Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: подскажите не знаю что это монета или что то другое.Сколько может стоить?  (Прочитано 1271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andron-777

  • Гость
Re: подскажите не знаю что это монета или что то другое.Сколько может стоить?
« Ответ #15 : 06 Сентября 2010, 08:26:20 »
0
Цитата: Лавр от 05 Сентября 2010, 22:48:02
Цитата: andron-777 от 04 Сентября 2010, 11:19:40
Начнем по очереди 1. Это не Юлий цезарь (фото ниже) первая мысль была о памятных монетах по случаю победы над Иудеей . но там всё с пальмами.не частая картина аверса- бюст в лево , обычно в право.Надпись не читаема.2. Подобного качества муры , много привозят турист из Израиля и Египта не меряно, но это все реплики и интереса не представляют.То что это новодел уверенность 95% ну а цена ей пара шекелей в лавке хромого Али на базаре в Хайфе.

Андрон, цезарь - это титул римских и византийских императоров. Само собой разумеющийся. А их было великое множество. Но у нас, почему то, только Гая Юлия называют цезарем...

Когда, например, говорят Гай Юлий Цезарь - это все равно что сказать Иван Васильевич Грозный Царь (царь - цезарь) или Михаил Федорович Великий Князь Всея Руси. И наоборот)))

Это и так понятно, как допустим пояснять:Т-34 - ТАНК.


Лавр спасибо но я это знаю, спрашивали другие, Тихон у нас в Украине ради Римской антики, копают Черняховскую культуру ,ну и Крым,Западная Украина.В России Это Кубань, ну и Путь из Варяг в Греки, в принципе быть должно.

Оффлайн !S73!

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +0/-0
  • Уважение: +1
  • С нами с: 07/04/2009
    летлетлетлет
    Re: подскажите не знаю что это монета или что то другое.Сколько может стоить?
    « Ответ #16 : 06 Сентября 2010, 11:35:36 »
    0
    Цитата: andron-777 от 06 Сентября 2010, 08:26:20
    Цитата: Лавр от 05 Сентября 2010, 22:48:02
    Цитата: andron-777 от 04 Сентября 2010, 11:19:40
    Начнем по очереди 1. Это не Юлий цезарь (фото ниже) первая мысль была о памятных монетах по случаю победы над Иудеей . но там всё с пальмами.не частая картина аверса- бюст в лево , обычно в право.Надпись не читаема.2. Подобного качества муры , много привозят турист из Израиля и Египта не меряно, но это все реплики и интереса не представляют.То что это новодел уверенность 95% ну а цена ей пара шекелей в лавке хромого Али на базаре в Хайфе.

    Андрон, цезарь - это титул римских и византийских императоров. Само собой разумеющийся. А их было великое множество. Но у нас, почему то, только Гая Юлия называют цезарем...

    Когда, например, говорят Гай Юлий Цезарь - это все равно что сказать Иван Васильевич Грозный Царь (царь - цезарь) или Михаил Федорович Великий Князь Всея Руси. И наоборот)))

    Это и так понятно, как допустим пояснять:Т-34 - ТАНК.


    Лавр спасибо но я это знаю, спрашивали другие, Тихон у нас в Украине ради Римской антики, копают Черняховскую культуру ,ну и Крым,Западная Украина.В России Это Кубань, ну и Путь из Варяг в Греки, в принципе быть должно.
    Ясненько, спасибо, буду искать такие же, - тока с перламутровыми пуговицами :ca::ca::az:

    • Печать
     


    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal