Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Сломал МД!  (Прочитано 576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Стяпаныч

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • Очищу вашу карму за символические деньги.
  • Уважение: +595
  • С нами с: 06/05/2010
    летлетлет
    • Поиск Легенд
Сломал МД!
« : 25 Февраля 2011, 14:57:01 »
0
   23 ездил копать и когда уже собирался обратно, случайно (руки крюки мля) уронил мд (Кондор 3). Теперь в блоке что то с грохотом перекатывается когда крутишь прибор. Включил, проверил, всё работает. Я так понимаю что от удара о мерзлую землю что то в блоке отвалилось с креплений и теперь болтается на проводах. Отваливаться там особо то нечему, думаю это либо динамик либо плата. Отправлять на гарантию как то геморно, а прибору года ещё нет. Вот думаю вскрыть и приклеить на место то что отвалилось или ходить так раз уж работает и ладно. Боюсь только как бы не замкнуло чего нить там. Кто что думает? :az:
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

Оффлайн Горыныч

  • Тайный советник
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
  • Лучше 5 лет прожить ,чем 10 просуществовать
  • Уважение: +71
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    Re: Сломал МД!
    « Ответ #1 : 25 Февраля 2011, 15:08:52 »
    +1
    Цитата: Стяпаныч от 25 Февраля 2011, 14:57:01
      Отправлять на гарантию как то геморно, а прибору года ещё нет.
    Гарантия на этот случай не распространяется :bh:Сам залезь и всё исправь, а то вдруг неожиданно в поле замкнёт или контакт пропадёт. :az:
    Ценность ресурса не определяется общей длиной членов,членов этого ресурса.

    Онлайн Стяпаныч

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 3471
    • Репутация: +110/-0
    • Пол: Мужской
    • Очищу вашу карму за символические деньги.
    • Уважение: +595
    • С нами с: 06/05/2010
      летлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Сломал МД!
    « Ответ #2 : 25 Февраля 2011, 15:12:38 »
    0
    Цитата: Горыныч от 25 Февраля 2011, 15:08:52
    Цитата: Стяпаныч от 25 Февраля 2011, 14:57:01
      Отправлять на гарантию как то геморно, а прибору года ещё нет.
    Гарантия на этот случай не распространяется :bh:Сам залезь и всё исправь, а то вдруг неожиданно в поле замкнёт или контакт пропадёт. :az:
      Блин точняк. Как то я прощелкал что гарантия то не распространяется в случаях механических повреждений, а ремонтировать мне так же не с руки отсылать. Чтож придется самому взломать. Я вот за то и волнуюсь что раз оно там болтается на проводах то эти же провода могут замкнуть и уж тогда привет прибору может наступить.  :az::az::az:
    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

    Онлайн Стяпаныч

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 3471
    • Репутация: +110/-0
    • Пол: Мужской
    • Очищу вашу карму за символические деньги.
    • Уважение: +595
    • С нами с: 06/05/2010
      летлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Сломал МД!
    « Ответ #3 : 25 Февраля 2011, 15:13:22 »
    0
      Вот, раскрутил.

      Как и предполагалось, оторвался динамик. Даже не динамик оторвался, а рассыпался клей. Именно грохот обломков клея и был слышен в блоке. Была мысль залить герметиком, но решил не рисковать и приклеил динамик COSMOFEN PLUS (продается в магазинах торгующих рекламными материалами, я использую в работе). Он воняет страшно, но пластик клеит отлично.

     На всё про всё ушло минут 10. Аппарат в норме.
    P.S. Как мне подсказал камрад -Sl@yter-  :az:АКА разрешает вскрывать свои блоки и на отсутствие пломбы не обращает внимания, лишь бы не было вмешательства в электронную часть.  Динамик раньше клеили термоклеем(клеевой пистолет) в нескольких точках, теперь(уже больше года) после аналогичных жалоб, начали клеить вкруговую.
    Так что смело можно вскрывать, а в случае чего, также смело говорить -  отвалился динамик и я его приклеил. Так что имейте ввиду.
    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

    Онлайн Стяпаныч

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 3471
    • Репутация: +110/-0
    • Пол: Мужской
    • Очищу вашу карму за символические деньги.
    • Уважение: +595
    • С нами с: 06/05/2010
      летлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: Сломал МД!
    « Ответ #4 : 25 Февраля 2011, 16:58:36 »
    0
     Теперь тема закрыта!
    Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

    • Печать
     


    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal