меня такая фигня с Депозитфайл была. Но я сам виноват, невнимательно читал. Но два раза они мне подписку продлевали, на 360 руб натырили.
      Потом в МТС я позвонил и всё поотключал. Я лично советую звонить иногда оператору и спрашивать на какие платные подписки вы подключены. Например в Мегафоне автоматом подключают на - выбор звонка и снимают деньги, даже если вы этим не пользуетесь.

      Оффлайн Какаликокопатель

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 723
      • Репутация: +14/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +108
      • С нами с: 26/10/2010
        летлетлет
        Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
        « Ответ #2 : 31 Августа 2011, 13:32:48 »
        0
        Дети могут подключить чего-нибудь.... в телефоне игра - мне пофиг, а ребенку было интресно.... после прохождения игра ненавязчиво предложила купить новые уровни....300 руб со счета... :dl:  причем другие дети в школе  просят тел поиграть... потом приходят СМС с платных контентов и списывается бабло..(то ли из вредности, то ли со своего тела не хотят заходить, а глянуть что будет - интересно).. я уже все допуслуги у оператора поотключал - один фиг деньги у ребенка  уходили с телефона по чуть-чуть - оказалось была подключена платная услуга самого оператора....

        Оффлайн _nick_

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 417
        • Репутация: +42/-0
        • Пол: Мужской
        • кладоискатель без МД
        • Уважение: +212
        • С нами с: 13/02/2011
          летлет
          Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
          « Ответ #3 : 31 Августа 2011, 13:43:06 »
          0
          Всетаки есть раздница дети что то подключили - отправили СМС с телефона, потратили денег с вашего счета, или кто то совсем левый вам отправляет СМС за ваш счет.

          еще на сайте оператора есть обычно "личный кабинет" в котором конечно не супер удобно, но можно самостоятельно получить много полезной информации (в т.ч. узнать на что подписан, как расходуются деньги (детализация) и т.д. и т.п.)
          я лопатой комаров в лесу отгоняю...

          Оффлайн СВ Председатель

          • Надворный советник
          • ***
          • Сообщений: 224
          • Репутация: +21/-0
          • Пол: Мужской
          • верховный гуру
          • Уважение: +90
          • С нами с: 17/10/2010
            летлетлет
            Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
            « Ответ #4 : 31 Августа 2011, 14:01:41 »
            0
            Цитата: _nick_ от 31 Августа 2011, 13:43:06
            но можно самостоятельно получить много полезной информации (в т.ч. узнать на что подписан, как расходуются деньги (детализация) и т.д. и т.п.)
            вчера глянул :ay:
            успели развести на 300 р. - самки собаки - как иначе их назвать.
            затрахали своими под"письками
            Я не преследую целей навязывания своей точки зрения и прочих противозаконных действий.
            Восприятие моих публикаций производится исключительным добровольным волеизъявлением.
            Вы можите прекратить чтение текста и включить телевизор в любой момент

            Оффлайн Удельник

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 366
            • Репутация: +8/-0
            • Пол: Мужской
            • И увидели его и..разверзлась ...
            • Уважение: +39
            • С нами с: 02/08/2010
              летлетлет
              Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
              « Ответ #5 : 18 Сентября 2011, 01:01:32 »
              0
              Ещё появился развод от Audi-viza.com на тело шлют смску о выигрыше  и там развод кароче по полной.
              Главная беда копаря - АРХЕОЛУХИ.

              Не вращайте глобус,
              Вы не найдёте,
              На планете Земля стран таких не отыскать,
              Кроме той роковой,
              В которой вы все не живёте,
              Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

              Оффлайн maksi-08

              • Статский советник
              • ****
              • Сообщений: 807
              • Репутация: +30/-0
              • Пол: Мужской
              • М.О
              • Уважение: +197
              • С нами с: 01/08/2011
                летлет
                • Форум
              Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
              « Ответ #6 : 20 Сентября 2011, 09:58:27 »
              0
              а мне вот такое письмо пришло от ГАРРИ!
              Или это и есть на самом деле!

              Оффлайн Легенда

              • ЖИТЕЛЬ
              • ******
              • Сообщений: 5637
              • Репутация: +144/-0
              • Пол: Мужской
              • Explorer E-Track. +любимая лопата
              • Уважение: +717
              • С нами с: 27/03/2009
                летлетлетлет
                • Поиск Легенд
              Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
              « Ответ #7 : 20 Сентября 2011, 10:42:22 »
              0
              Цитата: maksi-08 от 20 Сентября 2011, 09:58:27
              а мне вот такое письмо пришло от ГАРРИ!
              Или это и есть на самом деле!

              а к чему оно пришло? разговор про контакт был?

              вообще там новые правила.

              Цитировать (выделенное)
              Стать пользователем ВКонтакте можно по приглашению одного из участников.

              Когда Вас пригласит кто-нибудь из Ваших друзей, на Ваш телефон придет сообщение с логином и паролем для входа. Никаких дополнительных действий не потребуется – Вы сможете сразу начать пользоваться Вашей новой страницей, введя логин и пароль.

              В случае если у Вас нет знакомых, которые могли бы прислать приглашение, Вы можете оставить нам Ваш номер телефона, и через некоторое время мы вышлем на него логин и пароль для входа на сайт.
              За болотом немного положено - мне приходится взять.
              Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



              Оффлайн maksi-08

              • Статский советник
              • ****
              • Сообщений: 807
              • Репутация: +30/-0
              • Пол: Мужской
              • М.О
              • Уважение: +197
              • С нами с: 01/08/2011
                летлет
                • Форум
              Re: О новых мобильных тенденциях. ВНИМАНИЕ!
              « Ответ #8 : 20 Сентября 2011, 11:14:30 »
              0
              значит я чево та напутал :ab:

              • Печать
               


              Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

              SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal