Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Этика копателя  (Прочитано 1359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MIXA8008

  • Тайный советник
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Репутация: +43/-6
  • Дай бог тебе в двойне, того что ты желаешь мне !!!
  • Уважение: +4
  • С нами с: 31/01/2010
    летлетлет
    Этика копателя
    « Ответ #30 : 05 Ноября 2010, 21:53:05 »
    0
    Цитата: -Sl@yter- от 05 Ноября 2010, 21:48:06
    Меня тоже иногда немного раздражает такой факт - подойдет в поле этакий фермер и говорит, что эта земля частная собственность и что мол здесь копать нельзя. А на самом деле он эту землю взял в аренду у государства за копейки или пай какой-нибудь получил нахаляву при разделе колхоза, потом у бабок из деревни позабирал еще паи, им дает по паре мешков зерна за это в лучшем случае, а пальцы гнет, как будто и вправду хозяин.
    Бесит, потому что вся эта "собственность" получена за даром. Купи за нормальные бабки, потом быкуй!
       :df::ay::ay::ay:

    Оффлайн olegus1900

    • Олег
    • Вице-Канцлер
    • ******
    • Сообщений: 2845
    • Репутация: +94/-0
    • Пол: Мужской
    • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
    • Уважение: +483
    • С нами с: 10/07/2010
      летлетлет
      Этика копателя
      « Ответ #31 : 05 Ноября 2010, 22:06:08 »
      0
      Да ...вот тему развили , скажу за себя - был у меня прициндент по поводу собственности поля на котором я копал , мне сказали " эт ты что тут нам второй день ходиш , высматриваеш , перерыл тут все " ( прям сикретный объект какой то , а там коровы посуться ) . Я отвечаю " Если вы собственники так кокого хе...а на въезде на поле нет никакой таблички , неогороженно и как меня понесло на чистом русском , :aq:мужики опешили  :ai:, потоптались и уже на более тихих тонах начели вести со мной беседу , с распросами что за чтука в руках и как работает и т.д. и т.п. . ( забыл добавить собачку держал за ошейник что бы не бегала за их коровами ( мож ее испугались больше чем меня незнаю , тайна покрытая мраком )) .
      Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

      Оффлайн andy285

      • Тайный советник
      • *****
      • Сообщений: 1156
      • Репутация: +26/-0
      • Пол: Мужской
      • ПОЧЕТНЫЙ УПЫРЬ ГОНДУРАСА
      • Уважение: +31
      • С нами с: 04/04/2009
        летлетлетлет
        Этика копателя
        « Ответ #32 : 05 Ноября 2010, 22:21:05 »
        0
        Цитата: olegus1900 от 05 Ноября 2010, 22:06:08
        Да ...вот тему развили , скажу за себя - был у меня прициндент по поводу собственности поля на котором я копал , мне сказали " эт ты что тут нам второй день ходиш , высматриваеш , перерыл тут все " ( прям сикретный объект какой то , а там коровы посуться ) . Я отвечаю " Если вы собственники так кокого хе...а на въезде на поле нет никакой таблички , неогороженно и как меня понесло на чистом русском , :aq:мужики опешили  :ai:, потоптались и уже на более тихих тонах начели вести со мной беседу , с распросами что за чтука в руках и как работает и т.д. и т.п. . ( забыл добавить собачку держал за ошейник что бы не бегала за их коровами ( мож ее испугались больше чем меня незнаю , тайна покрытая мраком )) .

        olegus1900,  если бы ты приехал на 2х-3х кукурузниках, думаю колхозники не задали тебе ни одного вопроса, даже если
        ты из их коров холодец варить начал.

                 теперь курю батарейки.

        Оффлайн olegus1900

        • Олег
        • Вице-Канцлер
        • ******
        • Сообщений: 2845
        • Репутация: +94/-0
        • Пол: Мужской
        • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
        • Уважение: +483
        • С нами с: 10/07/2010
          летлетлет
          Этика копателя
          « Ответ #33 : 05 Ноября 2010, 22:37:46 »
          0
          Цитата: andy285 от 05 Ноября 2010, 22:21:05
          Цитата: olegus1900 от 05 Ноября 2010, 22:06:08
          Да ...вот тему развили , скажу за себя - был у меня прициндент по поводу собственности поля на котором я копал , мне сказали " эт ты что тут нам второй день ходиш , высматриваеш , перерыл тут все " ( прям секретный объект какой то , а там коровы посуться ) . Я отвечаю " Если вы собственники так кокого хе...а на въезде на поле нет никакой таблички , неогороженно и как меня понесло на чистом русском , :aq:мужики опешили  :ai:, потоптались и уже на более тихих тонах начели вести со мной беседу , с распросами что за чтука в руках и как работает и т.д. и т.п. . ( забыл добавить собачку держал за ошейник что бы не бегала за их коровами ( мож ее испугались больше чем меня незнаю , тайна покрытая мраком )) .
          В принцепи да , так бы и произошло , но на тот момент я не с колхозниками разговаривал  , а достаточно солидными мужчинами . Просто видно им я - был интересен вопросом "что такое коп " а культурно спросить у нас труднее чем наехать а потом разбираться .
          olegus1900,  если бы ты приехал на 2х-3х кукурузниках, думаю колхозники не задали тебе ни одного вопроса, даже если
          ты из их коров холодец варить начал.
          Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

          Оффлайн begun

          • Администратор
          • *****
          • Сообщений: 1222
          • Репутация: +54/-0
          • Уважение: +232
          • С нами с: 22/04/2009
            летлетлетлет
            Этика копателя
            « Ответ #34 : 05 Ноября 2010, 22:44:09 »
            0
            Цитата: andy285 от 05 Ноября 2010, 22:21:05

            olegus1900,  если бы ты приехал на 2х-3х кукурузниках, думаю колхозники не задали тебе ни одного вопроса, даже если
            ты из их коров холодец варить начал.



            Ща Димон купит третьего кукурузника и мы будем копать где хотим.Правда и так пока не парились :bv::bv::bv::bv::bv:
            Реставрация-это сохранить оставшееся.При этом,ваш личный взгляд на результат, может не совпадать с полученным.

            Оффлайн костэн

            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 910
            • Репутация: +38/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +139
            • С нами с: 28/01/2010
              летлетлет
              Этика копателя
              « Ответ #35 : 06 Ноября 2010, 10:57:43 »
              0
              Цитата: -Sl@yter- от 05 Ноября 2010, 21:48:06
              Меня тоже иногда немного раздражает такой факт - подойдет в поле этакий фермер и говорит, что эта земля частная собственность и что мол здесь копать нельзя. А на самом деле он эту землю взял в аренду у государства за копейки или пай какой-нибудь получил нахаляву при разделе колхоза, потом у бабок из деревни позабирал еще паи, им дает по паре мешков зерна за это в лучшем случае, а пальцы гнет, как будто и вправду хозяин.
              Бесит, потому что вся эта "собственность" получена за даром. Купи за нормальные бабки, потом быкуй!
              Я с вами не соглашусь насчет "пая какого нибудь на халяву". Вы бы повъеб....ли в этом колхозе лет 5-20 , потом получили бы пай по реорганизации, кстати кадастровая  стоимость земель(у нас) 22 тыс.руб. за га.
              Копайте все сигналы,сданный чермет дает вам шанс вернуться домой в плюсах!
              Мудр.совр.копателей!

              Оффлайн MIXA8008

              • Тайный советник
              • *****
              • Сообщений: 1670
              • Репутация: +43/-6
              • Дай бог тебе в двойне, того что ты желаешь мне !!!
              • Уважение: +4
              • С нами с: 31/01/2010
                летлетлет
                Этика копателя
                « Ответ #36 : 06 Ноября 2010, 11:13:35 »
                0
                Цитата: костэн от 06 Ноября 2010, 10:57:43
                Цитата: -Sl@yter- от 05 Ноября 2010, 21:48:06
                Меня тоже иногда немного раздражает такой факт - подойдет в поле этакий фермер и говорит, что эта земля частная собственность и что мол здесь копать нельзя. А на самом деле он эту землю взял в аренду у государства за копейки или пай какой-нибудь получил нахаляву при разделе колхоза, потом у бабок из деревни позабирал еще паи, им дает по паре мешков зерна за это в лучшем случае, а пальцы гнет, как будто и вправду хозяин.
                Бесит, потому что вся эта "собственность" получена за даром. Купи за нормальные бабки, потом быкуй!
                Я с вами не соглашусь насчет "пая какого нибудь на халяву". Вы бы повъеб....ли в этом колхозе лет 5-20 , потом получили бы пай по реорганизации, кстати кадастровая  стоимость земель(у нас) 22 тыс.руб. за га.
                Дружище тут речь не о калхознике с паем,,  а о тех кто у него купил пай за мешок зерна, видео плеер, телевизор, холодильник!!!  За всякую дешовую хрень паи скупались :ai:  Да и чтобы пользоваться паевой землёй без крупной взятки не одному  колхознику не дадут :aq::aq::aq:   

                Оффлайн костэн

                • Статский советник
                • ****
                • Сообщений: 910
                • Репутация: +38/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +139
                • С нами с: 28/01/2010
                  летлетлет
                  Этика копателя
                  « Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 11:31:15 »
                  0
                  Миха я согласен насчет скупки. А оформить пай, я бегал год. Потому что, те кто паи скупает, подогрели лапы земельным отделам. Были даны негласные указания, волокитить оформление собственникам паев.
                  Копайте все сигналы,сданный чермет дает вам шанс вернуться домой в плюсах!
                  Мудр.совр.копателей!

                  Оффлайн MIXA8008

                  • Тайный советник
                  • *****
                  • Сообщений: 1670
                  • Репутация: +43/-6
                  • Дай бог тебе в двойне, того что ты желаешь мне !!!
                  • Уважение: +4
                  • С нами с: 31/01/2010
                    летлетлет
                    Этика копателя
                    « Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 11:38:26 »
                    0
                    Цитата: костэн от 06 Ноября 2010, 11:31:15
                    Миха я согласен насчет скупки. А оформить пай, я бегал год. Потому что, те кто паи скупает, подогрели лапы земельным отделам. Были даны негласные указания, волокитить оформление собственникам паев.
                      Во, во и я о томже :aq:  Порядочного калхозника кто своего добился и землю подымает Я уважаю!!!   А спекулянтов, скупщиков кто пальцует на заросшим поле я игнарирую и конфликтую..   с разным исходом событий  :ca::ca::ca:

                    Оффлайн Геннадий

                    • Коллежский регистратор
                    • *
                    • Сообщений: 39
                    • Репутация: +3/-0
                    • Уважение: +1
                    • С нами с: 27/06/2010
                      летлетлет
                      Этика копателя
                      « Ответ #39 : 08 Ноября 2010, 19:17:22 »
                      0
                      Цитата: TABKP от 04 Ноября 2010, 02:46:59

                      А я тоже считаю,подобная договорённость может быть только в маленьком коллективе!!!
                      И в коллективе складываются свои договорённости, я бы даже сказал свой КОДЕКС

                      • Печать
                       


                      Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                      SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal