Нумизматический аукцион "Легенда"


Автор Тема: Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)  (Прочитано 39794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +133/-0
  • Пол: Мужской
  • ***************
  • Уважение: +665
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
    « : 16 Декабря 2010, 18:01:57 »
    0


    Добрый день!

    Сразу хочу предупредить! Если есть возможность обратиться к стоматологу, то это лучший вариант!!! Он вставит вам тампон с мышьяком на сутки и все, нерв после этого умрет!

    Еще, если прочитали про тампон со спиртом, йодом, салом, то это не помогает!!!

    Хочу рассказать про свою историю "уничтожения" этого червячка в зубе. Мне 35 лет.

    Кто читает эту мою писанину тот знает, что происходит все просто. Человек изначально панически боится врачей стоматологов, по ряду причин. Не очень, мягко говоря удачную встречу с "Айболитом", после чего раз и на всегда зарекается обращаться к врачу, ну и т.д. И с ужасом ждет  того момента когда нерв даст о себе знать! И считает каждый кусочек отвалившийся от зуба. Это правда, не обманывайте себя! Но есть действительно временное средство, оттянуть визит к врачу!

    Ладно, думаю я сейчас являюсь для читателя, а тем более для больного, просто гестаповцем. Заранее прошу прощения!

    Первый раз у меня все это произошло в глубокой тайге, где не было возможности обратиться к врачу!!! Со вторым зубом я как нормальный "Трус" проделал это на работе.

    Прежде чем это проделать, вам необходимо выпить таблетку обезболивающего (типа Кетанов. Потом раскусив таблетку Баралгина кусочками забить "дырочку" в зубе, дабы забыть о боли на 2-3 часа!!!

    После того как боль утихнет:

    Специально для стоматологов! "Не судите, да не судимы будете!!!" Речь идет о черезвычайной ситуации!!!

    Берете стерильную медицинскую вату. Отщипываете от нее кусочек и кладете рядом на стерильную поверхность. Далее берете газету, черно-белую. Находите в газете фрагмент с черным изображением, примерно 5*5 см. отрываете этот фрагмент и сжигаете на СТИРИЛЬНОЙ поверхности (лучше взять тарелку протертую спиртом). Далее смачиваете слюной кусочек ваты и собираете с тарелки остатки пепла от газеты. После этого, "катышек" ваты который успел впитать в себя сажу вкладываете в дупло своего зуба и обязательно таким же по размеру ватным тампоном все это дело закупориваете! После этой процедуры, примерно через час-два вы будете ощущать незначительные болевые ощущения в зубе (подергивания), что говорит о том что эта смесь сажи в которой находится "цинк" медленно но верно убивает ваш нерв. Через 12 часов тампоны можно удалить. Все, нерв убит.  НО самое главное, не более чем через 2-е недели после этой процедуры вы должны прийти к врачу поскольку нерв убит, но не удален из зуба. Нерв конечно может и сам выскочить, но это зависит от размера зубного канала. Если его не удалить то он может начать гнить внутри и принесет вам много неприятностей. Скажу честно, первый раз у меня все обошлось, а во второй раз у меня был огромный флюс, да так что меня приняли только в государственной зубной больнице. Врач сам определит удалять зуб или лечить. Если запустите и забудете, то далее будет "Флюс" и более серьезные проблемы!

    Всем удачи и не болеть!!!

    ****************************************

    Оффлайн MIXA8008

    • Тайный советник
    • *****
    • Сообщений: 1670
    • Репутация: +43/-6
    • Дай бог тебе в двойне, того что ты желаешь мне !!!
    • Уважение: +5
    • С нами с: 31/01/2010
      летлетлет
      Спасибо дружище!  Совет дельный  :ay:     Вот бы ещё  какой нибуть совет про путь к стам....   (даже писать про него не приятно    фрр..)   как заставить себя  выличить зубы если у меня  стамофобия :ai:

      Оффлайн Лавр

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 0
      • Репутация: +133/-0
      • Пол: Мужской
      • ***************
      • Уважение: +665
      • С нами с: 27/03/2009
        летлетлетлет
        Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
        « Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 20:10:01 »
        0
        Спасибо дружище!  Совет дельный  :ay:     Вот бы ещё  какой нибуть совет про путь к стам....   (даже писать про него не приятно    фрр..)   как заставить себя  выличить зубы если у меня  стамофобия :ai:

        Мих, под общим наркозом. Но это довольно дорого.
        ****************************************

        Оффлайн Morenos

        • Статский советник
        • ****
        • Сообщений: 762
        • Репутация: +26/-0
        • Пол: Мужской
        • Pajero Sport New
        • Уважение: +115
        • С нами с: 29/12/2009
          летлетлетлет
          Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
          « Ответ #3 : 16 Декабря 2010, 20:26:11 »
          0
          Спасибо дружище!  Совет дельный  :ay:     Вот бы ещё  какой нибуть совет про путь к стам....   (даже писать про него не приятно    фрр..)   как заставить себя  выличить зубы если у меня  стамофобия :ai:
          Уровень современного оборудования и быстродействующие обезболивающие препараты, сводят боль на "НЕТ"...
          Так. что нехрена боятся и вперед к стоматологу :wink:.....когда "полезеш на стенку", будет более чревато.. :wink:

          Оффлайн Лавр

          • Коллежский регистратор
          • *
          • Сообщений: 0
          • Репутация: +133/-0
          • Пол: Мужской
          • ***************
          • Уважение: +665
          • С нами с: 27/03/2009
            летлетлетлет
            Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
            « Ответ #4 : 16 Декабря 2010, 20:33:52 »
            0
            Цитата: Медведев от 16 Декабря 2010, 20:26:11
            Спасибо дружище!  Совет дельный  :ay:     Вот бы ещё  какой нибуть совет про путь к стам....   (даже писать про него не приятно    фрр..)   как заставить себя  выличить зубы если у меня  стамофобия :ai:
            Уровень современного оборудования и быстродействующие обезболивающие препараты, сводят боль на "НЕТ"...
            Так. что нехрена боятся и вперед к стоматологу :wink:.....когда "полезеш на стенку", будет более чревато.. :wink:

            Фобия тем и страшна, что генерирует беспречинные страхи - но боишься по настоящему.
            ****************************************

            Оффлайн Джефф

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 355
            • Репутация: +28/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +62
            • С нами с: 06/04/2009
              летлетлетлет
              Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
              « Ответ #5 : 16 Декабря 2010, 20:49:28 »
              0
              Все дело в ассоциациях. Большинство из нас давно уже не мальчики и часто вспоминают стоматолога по детским воспоминаниям. 10 лет назад были совсем другие обезболивающие, да и технологии в стоматологии ушли далеко вперед. Естественно жутко неприятно когда каждое движение стоматологического инструмента отдается жуткой болью по всей челюсти. НО... эти времена давно канули в лету! Поверьте человеку который удалил уже 3 здоровенных зуба мудрости. Если колят хорошее обезболивающее чувствуется только укол, да и то хороший врач делает это довольно таки безболезненно. Еще одно правило: после укола должно пройти несколько минут чтобы "заморозка" начала действовать. Если чувствительность сохраняется, то смело требуйте второй укол! после него практически со 100% вероятностью вы не будите чувствовать ничего!!! Челюсть реально немеет. Да и еще удаление нерва это ерунда, удаление зуба намного серьезнее))) А если с нервом проделывать описанные в начале темы операции, то и зуба лешиться можно. В общем не бойтесь стоматолога. Он скорее друг чем враг))) Ну и еще старайтесь ходить к одному и тому же врачу, если уверены, что свою работу он делает добросовестно

              Оффлайн Грюн

              • Надворный советник
              • ***
              • Сообщений: 218
              • Репутация: +10/-8
              • Пол: Мужской
              • x-Terra 74,тм-808,ace-250
              • Уважение: +7
              • С нами с: 09/11/2010
                летлетлет
                Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                « Ответ #6 : 16 Декабря 2010, 20:53:19 »
                0
                так тут указано же что способ для тайги а не для городской суеты ))))) я сильно сомневаюсь что кто то рядом с клиникой будет трясясь от ужаса жечь пачками газеты Экстра и распихивать по зубам  :ca:

                Оффлайн -Sl@yter-

                • Надворный советник
                • ***
                • Сообщений: 489
                • Репутация: +21/-0
                • Пол: Мужской
                • Сигнум 7272М, E-Trac
                • Уважение: +90
                • С нами с: 29/06/2009
                  летлетлетлет
                  Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                  « Ответ #7 : 16 Декабря 2010, 22:18:02 »
                  0
                  Вообще-то, я всегда считал, что там(в краске) свинец, а не цинк.
                  Тут под чертой, надо что-то умное написать, да?

                  Оффлайн aleksandrkrw

                  • Титулярный советник
                  • **
                  • Сообщений: 80
                  • Репутация: +1/-0
                  • Пол: Мужской
                  • ACE-250,КОНДОР-3,X-TERRA 705
                  • Уважение: 0
                  • С нами с: 15/01/2010
                    летлетлет
                    Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                    « Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 23:52:02 »
                    0
                    Как выучившийся, но не практикующий, я могу посоветовать найти, в любом поисковике, простые слова выделенные из этого предложения : По тяжести осложнения, которые возникают в результате небрежного отношения к собственным зубам, могут располагаться в следующем порядке: периостит - абсцесс - флегмона.
                    Тупо говоря заживо гниёт челюсть с ..... :az:

                    Оффлайн vovan34

                    • Коллежский регистратор
                    • *
                    • Сообщений: 29
                    • Репутация: +5/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +1
                    • С нами с: 12/10/2010
                      летлетлет
                      Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                      « Ответ #9 : 17 Декабря 2010, 00:44:10 »
                      0
                      Я когда в армии служил спасались чистым спиртом (только не внутрь :bq:) в пипетку и капали в дырку зуба . Спасало gd
                      Но патом все равно к стоматологу .

                      Оффлайн Копыч

                      • Вице-Канцлер
                      • ******
                      • Сообщений: 2191
                      • Репутация: +95/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +633
                      • С нами с: 25/06/2010
                        летлетлет
                        Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                        « Ответ #10 : 17 Декабря 2010, 09:23:24 »
                        0
                        Да ! это способ токо для тайги. Реально если заболит зуб , быстрей ветра полетишь к стоматологу.
                        И средства для лечения ща достойные. Боли сто процентов не ощущаешь. А при таком раскладе
                        страх потихоньку улетучивается. Остаётся только осадок о прошлых посещениях. :bp: :bp: :bp:

                        Оффлайн Нафаня Белый

                        • Титулярный советник
                        • **
                        • Сообщений: 98
                        • Репутация: +8/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +50
                        • С нами с: 11/01/2011
                          летлет
                          Re: Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                          « Ответ #11 : 13 Января 2011, 18:03:25 »
                          0
                          Мне 39 лет. Стоматологов ... с детства. В армии служил в Германии. От местного климата и жратвы -- зубы развалились до некуда. Что бы не лечить -- удалял. Но до бесконечности удалять не будешь. И вот нашел областную клинику при мед универе, поехал. Господа -- не верьте -- все реально зависит от дохторофф. Что со мной творили и тволрят досихпор в районных стомотологических кабинетах -- вот где гестапо((((. Мне обтачивали зубы, мне удаляли корни, блин у меня 4 моста стоят метало керамика -- я их все за зуб даю -- небыло НИКАКИХ неприятных ощущений. Наркоз уколом (незнаю правда каким).  Моя врачь говорила, что когда стажировалась в Германии, видела, у немцев заморозку ставят не в челюсть, а с неружи в челюстную мышцу -- еще круче. Но у нас так неделают. И все же если кто то соберется ремонтировать зубья в Рязани -- настоятельно рекомендую)))). Кстати по деньгам последний раз ставил пломбу за 1,5 тыров.

                          Оффлайн garik

                          • Надворный советник
                          • ***
                          • Сообщений: 381
                          • Репутация: +24/-0
                          • Пол: Мужской
                          • Лётчика каждый может обидеть
                          • Уважение: +75
                          • С нами с: 02/06/2010
                            летлетлет
                            Re: Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                            « Ответ #12 : 13 Января 2011, 19:07:01 »
                            0
                             Считаю , что при зубной боли однозначно надо к врачу, но бывают случаи , когда это невозможно, когда надо перетерпеть. Если кто имеет возможность заказать лекарство в Индии , называется оно комбифлэм ( Combiflam ), иногда бывает комбифлэм + , стоит оно на наши деньги копейки ( 15 таб. примерно 10р.), срок хранения 5лет, приём одной таблетки через 30мин снимает любой болевой спазм на 12часов , начиная от зубной и головной боли и кончая почечной коликой ( Ставр может подтвердить, он на слёте её пробовал). И ещё.  Зубы надо беречь. Многие из вас ездят за границу отдыхать, кто занимается пляжным копом, а кто жрёт ананасы без  меры. А знаете ли вы, что после ананаса обязательно надо почистить зубы, иначе съедается зубная эмаль. Полгода по одной дольке ананаса в день без средств гигиены оставляют практически без зубов, так что учтите мой совет.

                            Оффлайн Profesor9483

                            • Надворный советник
                            • ***
                            • Сообщений: 301
                            • Репутация: +5/-0
                            • Пол: Мужской
                            • Уважение: +24
                            • С нами с: 09/10/2010
                              летлетлет
                              Re: Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                              « Ответ #13 : 13 Января 2011, 19:48:42 »
                              0
                              А побочные действия у ентого чудо средства есть?
                              не все золото что блястит

                              Оффлайн garik

                              • Надворный советник
                              • ***
                              • Сообщений: 381
                              • Репутация: +24/-0
                              • Пол: Мужской
                              • Лётчика каждый может обидеть
                              • Уважение: +75
                              • С нами с: 02/06/2010
                                летлетлет
                                Re: Как убить зубной нерв (при невозможности обратится к врачу)
                                « Ответ #14 : 13 Января 2011, 20:13:09 »
                                0
                                Цитата: Profesor9483 от 13 Января 2011, 19:48:42
                                А побочные действия у ентого чудо средства есть?
                                Не замечал, я этим лекарством пользуюсь порядка 10ти лет и чертей по углам ещё ловить не начал ,  возил его от туда, коробками.по 500 пачек,  в основном его заказывали врачи. В наших аптеках его нет, я спрашивал, наверное из-за того , что очень дешёвое. На пачке написан состав: ибупрофен + парацитамол. Поинтересуйтесь у Доктора  (ник ), я ему давал на пробу.

                                 


                                Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                                * Погода в Москве

                                Гидрометцентр России

                                SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal