Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Липецкие кладоискатели объединились в Интернете  (Прочитано 227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gliding

  • Александр
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +554
  • С нами с: 16/10/2009
    летлетлетлет
    Липецкие кладоискатели объединились в Интернете
    « : 29 Января 2013, 11:08:34 »
    0
    Форум любителей раскопок обновился и заработал в полную силу. Предположить наличие двух-трех любителей поковыряться в земле липецкой на предмет нахождения в ней клада еще возможно, но представить, что кладоискателей в региональном центре сотни? и что они создают свои форумы в Интернете – сложно.

    Однако, это реальность. На форуме Lipklad.ru зарегистрировано уже 135 пользователей. Они все активно общаются и обсуждают не только свои находки, но и «клады» друзей, которые еще не зарегистрировались в сети.

    Как сообщил один из администраторов форума, открылась площадка для общения в сети еще весной 2012 года. Но с новым сезоном форум обновился и заработал на полную мощность.

    Удивительно, но в Липецка очень много именно фанатов кладоискательства. Форумчанин по имени Дмитрий с упоением рассказывает об открытии сезона 2013. Он не смог дождаться весны, а отправился «ковырять снег и промерзшую землю» 20-градусный мороз. Что заставляет мерзнуть липчанина?

     - Я с детства страдаю собирательством и тягой к раскопкам. Я не могу не копать и не искать. Я понимаю, что мои находки не очень ценные, однако, делаю это для души. Вы говорите – мороз, холод…. А я этого не замечаю. У меня столько положительных эмоций может быть от одного черепка найденного! Не фанаты этого дела вряд ли могут себе представить это, - говорит Дмитрий.

    На форуме создана масса тем в помощь начинающим кладоискателям. Там представлены и адреса магазинов, где можно купить экипировку, рассказаны тонкости законодательства. Есть здесь и отдельная тема помощи людям, которые нуждаются в копателях: например, если вы обронили кольцо на улице и предположительно знаете, где произошла потеря, то можете обратиться к форумчанам, и они обязательно откликнутся и помогут найти украшение.
    Кроме того, на форуме кладоискатели шутят о самих же себе и делятся историями о начале «карьеры» и ценных находках.
    В Липецке, в основном, ребята раскапывают старинные монеты: 15 копеек 1934 года, 2 копейки 1962 года. Один из форумчан рассказал, что его первой находкой была монета 1884 года. Он обнаружил ее в лесу, когда собирал грибы.
    Но на территории Липецкой области ребята не останавливаются. Они совершают поездки и в соседние области, а также страны: например, Украину. Оттуда липчане тоже привозят интересные вещи с историей: и монеты, и посуду, и орудия труда.
    Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

    Оффлайн Будулай

    • Статский советник
    • ****
    • Сообщений: 981
    • Репутация: +32/-0
    • Пол: Мужской
    • Лёва Цыган- это Я !
    • Уважение: +203
    • С нами с: 18/05/2010
      летлетлет
      Re: Липецкие кладоискатели объединились в Интернете
      « Ответ #1 : 04 Февраля 2013, 08:06:38 »
      0
      Как они проезжают Украину с хабором ?? :ce:

      Онлайн Dobrodomov

      • Модератор
      • *****
      • Сообщений: 223
      • Репутация: +12/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +105
      • С нами с: 06/02/2011
        летлет
        Re: Липецкие кладоискатели объединились в Интернете
        « Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 15:46:06 »
        0
        А где в статье пресловутые "Скандалы! Интриги! Расследования!"  :bk:С Украиной тоже ничего не понял...

        Оффлайн Дмитро

        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 2185
        • Репутация: +43/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +314
        • С нами с: 10/08/2011
          летлет
          Re: Липецкие кладоискатели объединились в Интернете
          « Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 21:14:03 »
          0
          Все впереди! :ak:
          Буди при славе смирен, а при печали мудр.

          Оффлайн Garin33

          • Коллежский регистратор
          • *
          • Сообщений: 26
          • Репутация: +0/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +1
          • С нами с: 25/03/2012
            лет
            Всем хорош форум по Липецку и области, но почему нельзя без регистрации видеть находки :aq:
            Может они скрывают свои многочисленные находки или перезахоранивают :ap:, чтоб никто к ним не собрался прокатиться.

            • Печать
             


            Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

            SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal