Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alfator

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • С нами с: 01/10/2010
    летлетлет
    Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
    « : 13 Августа 2011, 23:39:28 »
    0
    Приветствую, форумчане,у кого была подобная проблема и как расценивать ситуацию , мысли по данному поводу :       ]у меня Spectra v 3i -6 месяцев с момента приобретения у "белого" продавца ,3 полноценных выхода(начиная с мая ,до этого -с дюжину тестов (на природе и дома в проге "common"),прибор радовал и радует многим,но дорабатывать производителям его еще надо,до "лоска"(но это другая тема).....Итак, недавно тестил дома-все ок,на следующий день(за 2 дня отъезда под Калугу )решил проверить уровень заряда в аккумуляторе с оранжевой наклейкой,аккуратно(как всегда,не бросая на внутренние контакты батарейного отсека ,вставил сдандартно, нажал на "On- ,экран на секунды белым ,чистым светом загорелся и погас,дважды слегка поморгав.....Опять нажимаю"ON"--тишина ,отжимаю фиксаторы батарейного отсека и в момент отрыва аккумуляторного блока от кантактов-экран вспыхивает и тут же гаснет,делаю вывод,что девайс завис ,но "мозги" находились под питанием . Подумал-акки закончились,ставлю другие акки (разрешенные по всем параметрам )- знаю,что они полностью заряжены (8штук х1.2В ,каждый по 2800 мА/час).......ситуация повторяется ,.....................дал отдохнуть30-40 мин----все то же. Напоминаю,накануне ,как и много раз до этого, тестил -все было окей ,,,,,,,после -не ронял,не топил и т.д. Прошу откликнуться с мыслями на этот счет( меня интересует вопрос : Были ли у кого со Спектрой v3i подобные
    проблемы? Как решали(что в гарантийный срок говорили на этот счет? ) ...и.т.д. 

    Оффлайн olegus1900

    • Олег
    • Вице-Канцлер
    • ******
    • Сообщений: 2845
    • Репутация: +94/-0
    • Пол: Мужской
    • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
    • Уважение: +483
    • С нами с: 10/07/2010
      летлетлет
      Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
      « Ответ #1 : 14 Августа 2011, 10:04:01 »
      0
      У меня такого прибора не было , но думаю что бы не ломать голову несите в сервис там все точно скажут . А то насоветуем вам как да что а рученьки могут зачесаться и все гарантия будет аннулирована ...
      Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

      Оффлайн Brat_Nick

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 490
      • Репутация: +12/-0
      • Пол: Мужской
      • Чем дальше, тем слаще речи.
      • Уважение: +53
      • С нами с: 18/10/2010
        летлетлет
        Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
        « Ответ #2 : 14 Августа 2011, 18:58:07 »
        0
        Проблем, с прибором нет :ay:Включал без катушки?  :ai:
        Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции. Этикет банкира 1775 год
        Николай, МД - White's Spectra V3i

        Оффлайн AG

        • Коллежский регистратор
        • *
        • Сообщений: 2
        • Репутация: +0/-0
        • Пол: Мужской
        • White's V3i
        • Уважение: +1
        • С нами с: 12/08/2011
          летлет
          Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
          « Ответ #3 : 14 Августа 2011, 20:56:19 »
          +1
          Проблемы с ними бывают. В т.ч. выгорание плат. Бывают также проблемы со штатными катушками: их ни в коем случае нельзя перегревать.
          Нельзя оставлять на солнце, в машине и т.п.

          Несмотря на это прибор просто супер, денег своих стоит, особенно если разберешься с алгоритмами обработки и смыслом отображаемых на экране картинок.

          Процессорная плата (которая за экраном) сказала тебе "гудбай". 90% вероятность. Моргание монитора это инициализация. Т.е. процессор начинает грузиться и тупо виснет.

          Аккумуляторы не при чем. 8*1.2=9,6в, батарейки простые 8*1,5=12в. Никаких проблем. Если просаживается напряжение - она просто выключается.

          Включение без катушки - тоже не проблема. Без катушки включать можно, т.к. со слов буржуев, прибор определяет отсутствие нагрузки катушкой не не выдает посылки. А раз так - там нечему гореть при включении без катушки.

          Гарантия 100%, неси в магазин. Говори по существу:  прибор не включается со штатным аккумулятором.
          Диагностика займет 2 минуты. Платы не ремонтируются, замена занимает 10мин. И ты снова "в деле". 

          Где покупал?
          Чем круче джип, тем его труднее откапывать!

          Оффлайн Alfator

          • Коллежский регистратор
          • *
          • Сообщений: 3
          • Репутация: +0/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: 0
          • С нами с: 01/10/2010
            летлетлет
            Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
            « Ответ #4 : 15 Августа 2011, 03:07:09 »
            0
            Включал Спектру и с катушкой и без и с родными акками ,и с резервными , и с перерывами и без------------подобные проблемы со спектрой описаны поисковиками в рубрике"ремонт" по данной модели из другого источника

            Оффлайн Brat_Nick

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 490
            • Репутация: +12/-0
            • Пол: Мужской
            • Чем дальше, тем слаще речи.
            • Уважение: +53
            • С нами с: 18/10/2010
              летлетлет
              Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
              « Ответ #5 : 29 Декабря 2011, 02:50:06 »
              0
              ну и чем дело закончилось???
              Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции. Этикет банкира 1775 год
              Николай, МД - White's Spectra V3i

              Оффлайн gena_33

              • Коллежский регистратор
              • *
              • Сообщений: 2
              • Репутация: +0/-0
              • Уважение: 0
              • С нами с: 12/02/2012
                лет
                Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
                « Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 00:43:02 »
                0
                Доброго времени суток!!! У меня та же проблема!!! Подскажите,как вы решили проблему!!! Заранее благодарен...

                Онлайн СВ Председатель

                • Надворный советник
                • ***
                • Сообщений: 224
                • Репутация: +21/-0
                • Пол: Мужской
                • верховный гуру
                • Уважение: +90
                • С нами с: 17/10/2010
                  летлетлет
                  Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
                  « Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 01:14:05 »
                  0
                  Цитата: gena_33 от 12 Февраля 2012, 00:43:02
                  Доброго времени суток!!! У меня та же проблема!!! Подскажите,как вы решили проблему!!! Заранее благодарен...
                  суши экран в разобраном виде на батаее отопления неделю- только не перегрей - мне 5 раз помогало. :ay:
                  Я не преследую целей навязывания своей точки зрения и прочих противозаконных действий.
                  Восприятие моих публикаций производится исключительным добровольным волеизъявлением.
                  Вы можите прекратить чтение текста и включить телевизор в любой момент

                  Оффлайн gena_33

                  • Коллежский регистратор
                  • *
                  • Сообщений: 2
                  • Репутация: +0/-0
                  • Уважение: 0
                  • С нами с: 12/02/2012
                    лет
                    Re: Гаснет экран у Spectra Vision v3i при включении
                    « Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 19:21:14 »
                    0
                    Не помогает!!!По всем признакам прошивка слетела....Наверное буду отправлять в Шотландию в ремонт......

                    • Печать
                     


                    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal