Нумизматический аукцион "Легенда"


Голосование

Что сделает наше государство, чтобы не платить 50% (25%) РЕАЛЬНОЙ оценочной стоимости ?

Значительно занизит оценочную стоимость
Разотрет в порошок претендующих="уговорит" не претендовать
1 и 2 пункты вместе взятые
Выплатит все по честному
  • Печать

Автор Тема: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2shutist

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • Николай
  • Уважение: +98
  • С нами с: 21/12/2009
    летлетлетлет
    Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
    « Ответ #45 : 06 Апреля 2012, 00:16:56 »
    0
    А я вот сейчас подумал. Хочется ведь клад найти. Оч хочется. И страшно стало... А вдруг найду?! Не столько за себя, сколько за детей (а их три), за семью. Ведь я же алчный чутка. Не отдам ведь так просто... Посадят. И кой ляд мне такой клад?
    P|s Лучше поменьше, но почаще. Ведь так копари - весналюбы :ca:?
    А фотки сохраните. НА ПАМЯТЬ!
    Звенел билон - крепчали руки

    Оффлайн клинчанин

    • Титулярный советник
    • **
    • Сообщений: 102
    • Репутация: +5/-0
    • Пол: Мужской
    • Я МАКС.
    • Уважение: +8
    • С нами с: 13/04/2010
      летлетлет
      Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
      « Ответ #46 : 07 Апреля 2012, 00:09:15 »
      0
      Цитата: ник от 05 Апреля 2012, 17:28:26
      Что бы ЭТО "оприходовать" в личное пользование(не государству) и не платить положенное...уже заинтересованными лицами идет определенная политика: уже искусствоведы говорят что ни чего интересного..только якобы количеством серебра интересна.Уже найдены крайние "расхитители" :ca:..(что бы не платить нашедшим)...ну и т.д...Короче..через полгода...год..ЭТО все всплывет(а может быть и нет)на аукционах...или осядет в личках тех,кто в свое время "приватизировал"Россию!!
      Я же говорил что всё ра@пи@дят,или на крайняк подменят.Жаль что гастрики не успели(не смогли) всё сами унести.Хоть жили бы на своей родине по человечески.ИМХО
      Ты знаеш,,,так хочется ЖИТЬ!!!!!

      Оффлайн kir

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 25
      • Репутация: +0/-0
      • Уважение: +6
      • С нами с: 09/08/2011
        летлет
        Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
        « Ответ #47 : 08 Апреля 2012, 19:42:52 »
        0
        Ну дак их на границе могли бы повязать.А если нет то гастрику на родине вряд ли дали бы пожить достойно. В лучшем случае всё бы забрали,сказали спасибо и послали на известный предмет. В худшем понятно..

        Оффлайн gliding

        • Александр
        • Администратор
        • *****
        • Сообщений: 3062
        • Репутация: +49/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +593
        • С нами с: 16/10/2009
          летлетлетлет
          Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
          « Ответ #48 : 10 Апреля 2012, 11:14:17 »
          0
          Судьбу клада, обнаруженного в марте в Петербурге при реставрационных работах в особняке Нарышкиных, определит министерство культуры, сообщили в аппарате вице-губернатора города Василия Кичеджи.
          При проведении реставрационных работ в особняке Нарышкиных на улице Чайковского рабочие обнаружили ранее неизвестное помещение между вторым и третьем этажами здания, где находилось множество старинных серебряных предметов, в основном кухонной утвари. Столовые предметы составляют сервизы практически в полной комплектности, среди которых можно выделить парадный столовый сервиз в "русском стиле" - около 100 предметов работы фирмы Игната Сазикова. На предметах российской работы клейма лучших отечественных ювелиров второй половины XIX - начала XX века - Овчинникова, Хлебникова, братьев Грачевых, Фаберже.
          В свою очередь источник в музейных кругах города сообщил, что ряд музеев Петербурга городского и федерального подчинения уже обращался с предложениями относительно дальнейшей судьбы коллекции.

          В настоящее время специалисты городского комитета по государственному контролю, использованию памятников истории и культуры продолжают инвентаризацию найденных предметов. По данным на 4 апреля, рабочей группой была составлена опись из 330 пунктов.
          Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

          Оффлайн gliding

          • Александр
          • Администратор
          • *****
          • Сообщений: 3062
          • Репутация: +49/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +593
          • С нами с: 16/10/2009
            летлетлетлет
            Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
            « Ответ #49 : 21 Апреля 2012, 12:04:59 »
            0
            Клад из особняка Нарышкиных перевезен в Стрельну

            Около 2 тысяч предметов из клада, обнаруженного в конце марта в тайнике в особняке Нарышкиных в Санкт-Петербурге, сегодня были перевезены на временное хранение в Константиновский дворец в Стрельне. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с хищением культурных ценностей Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Владислав Кириллов. "Все уже там, опечатано и закрыто", - сказал он.
            Ожидается, что найденная при реконструкции коллекция останется в Константиновском дворце до завершения культурно-исторической экспертизы всех предметов, которая может занять от нескольких месяцев до года. Высказываются предложения, чтобы коллекция выставлялась именно в Константиновском дворце, а не в одном из городских музеев после того, как будет решен вопрос о собственности на находку. На клад могут претендовать три лица, в чьей собственности находится флигель, где был найден тайник: правительство Санкт-Петербурга, компания, которая проводила реконструкцию здания, и частное лицо.
            Клад обнаружили в конце марта в центре Петербурга, на улице Чайковского, в реконструируемом особняке ХVIII века, первым владельцем которого был прадед Александра Пушкина Абрам Петрович Ганнибал. Рабочие нашли его, вскрыв полы между вторым и третьим этажами флигеля. Последним владельцем особняка была одна из ветвей аристократического рода Нарышкиных, члены которой в 1917 году покинули Россию. Вероятнее всего, клад относится к этому времени - в тайнике нашли газеты, датированные осенью того года.
            Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

            Оффлайн gliding

            • Александр
            • Администратор
            • *****
            • Сообщений: 3062
            • Репутация: +49/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +593
            • С нами с: 16/10/2009
              летлетлетлет
              Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
              « Ответ #50 : 16 Мая 2012, 11:13:03 »
              0
              Наследники князей Нарышкиных заинтересованы в том, чтобы ценности, обнаруженные в петербургском особняке, принадлежали потомкам фамилии. Но юридически на это пока нет шансов, к тому же фамильное серебро до сих пор не представлено после экспертизы.

              Прямые наследники Нарышкиных с юристами изучают возможность заявления о своих претензиях на клад, найденный в Петербурге. Президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский сегодня на пресс-конференции, посвященной судьбе клада, заметил, что заинтересованность у наследников есть, но в рамках нынешней правовой системы нет ни малейшего шанса на то, что им удастся чего-то добиться.
              Закон о реституции национализированных ценностей в России не принят, и сегодня потомки Нарышкиных могут получить сокровища, только если на это будет добрая воля владельцев клада. Впрочем, пока точно неизвестно, ни кого теперь можно считать владельцем, ни даже где находится клад. По слухам, — в Константиновском дворце, но никаких официальных заявлений на этот счет до сих пор не прозвучало.
              Иван Арцишевский, представитель в России объединения членов рода Романовых: «Я очень не хочу в это верить. Я очень хочу верить, что все сделано правильно. Но тогда все это должны сказать: где клад, кто его сделал, кто его оценил, кто его пересчитал и где мы можем его увидеть. Потому что если Константиновский дворец в ближайшее время закроется на реконструкцию, которую будет, по всей видимости, производить „Интарсия“. Результатов тендера нет, но я так подозреваю. И что мы увидим?»
              По мнению Ивана Арцишевского, о том, что происходит с кладом, официальные лица должны рассказывать регулярно. «Я не хочу никого обвинять, — сказал он, — но гипотетически я могу представить, что кладу приделают ноги».
              Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

              Оффлайн Dobrodomov

              • Сергей
              • Администратор
              • ******
              • Сообщений: 510
              • Репутация: +16/-0
              • Пол: Мужской
              • Сигнум - SFT 7272
              • Уважение: +183
              • С нами с: 06/02/2011
                летлет
                Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                « Ответ #51 : 30 Мая 2013, 14:05:56 »
                0
                Самую сенсационную находку прошлого года могут увидеть все желающие!

                155471-0

                Вилки, ложки, ножи, чашки, канделябры, подносы, вазы, кольца для салфеток, помпезные и совсем скромные - они завораживают. Клад Нарышкиных, по предположению искусствоведов, не обладает большой художественной ценностью, но от количества и разнообразия экспонатов кружится голова. Глядя на них, можно прочувствовать и понять, как жила одна из богатейших семей императорской России. Так что ценность историческая несомненна.

                - Уникальность найденного в том, что столовые предметы составляют полные сервизы, а ведь в России таковых фактически не осталось, - объяснила "МК" начальник отдела информации ГМЗ "Павловск" Галина Осинская. - После революции все, что экспроприировали и находили в особняках, переплавляли или продавали за границу.

                Лежавший же в нарышкинских стенах клад сохранил для потомков такие уникальные вещи, как парадный столовый сервиз в "русском стиле" - около ста предметов работы фирмы Игната Сазикова. Это жемчужина коллекции. Полюбоваться набором, где есть все, вплоть до маленькой десертной ложки, больше нигде невозможно.

                Посетители с любопытством рассматривают то, из чего и чем ела аристократия в начале прошлого века. Тем более, что сделаны многие из этих предметов еще раньше, на знаменитых отечественных производствах Овчинникова, Хлебникова, братьев Грачевых, есть на столовых приборах и клейма Фаберже. За стеклом также выставлены изделия из серебра английской и французской работы. О каких-то предметах экскурсоводам приходится рассказывать целую историю, потому что люди не понимают - для чего они предназначены. К примеру, среди экспонатов есть "вилочка для спаржевой фасоли", сейчас таким явно не пользуются. Кроме столовых приборов и утвари обнаружили ордена, медали, каминные часы, мелкие безделушки.

                Сами работники павловского дворца называют выставку "второй серией" спектакля о кладе Нарышкиных. В скольких частях будет продолжение, пока не ясно, но оно непременно будет. Весь клад (а найдено 40 мешков серебра) находится сейчас на хранении в стенах Константиновского дворца.

                Слухи о том, что клад рано или поздно из России уедет и достанется кому-то из наследников Нарышкина, пока не имеют под собой основания:

                - Ситуация с наследниками пока никуда не движется, - объяснил "МК" Михаил Северов из компания "Интарсия", занимающейся юридической стороной вопроса. - До сих пор никаких официальных документов ни один из наследников нашей компании и кому-либо в России не предъявлял. Это значит, что юридическая судьба клада на сегодняшний день не определена, и когда она определится, не могу предположить. Так что найденные предметы по-прежнему хранятся в Константиновском дворце. Не так давно Министерство культуры выделило нам деньги на экспертизу, чтоб окончательно определиться с художественной и ювелирной ценностью каждого предмета  :cd:  Проводиться она будет долго, около года  :gd:
                Что там звенит в кармане? Какая мелочишка?! Душа звенит! Простая русская душа!

                Оффлайн Дмитро

                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 2457
                • Репутация: +45/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +324
                • С нами с: 10/08/2011
                  летлет
                  Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                  « Ответ #52 : 30 Мая 2013, 20:15:33 »
                  0
                  Правильно 40 мешков серебра! Пересмотри все :ab:
                  Буди при славе смирен, а при печали мудр.

                  Оффлайн Dobrodomov

                  • Сергей
                  • Администратор
                  • ******
                  • Сообщений: 510
                  • Репутация: +16/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Сигнум - SFT 7272
                  • Уважение: +183
                  • С нами с: 06/02/2011
                    летлет
                    Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                    « Ответ #53 : 30 Мая 2013, 21:26:36 »
                    0
                    А какая сила воли должна быть? Мне сразу же вспомнилась старенькая серия из Ералаша...

                    Смотрим
                    Что там звенит в кармане? Какая мелочишка?! Душа звенит! Простая русская душа!

                    Оффлайн Какаликокопатель

                    • Статский советник
                    • ****
                    • Сообщений: 812
                    • Репутация: +19/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +132
                    • С нами с: 26/10/2010
                      летлетлет
                      Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                      « Ответ #54 : 31 Мая 2013, 12:32:21 »
                      0
                      Цитата: Дмитро от 30 Мая 2013, 20:15:33
                      Правильно 40 мешков серебра! Пересмотри все :ab:
                      а че на них смотреть, берешь серебро - ложишь в мешок мельхиор!

                      Оффлайн gliding

                      • Александр
                      • Администратор
                      • *****
                      • Сообщений: 3062
                      • Репутация: +49/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +593
                      • С нами с: 16/10/2009
                        летлетлетлет
                        Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                        « Ответ #55 : 31 Мая 2013, 15:25:51 »
                        0
                        Меня во всей это ситуации позабавило то что Министерство культуры долго не хотело выделять деньги на экспертизу этого комплекса (клада), деньги были выделены только после появления многочисленных возмущённых статей в прессе. В тот же период минкульт с лёгкостью потратил Семь миллионов рублей бюджетных денег (фактически украл их у налогоплательщиков) на годовую аренду представительского автомобиля для министра культуры Мединского.
                        Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

                        Оффлайн Какаликокопатель

                        • Статский советник
                        • ****
                        • Сообщений: 812
                        • Репутация: +19/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +132
                        • С нами с: 26/10/2010
                          летлетлет
                          Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                          « Ответ #56 : 31 Мая 2013, 17:19:01 »
                          0
                          Цитата: gliding от 31 Мая 2013, 15:25:51
                          Меня во всей это ситуации позабавило то что Министерство культуры долго не хотело выделять деньги на экспертизу этого комплекса (клада), деньги были выделены только после появления многочисленных возмущённых статей в прессе. В тот же период минкульт с лёгкостью потратил Семь миллионов рублей бюджетных денег (фактически украл их у налогоплательщиков) на годовую аренду представительского автомобиля для министра культуры Мединского.
                          не понял, а купить разве не дешевле? ой , о чем это я, я бы на их месте автосервис еще бы забомбил на АКР для обслуживания этого арендованного членовоза.

                          Оффлайн Дмитро

                          • Глобальный модератор
                          • *****
                          • Сообщений: 2457
                          • Репутация: +45/-0
                          • Пол: Мужской
                          • Уважение: +324
                          • С нами с: 10/08/2011
                            летлет
                            Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                            « Ответ #57 : 31 Мая 2013, 23:07:10 »
                            0
                            Саш у тебя кубизм восприятия. :ac:
                            Буди при славе смирен, а при печали мудр.

                            Оффлайн gliding

                            • Александр
                            • Администратор
                            • *****
                            • Сообщений: 3062
                            • Репутация: +49/-0
                            • Пол: Мужской
                            • Уважение: +593
                            • С нами с: 16/10/2009
                              летлетлетлет
                              Re: В особняке в Санкт-Петербурге обнаружен клад Нарышкиных
                              « Ответ #58 : 15 Июня 2013, 10:53:02 »
                              0
                               :ap:не фига у меня "параллелизм"  ... а ты собственно с чем не согласен с тем что в январе был заключён контракт на аренду представительского авто на дикую сумму ? (так я тоже не согласен что из моего кармана оплачивают передвижения далеко не бедного гражданина РФ пусть и министра культуры :ac:   ... скромность украшает чиновника ;))  ... или я по твоему сказал не правду что выделение денег на экспертизу до неприличия растянулось и происходило при молчаливом сопротивлении министерства :ab:

                              ну а по поводу странностей с расходованием денег налогоплательщиков  так если Генпрокуратура или Счётная ознакомятся с информацией на госзакупках то я думаю материала будет на 5-10 уголовных дел в отношении чиновников Минкульта, служащих региональных органов охраны культуры, и региональных отделов культуры ...
                              Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

                              • Печать
                               


                              Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                              * Погода в Москве

                              Гидрометцентр России

                              SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal