Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??  (Прочитано 658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр М.

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +312
  • С нами с: 21/11/2010
    летлетлет
    К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
    « : 17 Мая 2011, 12:08:04 »
    0
    У меня 10". Доволен. Считаю ее "на все случаи жизни" хватает. Подумалось тут, что с 15" катушкой процесс обследования сотен метров квадратных поля будет проходить быстрее... Стоит заморачиваться или нет? У кого есть опыт использования 12" или 15"? Понятно, что некий выигрыш по глубине и площадь захвата будут нивелироваться затрудненным нахождением самой цели... Слышал, что 9х12 примерно в тех же параматрах. В раздумьях, короче. Вообщем - нужен совет опытных большекатушечников.
    Заранее - спасибо. С меня стакан при встрече. :bm:

    Оффлайн Координатор

    • V.I.P
    • *
    • Сообщений: 333
    • Репутация: +39/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +38
    • С нами с: 02/06/2010
      летлетлет
      Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
      « Ответ #1 : 17 Мая 2011, 17:19:26 »
      0
      на мой взгляд большой катушкой махать быстрее устанешь, и как правильно подмечено цель сложнее искать. Особенно на замусоренных территориях.
      Зато в поле где сигналов почти нет наверное эффективней, а если ещё и пинпойнтер есть то с поиском целей нет проблем)

      Думаю что пока сам не попробуешь.ю не поймёшь, а мнений на этот счёт много разных.
      Как говориться, на вкус - запах и цвет - все фломастеры разные)))
      У каждого бренда, своя ЛЕГЕНДА

      Оффлайн Александр М.

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 314
      • Репутация: +44/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +312
      • С нами с: 21/11/2010
        летлетлет
        Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
        « Ответ #2 : 17 Мая 2011, 19:06:11 »
        0
        У Кондора 52 +,- килограмм, особо не заметишь... :ab:За-то махать реже... Будем подумать... :bw: 

        Оффлайн Александр М.

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 314
        • Репутация: +44/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +312
        • С нами с: 21/11/2010
          летлетлет
          Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
          « Ответ #3 : 27 Мая 2011, 20:01:54 »
          0
          Думать не стал, вчера приобрел 15". Сегодня испытал. Пока - гуд, только чуть тяжелее она и, по-моему, только для поля. Я был в лесу. Цепляется, зараза, за все, что только можно. Берет хорошо. И мелкие цели и крупные, правда, по глубине... 10" там тоже взяла бы, уверен в этом. Пока похвастать нечем. По-прежнему нахожу одно дерьмо. За-то много и разного... :ah:

          Оффлайн Копыч

          • Вице-Канцлер
          • ******
          • Сообщений: 2222
          • Репутация: +95/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +630
          • С нами с: 25/06/2010
            летлетлет
            Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
            « Ответ #4 : 27 Мая 2011, 20:27:18 »
            0
            Цитата: Александр М. от 27 Мая 2011, 20:01:54
            Думать не стал, вчера приобрел 15". Сегодня испытал. Пока - гуд, только чуть тяжелее она и, по-моему, только для поля. Я был в лесу. Цепляется, зараза, за все, что только можно. Берет хорошо. И мелкие цели и крупные, правда, по глубине... 10" там тоже взяла бы, уверен в этом. Пока похвастать нечем. По-прежнему нахожу одно дерьмо. За-то много и разного... :ah:
            Тяжёлая, значит траву приминать лучше будет, а она уже вымахла чуть не по я...!
            А то, что больше территорию обследуешь, вряд ли.
            Пройдёшь столько же, только пропусков меньше будет, а это значит и находок больше. :ay:

            Оффлайн Александр М.

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 314
            • Репутация: +44/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +312
            • С нами с: 21/11/2010
              летлетлет
              Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
              « Ответ #5 : 07 Июня 2011, 20:23:35 »
              0
              Было несколько выездов с 15". Могу сделать некие выводы, может кому и пригодится. Действительно - тяжелее в "управлении" чем 10-ка. Чаще руки приходится менять, но - не очень значительно. Терпимо. Прочность хорошая. При задевании и, даже, ударах - все в норме. За это не стоит беспокоится. Мелочь берет нормально, не хуже 10, но и не лучше. Глубина... стойкое ощущение, что 10 , если не лучше, то - точно не хуже берет. Может мне не попадалось достойных глубинных целей... Во всяком случае, когда цель (картечина) упала на дно ямки и меня позвали понюхать своей катушкой - я ее не увидел... Раздражает большое пятно захвата - долго выискиваешь, но, тоже - привыкаешь быстро и чуть дольше прицеливаешься.
              Как-то так. Резюме - пойдет как вторая, для хороших, больших и ровных полей. Но, с 10-й как-то лучше себя чувствую. Одним словом - можно не заморачиваться, если есть 10ДД. Да простит меня АКА...  :bw:Мое мнение на сейчас. Если оно изменится - отпишусь.

              Оффлайн Александр М.

              • Надворный советник
              • ***
              • Сообщений: 314
              • Репутация: +44/-0
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +312
              • С нами с: 21/11/2010
                летлетлет
                Re: К 7252, катушка 10", 9х12 или 15" ??
                « Ответ #6 : 29 Августа 2011, 08:15:59 »
                +1
                Добавлю, после выезда в эти выходные.
                Очень порадовала глубина обнаружения больших целей катушкой 15". Четкий цветной сигнал и на большом протяжении.  копай, одним словом. Напарник с Неллом 9х12 не увидел, так - невнятное попискивание. На глубине около "по помидоры" мной был выкопан ... железный дренаж... stПосле этого я сменил катушку на 10", т.к. устал копать чуть ли не траншею...
                Мыслю - 15-ку можно использовать как "миниглубинник", что очень приятно и полезно :df:

                • Печать
                 


                Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal