Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: В поисках Либерии  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kers☭

  • Поисковик Легенд
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4015
  • Репутация: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Garrett At Gold Minelab E-Trac Лопата Fiskars
  • Уважение: +429
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    • www.poisklegend.ru
В поисках Либерии
« : 13 Января 2010, 11:20:49 »
0
Рассказ от Legenda

Хмурое, прохладное утро весны 2009 года не предвещало ни каких неожиданностей и приключений. Как всегда в 7 утра прозвонил этот противный будильник и пора было вставать на  работу.  Но вставать, как всегда, не хотелось, тем более,  увиденный  сон, был полон  таинственности и приключений.  Мы в этом сне, наконец-то нашли Либерию, (Библиотеку Ивана Грозного) но в тот самый момент когда я взял в руки старый, покрывшейся плесенью и пылью веков старый манускрипт, раздался откуда-то сверху, до боли знакомый, перезвон, этого « будильника»- ну почему!??  Почему сейчас, почему в самый интересный момент, меня унесло прочь от тайн, скрытых манускриптом.  Но делать было нечего, надо было вставать.  Полежав еще несколько минут, пытаясь освободится от чар Морфея,и захватывающего приключения,  надо было вставать. Ничего интересного с утра не происходит, происходит все как всегда, надо идти умываться, чистить зубы, потом чай и в перед на работу!  Но сегодняшнее утро было какое то необыкновенное по своему устройству. Короче все пошло на перекосяк, когда  я пошел в ванную комнату, почему то не оказалось горячей воды, хотя с вечера объявления об этом не висело. Чертыхнувшись и вымыв физиономию холодной водой, пошел пить чай, ну и тут меня ждало разочарование, чайник не хотел закипать.
  А время неумолимо бежало в перед и мне уже было пора выскакивать на работу. Но тут, разорвав привычную утреннею тишину, раздался телефонный звонок - звонил Андрей (Kers), которому не спалось со вчерашнего дня, и он  начал бессвязно, путаясь в словах рассказывать про.. про мой сон, в котором он рылся в пыльных, старых манускриптах времен Ивана Грозного. И тут началось самое интересное.
  А самое интересное оказалось вот в чем, в том, что до мельчащих подробностей он описал мой удивительный сон. Что было не возможно! Хотя с другой стороны в нашей повседневной жизни происходит много чудес, мимо которых мы проходим каждый день, не желая замечать  их.
  В наш век технического прогресса и погони за бумажным «чудом» зеленого цвета. Мы многое не замечаем. Но тут не заметить пройти мимо этого было не возможно, будто сама судьба или кто то свыше хотел что бы мы удивились ощутили прикоснулись к этому чуду, а не пробежали в перед не замечая его. И вот чудо произошло и что с этим делать, как понять осознать что с нами произошло в это обыкновенное с виду утро мы не знали.  Хотя в тот момент каждый понимал ощущал каждой клеточкой своего тела что вот они чудеса вот они приключения. Те о которых каждый мальчишка грезит в детстве! О которых мы мечтали всю жизнь. Посмотрев Остров Сокровищ или Тайну Атлантиды. Мы с детства были по духу своему искатели приключений, авантюристы. Но мы в тот момент на разных концах телефонного провода стояли и пытались понять осознать что с нами произошло с материальной точки зрения.  Но время чудес оно время чудес и пора было опускаться с небес на землю.  Пора было идти на работу. Сказав Андрюхе что время не ждет и что чудеса надо отложить до вечера.  Выскочил за дверь, впереди ждала любимая работа! Но насколько я был наивен тогда.  В тот день работа прошла насыщенно и пролетела как всегда в беготне. Но было бы странно если бы прошло все так гладко. В этот хмурый весенний день, ведь чудеса только начинались!  Закончив к вечеру совещание у шефа, я пошел в свой кабинет, писать отчет о проделанной работе за март месяц и по обыкновению придя в свой кабинет,  сразу залез в интернет на свой любимый форум Поиск Легенд, посмотреть что нового произошло за мое отсутствие. Открыв браузер и по обыкновению и тыкнув мышкой в сылку поиска  легенд. Получил совсем обратно в место форума открылась страница...  Какого то не понятного сайта, где черным по белому в верху страницы было написано Поиски Леберии подошли к концу. Где была приведена статья нашего ведущего историка РАМН,о том  что он всю свою сознательную  жизнь посвятил поиску этой самой библиотеки, и пришел к выводу что она сгорела во время многочисленных пожарах бушевавших в то время в Москве в 1751 году. В то же мгновение  всплыл сон как я в руках держу манускрипт в котором описывается хранящееся в этом хранилище перечень книг и пергаментов на замысловатом старославянском языке.  Ну вот опять подумал я началось, то ли белая горячка то ли весенние обострение. Но обострение не подтвердилось это была явь, опять странное пришествие в цепочке сегодняшнего дня.  Было бы странно в тот момент не понять  что кто то из глубины веков хочет достучаться до самых рядовых в этом мире людей. Меня и Анндрюхи, вы скажете почему? В тот момент я бы не смог на это ответить.  Да конечно мы занимались археологией  уже которой год.  У нас даже есть свой форум Поиск Легенд, на котором собрались такие же безумные люди искатели истины, собиратели бесценных сокровищ земли русской. В каждом сидел с детства авантюрист, мечтающий о приключениях, каждый жаждал славы, но самое главное мы были патриотами нашей земли.  Нас еще называют в газетах,  журналах,  на телевидении наши любимые журналисты «черными археологами» но они не могут своими статьями, и бредовыми роликами  убить в нас дух авантюризма, исследование нашей истории. Вот такие были мы совсем обычные, люди со своими слабостями.  Но опять же возникал вопрос почему мы? Эту разгадку мы узнали совсем скоро..
Но в тот момент я не думал об этом, в голове яростно пульсировала мысль, о сне и чудесах. Не ужели они бывают!! Из состояния ступора меня вывел зашедший человек из бухгалтерии, и заставил мои мысли пустить в нужное русло отчетов и цифр. Так и прошел конец  вечера.  Когда я глянул на часы оказалось около одиннадцати вечера , пора было собираться домой.  Выключив компьютер и заперев кабинет я спустился к машине где привычно щелкнул брелком сигнализации, но нечего не произошло, машины и привычной обстановки не оказалось...  Я оказался по щиколотку в грязи,  стоя в какой то вонючей луже, вокруг меня было не привычно темно только где-то вдалеке виднелся тусклый огонек света. Вокруг раздавался лай собак, виднелись смутные очертания строений. В тот момент я  не на шутку испугался! Разум отказывался верить в увиденное.  Что со мной произошло?

Продолжение следует  :ce:
..............♕♛♕♛♕ В КАЖДОЙ ЛЕГЕНДЕ СКРЫВАЕТСЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА! ♕♛♕♛♕..............

Оффлайн Легенда

  • ЖИТЕЛЬ
  • ******
  • Сообщений: 5639
  • Репутация: +144/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer E-Track. +любимая лопата
  • Уважение: +717
  • С нами с: 27/03/2009
    летлетлетлет
    • Поиск Легенд
Re: В поисках Либерии
« Ответ #1 : 13 Января 2010, 18:25:41 »
0
Цитата: AlexLiss от 13 Января 2010, 12:12:41
Мычал пъяный Керс ? Все ! Пора завязывать пить ! А то прснешся в луже ни машины ни документов ни денег  рядом мычит пъяный Керс и мысль Где я ? Кто я ?  :bj:А в целом нормально ! Ждемс продолжения Мы из будущего 4 !  :cd::az:

А что скоро можно будет кино сымать.. Будешь царем Грозным  :cd::ca:
За болотом немного положено - мне приходится взять.
Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



Оффлайн AGM

  • Андрей
  • K. Gr. "Spaten"
  • *
  • Сообщений: 1733
  • Репутация: +48/-1
  • Пол: Мужской
  • Копайте здесь. А я пока схожу узнаю где надо.
  • Уважение: +206
  • С нами с: 17/05/2009
    летлетлетлет
    Re: В поисках Либерии
    « Ответ #2 : 13 Января 2010, 21:53:52 »
    0
    Жизненно!
    Раньше я тож литературил немного, тока не по копарьской теме. Интересно в какой раздел ссылочку пристроить, чтоб народ прочитал?

    "Тот, кто живёт в прошлом, может потерять настоящее,
    но тот, кто не знает прошлого, может потерять будущее"

    Оффлайн Легенда

    • ЖИТЕЛЬ
    • ******
    • Сообщений: 5639
    • Репутация: +144/-0
    • Пол: Мужской
    • Explorer E-Track. +любимая лопата
    • Уважение: +717
    • С нами с: 27/03/2009
      летлетлетлет
      • Поиск Легенд
    Re: В поисках Либерии
    « Ответ #3 : 13 Января 2010, 23:03:11 »
    0
    Цитата: AGM от 13 Января 2010, 21:53:52
    Жизненно!
    Раньше я тож литературил немного, тока не по копарьской теме. Интересно в какой раздел ссылочку пристроить, чтоб народ прочитал?

    Наверно пора открывать новый раздел. Наши рассказы и стихи..  :br:Кто за подними руки  :dn:
    За болотом немного положено - мне приходится взять.
    Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



    Оффлайн AGM

    • Андрей
    • K. Gr. "Spaten"
    • *
    • Сообщений: 1733
    • Репутация: +48/-1
    • Пол: Мужской
    • Копайте здесь. А я пока схожу узнаю где надо.
    • Уважение: +206
    • С нами с: 17/05/2009
      летлетлетлет
      Re: В поисках Либерии
      « Ответ #4 : 13 Января 2010, 23:06:36 »
      0
      Я за такой раздел :ay:

      "Тот, кто живёт в прошлом, может потерять настоящее,
      но тот, кто не знает прошлого, может потерять будущее"

      Lana

      • Гость
      Re: В поисках Либерии
      « Ответ #5 : 13 Января 2010, 23:24:51 »
      0
      Двумя руками  "ЗА" :cd:!

      Lana

      • Гость
      Re: В поисках Либерии
      « Ответ #6 : 13 Января 2010, 23:26:33 »
      0
      Ждём продолжения!!! :dn:

      Оффлайн ставр

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 990
      • Репутация: +52/-2
      • Пол: Мужской
      • x-Terra 74,тм-808
      • Уважение: +150
      • С нами с: 26/09/2009
        летлетлетлет
        Re: В поисках Либерии
        « Ответ #7 : 14 Января 2010, 00:15:04 »
        0
        за два рассказа уже написано надо только править......
        бороться искать найти и перепрятать

        Оффлайн Боцман

        • Тайный советник
        • *****
        • Сообщений: 1831
        • Репутация: +72/-0
        • Уважение: +40
        • С нами с: 10/06/2009
          летлетлетлет
          Re: В поисках Либерии
          « Ответ #8 : 14 Января 2010, 11:55:18 »
          0
          Цитата: AlexLiss от 14 Января 2010, 11:05:25
          А у меня с правописанием плохо !!!  :al:Я ничего писать небуду !!! :bh:Я читать буду !  :ca:
          А зря-с! Мог бы описать твои новогодние похождения забугром, похоже Польша и прилегающие страны до сих пор в шоке! :dp:

          Оффлайн brother

          • Статский советник
          • ****
          • Сообщений: 619
          • Репутация: +23/-0
          • Пол: Мужской
          • Каждому по такому!
          • Уважение: +36
          • С нами с: 10/05/2010
            летлетлет
            Re: В поисках Либерии
            « Ответ #9 : 20 Мая 2010, 14:58:10 »
            0
            Цитата: Kers? от 13 Января 2010, 11:20:49
            Рассказ от Legenda

            .... Что со мной произошло?

            Продолжение следует  :ce:

             :ay:Отлично пишешь! Продолжение будет? Интересно же,чем всё закончилось...
            http://designelena.ru/

            Оффлайн Комисар

            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 883
            • Репутация: +26/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +59
            • С нами с: 07/01/2010
              летлетлет
              Re: В поисках Либерии
              « Ответ #10 : 20 Мая 2010, 18:54:03 »
              0
               :bf:Потрясающе! :ay:Мне понравилось жду продолжения.

              Оффлайн Боцман

              • Тайный советник
              • *****
              • Сообщений: 1831
              • Репутация: +72/-0
              • Уважение: +40
              • С нами с: 10/06/2009
                летлетлетлет
                Re: В поисках Либерии
                « Ответ #11 : 20 Мая 2010, 19:23:34 »
                0
                Цитата: Комисар от 20 Мая 2010, 18:54:03
                :bf:Потрясающе! :ay:Мне понравилось жду продолжения.

                Ха, мы все ждем. Но он занят. Чистит монетос..., однако. :ca:

                Оффлайн Легенда

                • ЖИТЕЛЬ
                • ******
                • Сообщений: 5639
                • Репутация: +144/-0
                • Пол: Мужской
                • Explorer E-Track. +любимая лопата
                • Уважение: +717
                • С нами с: 27/03/2009
                  летлетлетлет
                  • Поиск Легенд
                Re: В поисках Либерии
                « Ответ #12 : 20 Мая 2010, 23:06:48 »
                0
                Цитата: Боцман от 20 Мая 2010, 19:23:34
                Цитата: Комисар от 20 Мая 2010, 18:54:03
                :bf:Потрясающе! :ay:Мне понравилось жду продолжения.

                Ха, мы все ждем. Но он занят. Чистит монетос..., однако. :ca:

                Георгичъ сезон дел не до писанины.. хотя продолжение уже написано но не до конца..
                За болотом немного положено - мне приходится взять.
                Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



                Оффлайн Боцман

                • Тайный советник
                • *****
                • Сообщений: 1831
                • Репутация: +72/-0
                • Уважение: +40
                • С нами с: 10/06/2009
                  летлетлетлет
                  Re: В поисках Либерии
                  « Ответ #13 : 20 Мая 2010, 23:10:07 »
                  0
                  Цитата: Легенда от 20 Мая 2010, 23:06:48
                  Цитата: Боцман от 20 Мая 2010, 19:23:34
                  Цитата: Комисар от 20 Мая 2010, 18:54:03
                  :bf:Потрясающе! :ay:Мне понравилось жду продолжения.

                  Ха, мы все ждем. Но он занят. Чистит монетос..., однако. :ca:

                  Георгичъ сезон дел не до писанины.. хотя продолжение уже написано но не до конца..
                  Дим, сказал "а", говори уж и "бэ", не сейчас, после сезона. Но ведь красиво излагаешь, не хуже, чем "крестный папа"... :ay:

                  Оффлайн Легенда

                  • ЖИТЕЛЬ
                  • ******
                  • Сообщений: 5639
                  • Репутация: +144/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Explorer E-Track. +любимая лопата
                  • Уважение: +717
                  • С нами с: 27/03/2009
                    летлетлетлет
                    • Поиск Легенд
                  Re: В поисках Либерии
                  « Ответ #14 : 20 Мая 2010, 23:37:13 »
                  0
                  Цитата: Боцман от 20 Мая 2010, 23:10:07
                  Цитата: Легенда от 20 Мая 2010, 23:06:48
                  Цитата: Боцман от 20 Мая 2010, 19:23:34
                  Цитата: Комисар от 20 Мая 2010, 18:54:03
                  :bf:Потрясающе! :ay:Мне понравилось жду продолжения.

                  Ха, мы все ждем. Но он занят. Чистит монетос..., однако. :ca:

                  Георгичъ сезон дел не до писанины.. хотя продолжение уже написано но не до конца..
                  Дим, сказал "а", говори уж и "бэ", не сейчас, после сезона. Но ведь красиво излагаешь, не хуже, чем "крестный папа"... :ay:

                  Спасибо но чет сейчас перечитал не очень.. чуть переделаю..  :ca:да и нас уже взяли опричники грозного.. керс бедный молится в продолжении....  :do:ну ты особливо не расстраивайся.. ты скоро там то же появишься.. а продолжение да к концу сезона будет..  :ak:
                  За болотом немного положено - мне приходится взять.
                  Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



                  • Печать
                   


                  Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                  SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal