Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Прокуратура выявила нарушения в деятельности Приморского упр. Минкультуры РФ  (Прочитано 127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gliding

  • Александр
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2852
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +548
  • С нами с: 16/10/2009
    летлетлетлет
    Прокуратура выявила нарушения в деятельности Приморского упр. Минкультуры РФ
    « : 01 Октября 2012, 07:20:44 »
    0
    Прокуратура Приморского края организовала проверку сведений, появившихся в ряде средств массовой информации, о повреждении объекта культурного наследия федерального значения «Батарея береговая 55-й высоты комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости» в ходе строительных работ на территории Первомайского района г. Владивостока. По результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования.
    Следует отметить, что весной 2012 г. прокуратура края уже проводила проверку в связи с повреждением в результате строительных работ объекта федерального значения «Батарея береговая 55-й высоты комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости». Проведённая прокуратурой края проверка деятельности контролирующих органов по исполнению законодательства об охране памятников истории и культуры выявила нарушения в деятельности Приморского управления Министерства культуры РФ и управления по охране объектов культурного наследия края.

    Установлено, что региональное управление по охране объектов культурного наследия не обеспечивало принятие необходимых мер реагирования в связи с выявленными нарушениями в этой сфере, а также не осуществляло контроль за исполнением выданных предписаний и устранением нарушений. Также нарушались сроки вручения проверяемым лицам актов проверок, не осуществлялся контроль за устранением ранее выявленных нарушений и др.
    Учитывая, что данные обстоятельства влекут за собой угрозу утраты уникальной ценности объектов культурного наследия, а также свидетельствуют о неисполнении гарантий на их сохранность, прокуратура края внесла представления об устранении выявленных нарушений вице-губернатору Приморского края, курирующему деятельность управления по охране объектов культурного наследия, и руководителю Приморского управления Министерства культуры РФ.

    Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры края.
    Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

    • Печать
     


    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal