Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Как делить?  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лука

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Каждому свое и в срок...
  • Уважение: +129
  • С нами с: 03/04/2009
    летлетлетлет
    Re: Как делить?
    « Ответ #30 : 30 Января 2011, 22:13:55 »
    0
    Цитата: Лавр от 30 Января 2011, 13:36:21
    Много нюансов. Кто твои компаньоны, что за клад, как (кем) был найден, чье место...

    Допустим, ты привозишь людей на свое место и цепляешь кубыху. С какого перепугу ты должен делится? Другой вопрос, что нашли клад люди, которых ты привез на свою поляну. 50% - тебе, имхо. Опять же какая ценность клада. Допустим, вот тот, что на фото, я бы (если б нашел) сразу поменял на пластику не отходя от кассы. Но самое главное, это отношения между людьми. Я в основном копаю с Длинным и Пашей Паштетом - у нас вообще никаких проблем по этому поводу никогда не возникнет - как то все поделится гладко и само собой. Например, обычное дело - копаем, вдруг звонок - Паша (или Длинный с другого конца поля звонит):

    - Лавр, я тебе хороший бесогон нашел.
    - Ок! а у меня для тебя уже горсть империи в хабарнице шуршит.

    Т.е. мы собираемся под конец копа и достаем находки - и каждый может взять что ему нравится у другого (в пределах разумного, конечно).
    +1  :az:

    Оффлайн bazil

    • Титулярный советник
    • **
    • Сообщений: 72
    • Репутация: +2/-0
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +4
    • С нами с: 31/05/2009
      летлетлетлет
      Re: Как делить?
      « Ответ #31 : 31 Января 2011, 02:25:50 »
      0
      всё проще пареной репы.когда едем на коп то сразу договариваемся что кладуха на всех делится а потеряшки себе.вот и весь договор :al:я когда первую кладуху нашол то мы недоговаривались с напарником ,я ему полоину давал так он третью часть еле взял ито после угрозы  получить лопатой,а когда узнал куда я её дел начал волоы рвать  :bj:и теперь меня хочет каждый разлопатой накернить при встрече.такчто чтоб небыло нюансов надо сразу оговаривать  сваю долю в мероприятии

      Оффлайн Еленка

      • Надворный советник
      • ***
      • Сообщений: 249
      • Репутация: +16/-0
      • Пол: Женский
      • коп-это не увлечение... это жизнь)))
      • Уважение: +10
      • С нами с: 13/04/2010
        летлетлет
        Re: Как делить?
        « Ответ #32 : 31 Января 2011, 02:54:40 »
        0
        Цитата: bazil от 31 Января 2011, 02:25:50
        всё проще пареной репы.когда едем на коп то сразу договариваемся что кладуха на всех делится а потеряшки себе.вот и весь договор :al:я когда первую кладуху нашол то мы недоговаривались с напарником ,я ему полоину давал так он третью часть еле взял ито после угрозы  получить лопатой,а когда узнал куда я её дел начал волоы рвать  :bj:и теперь меня хочет каждый разлопатой накернить при встрече.такчто чтоб небыло нюансов надо сразу оговаривать  сваю долю в мероприятии
        а куда дел-то?????  :ce:

        • Печать
         


        Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

        SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal