Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Карты Генштаб  (Прочитано 13112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex69

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
  • Уважение: +77
  • С нами с: 13/06/2009
    летлетлетлет
    Re: Карты Генштаб
    « Ответ #45 : 03 Октября 2012, 12:45:00 »
    0
    Цитата: Каторжник от 03 Октября 2012, 12:37:11
    в изучении незнакомых терреторий гискарты лично для меня практически бесполезны. ГШ - какой есть + космоснимки если терретория на них есть.
    тут же как - если место на винте позволяет (а у меня позволяет  :af:) - я пользую и гис, и гш, и спутник (коий тоже на торрентах по квадратам лежит)... + еще саспланету со своей базой... инфы много не бывает!  :az:
    например, в наборе карт: гш 0,5, 1км, 2км, гис 0,5, гис 0,25 - в одном месте только на 0,25 указано урочише, в остальных картах этого не было...
    Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

    Оффлайн Каторжник

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 68
    • Репутация: +0/-0
    • Пол: Мужской
    • Удавкою тугой - сжимает горло ворот мне...
    • Уважение: 0
    • С нами с: 24/09/2012
      лет
      Re: Карты Генштаб
      « Ответ #46 : 03 Октября 2012, 12:47:23 »
      0
      Это знаете как, если на карте написано "погост" (ну в данном случае пусть будет например урочище Барское) - ехать туда нету смысла как правило.
      Бежал. Распростился с конвоем.
      В лесу обагрилась земля.
      Он крался над вечным покоем,
      Жестокую месть утоля...

      Оффлайн Alex69

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 681
      • Репутация: +53/-0
      • Пол: Мужской
      • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
      • Уважение: +77
      • С нами с: 13/06/2009
        летлетлетлет
        Re: Карты Генштаб
        « Ответ #47 : 03 Октября 2012, 13:01:20 »
        0
        Цитата: Каторжник от 03 Октября 2012, 12:47:23
        Это знаете как, если на карте написано "погост" (ну в данном случае пусть будет например урочище Барское) - ехать туда нету смысла как правило.
        все от места зависит.. там, где мы были - погосты иногда стреляют так, как на фото :ah:
        но мы были на нем первые... вообще это кайф - распечатывать место, в котором нашего брата не было)))) печально только, что такие места остались только оччччччень далеко
        Того же лета градъ Тверь срубили деревянъ и глиною помазали а князь велики Михайло Александровичъ Тверский Тверскими волостми и Новотръжскими около града Твери валу ровъ выкопали и валъ засыпали оть реки оть Волги до реки до Тмаки.

        Оффлайн Каторжник

        • Коллежский регистратор
        • *
        • Сообщений: 68
        • Репутация: +0/-0
        • Пол: Мужской
        • Удавкою тугой - сжимает горло ворот мне...
        • Уважение: 0
        • С нами с: 24/09/2012
          лет
          Re: Карты Генштаб
          « Ответ #48 : 03 Октября 2012, 13:16:44 »
          0
          Вот-вот, а отметка на карте, не важно на современной или старинной для нашего брата как красная тряпка для быка... хотя полностью выбить хабарное место конечно непростая задачка  :ap:

          А далеко, что ж это очень хорошо иногда. Было б близко до вас возможно все вынули...
          Бежал. Распростился с конвоем.
          В лесу обагрилась земля.
          Он крался над вечным покоем,
          Жестокую месть утоля...

          • Печать
           


          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal