Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.  (Прочитано 938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _nick_

  • Надворный советник
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • кладоискатель без МД
  • Уважение: +212
  • С нами с: 13/02/2011
    летлет
    Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
    « : 14 Января 2012, 02:46:19 »
    +5
    Все собираюсь предложить, да руки не доходят сесть и хорошо написать... ну так пусть будет не очень хорошо написано, но все же предложено, ведь лучше сделать не идеально, но все же сделать, как вы считаете?

    Итак: зима, копатель, торжествуя, в сугробах обновляя путь... но так фанатично поступают у нас далеко не все. Нет, конечно есть люди которые сезон вообще не закрывают и роют круглый год, а кому то еще и с климатическим поясом подфартило, но все же многие сейчас закинули МД с лопатами на антресоли и погрузились в изучение старинных документов и гугл-карт намечая места на весну. Ну и форум поиск легенд все читаем конечно же между делом.
    А знаете что лично мне нравится читать больше всего?
    Такие истории в которых описано где, почему и как искали старинные клады (вот например подборка понравилась, из недавно найденного, извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс, но имхо так правильнее чем 12 этих историй оттуда перетаскивать) и не так уж важно находили клад или нет, главное что б написано об этом хорошо и интересно было, читалось с удовольствием, а иллюстрация рассказа фотографиями только приветствуется (тут главное не увлечься))))
    Пока погода позволяла, нас тут все радовали отчетами о состоявшихся выездах, а сейчас зима - ощущение, что копари в спячку впадают - очень мало качественного контента.

    Ну так вот я и предлагаю организовать конкурс копательского рассказа о поисках клада (ведь найти все хотят; и ищут... а некоторые даже уже нашли свой клад (кое-кто и не по одному))))

    Каких то строгих требований к рассказу предъявлять смысла я не вижу - главное что бы интересно вышло и написано было специально под наш конкурс (т.е. ранее не публиковался нигде). А так мне бы лично интересно было б узнать как место вычисляли, с какими документами работали, справку небольшую историческую может-быть, о том как поехали ну и разумеется что в итоге выкопали... или не выкопали.

    Ну а что б стимул писать интересно обо всем этом было нужны какие то призы (это ж конкурс)), очень здорово если найдутся желающие проспонсировать сие мероприятие (у кого там среди друзей-знакомых есть представители компаний владельцы магазинов по поисковой тематике? вы поспрашайте))); ну а вообще предложение такое: что бы кто-то из ответственных админов взял на себя такую штуку как создание и контроль конкурсного Яндекс-Кошелька (наиболее универсальное средство имхо в плане пополнения) и все желающие поучавствовать в чтении интересных копарьских рассказов поиска легенд могли скинуться на призовой фонд кто сколько сочтет нужным (финансы у людей разные, на самом деле и 50 рублей деньги))).

    Вобщем если поддержите начинание через месяц у нас с призовым фондом будет все ясно (от того что насобираем, ну или вдруг кто МД в качестве первого приза предложит - будем и о призах говорить. я не думаю что кто то уж очень сильно огорчится, если вдруг за первое место пойдет простая лопата за 500 рэ (столько то всем форумом думаю точно осилим, на крайняк можно на ней гравировку заказать дарственную "Лучшему кладоискателю от ПОИСКА ЛЕГЕНД" - уж точно эта лопата приятной вещью станет для многих тогда, а так может и на Е-Трек насобираем, хотя я б тогда предпочел несколько более дешевых МД разыграть, кстати помимо МД есть еще не очень дорогие пин-пойнтеры, навигаторы и прочий необходимый копарю инвентарь - но сначала надо понять на лопату то наскребем?)), а рассказы можно уже сейчас начинать писать имхо. если меня выскочку, сейчас, конечно при людно за такие предложения дружно не заминусят, а то и забанят чего доброго)))

    итоги тогда предлагаю перед днем рождения нашего форума подвести (конец марта)
    подводить итоги предлагаю наиболее на мой взгляд честным и прозрачным методом: голосованием. Среди всех активных и уважаемых участников форума (например по итогам прошлого года) которые судить согласятся, естественно не принимающих участия в конкурсе, всем миром отберем человек 15-30 - они и распределят призовые места/место среди рассказов.

    Да, Дмитрия, с его кладами, которые лишили сна и заставили биться головой об стол не одного пользователя нашего форума - в наказание, до конкурса допускать категорически не советую - все лопаты призовые себе заберет.
    (надеюсь вы поняли что это юмор)

    Если одобряете - Дим, делай кошелек.
    Если не одобряете - ну не ругайте сильно и тапком при встрече больно не бейте, мне просто стимул нужен таки нарисовать картинки к рассказу о том как мы в прошлом году ходили на то место, про которое я в прошлогоднем конкурсе рассказывал, когда в позапрошлом году клад с Иваном искать лазили :)

    Ну что, друзья, слово за вами - хотим конкурс сделать кладоискательского рассказа?
    я лопатой комаров в лесу отгоняю...

    Оффлайн ставр

    • Статский советник
    • ****
    • Сообщений: 990
    • Репутация: +52/-2
    • Пол: Мужской
    • x-Terra 74,тм-808
    • Уважение: +150
    • С нами с: 26/09/2009
      летлетлетлет
      Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
      « Ответ #1 : 14 Января 2012, 13:52:54 »
      0
      поучаствовал бы))и рассказать есть что да и в призовой фонд закинуться
      бороться искать найти и перепрятать

      Оффлайн Dmitry_WILD

      • Тайный советник
      • *****
      • Сообщений: 1581
      • Репутация: +98/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +870
      • С нами с: 02/05/2010
        летлетлет
        Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
        « Ответ #2 : 14 Января 2012, 16:14:15 »
        0
        nick, хорошо написал, чувствуется, что у тебя в голове эта тема уже уложилась. Может сам и организуешь конкурс? Только надо про анонсировать хорошенько, чтобы народ подготовился, вспомнил достойные моменты из поискового опыта.

        Только вот эти моменты смущают:

        Цитата: _nick_ от 14 Января 2012, 02:46:19

        А так мне бы лично интересно было б узнать как место вычисляли, с какими документами работали.

        Это уже Конкурс Копарского Ликбеза получается :ca:Я бы тоже почитал такое...


        Цитата: _nick_ от 14 Января 2012, 02:46:19
        Да, Дмитрия, с его кладами, которые лишили сна и заставили биться головой об стол не одного пользователя нашего форума - в наказание, до конкурса допускать категорически не советую - все лопаты призовые себе заберет.
        (надеюсь вы поняли что это юмор)

        К сожалению, админы и модераторы, как правило, к участию в конкурсе не допускаются.
        А если ещё отстранить от участия в конкурсе 15 -30 "уважаемых форумчан", которым придётся оценивать рассказы, то, думаю, работ на конкурсе будет маловато. Ведь рассказы именно бывалых уважаемых копарей и хотелось послушать :ak:

        Оффлайн _nick_

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 417
        • Репутация: +42/-0
        • Пол: Мужской
        • кладоискатель без МД
        • Уважение: +212
        • С нами с: 13/02/2011
          летлет
          Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
          « Ответ #3 : 15 Января 2012, 00:40:27 »
          0
          никто уважаемых участников не отстраняет - просто выбирать будем из тех уважаемых, кто историю написать не осилит, а вот другими написанное прочитает...

          нужен ответственный человек от администрации что б кошелек ЯД создал...
          я лопатой комаров в лесу отгоняю...

          Онлайн Легенда

          • ЖИТЕЛЬ
          • ******
          • Сообщений: 5637
          • Репутация: +144/-0
          • Пол: Мужской
          • Explorer E-Track. +любимая лопата
          • Уважение: +717
          • С нами с: 27/03/2009
            летлетлетлет
            • Поиск Легенд
          Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
          « Ответ #4 : 15 Января 2012, 00:54:05 »
          0
          надоть подумать.  :bi:
          За болотом немного положено - мне приходится взять.
          Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



          Оффлайн Dmitry_WILD

          • Тайный советник
          • *****
          • Сообщений: 1581
          • Репутация: +98/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +870
          • С нами с: 02/05/2010
            летлетлет
            Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
            « Ответ #5 : 15 Января 2012, 01:04:19 »
            0
                 Короче, по мне идея хорошая, давай организовывай конкурс, а мы поучаствуем. Ну и конечно, ты как организатор конкурса, к участию не допускаешься.

                 Осталось дело за малым, найти спонсора. Даешь в призы Deus, на халяву будет очень приятно...

            Онлайн Легенда

            • ЖИТЕЛЬ
            • ******
            • Сообщений: 5637
            • Репутация: +144/-0
            • Пол: Мужской
            • Explorer E-Track. +любимая лопата
            • Уважение: +717
            • С нами с: 27/03/2009
              летлетлетлет
              • Поиск Легенд
            Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
            « Ответ #6 : 15 Января 2012, 01:16:30 »
            0
            Цитата: Dmitry_WILD от 15 Января 2012, 01:04:19
                 Короче, по мне идея хорошая, давай организовывай конкурс, а мы поучаствуем. Ну и конечно, ты как организатор конкурса, к участию не допускаешься.

                 Осталось дело за малым, найти спонсора. Даешь в призы Deus, на халяву будет очень приятно...

            Давайте выслушаем и других участников Администрации.  :bi:
            За болотом немного положено - мне приходится взять.
            Отойди же ты, нечистая сила, не вами положено, не вам и стеречь



            Оффлайн _nick_

            • Надворный советник
            • ***
            • Сообщений: 417
            • Репутация: +42/-0
            • Пол: Мужской
            • кладоискатель без МД
            • Уважение: +212
            • С нами с: 13/02/2011
              летлет
              Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
              « Ответ #7 : 15 Января 2012, 02:31:06 »
              0
              Цитата: Легенда от 15 Января 2012, 01:16:30
              Давайте выслушаем и других участников Администрации.  :bi:

              а, давайте  :ab:высказывайтесь
              я лопатой комаров в лесу отгоняю...

              Оффлайн Купец

              • Титулярный советник
              • **
              • Сообщений: 176
              • Репутация: +11/-0
              • Пол: Мужской
              • Garrett ACE 350
              • Уважение: +47
              • С нами с: 22/10/2009
                летлетлетлет
                Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                « Ответ #8 : 19 Января 2012, 15:15:23 »
                0
                А что, идея здравая. Готов принять участие - и в конкурсе, и на приз в общак скинуться, если нужно. Кстати, в качестве приза лопата с дарственной гравировкой - очень грамотное предложение. Хотя бы как приз зрительских симпатий.
                При 100% прибыли капитал попирает все существующие законы, а при 300% нет такого преступления, на которое он бы не решился, даже находясь под страхом виселицы.

                Оффлайн olegus1900

                • Олег
                • Вице-Канцлер
                • ******
                • Сообщений: 2845
                • Репутация: +94/-0
                • Пол: Мужской
                • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
                • Уважение: +483
                • С нами с: 10/07/2010
                  летлетлет
                  Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                  « Ответ #9 : 19 Января 2012, 18:52:01 »
                  0
                  Думается так - что все это надо будет приурочить к первому большому весеннему слету , там и призы если что раздавать удобней ... так приятней и веселей будет ...
                  Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

                  Оффлайн Dmitry_WILD

                  • Тайный советник
                  • *****
                  • Сообщений: 1581
                  • Репутация: +98/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +870
                  • С нами с: 02/05/2010
                    летлетлет
                    Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                    « Ответ #10 : 19 Января 2012, 19:39:13 »
                    +1
                         Такие конкурсы, как лучший рассказ про лучшую находку, надо анонсировать заранее, проводить большой отрезок времени, и награждать по итогам сезона.

                         Скажем так, анонсируется на весеннем слете, устанавливаются призы и сроки, типа начиная с момента анонсирования и до закрытия сезона, осеннего слета. Рассказы конкурсантов размещаются в разделе "Вести с полей" - подраздел на конкурс. Награждать на осеннем слете по итогам года...

                         Такая форма провидения, будет интересна читателям. Участники будут заинтересованны искать и писать, а не вспоминать и придумывать. У нас на форуме будут всегда свежие и интересные материалы. Ну и так далее...

                    Онлайн Искатель33

                    • Статский советник
                    • ****
                    • Сообщений: 871
                    • Репутация: +7/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +135
                    • С нами с: 16/08/2011
                      летлет
                      Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                      « Ответ #11 : 19 Января 2012, 20:16:56 »
                      0
                      Цитата: Dmitry_WILD от 19 Января 2012, 19:39:13
                           Такие конкурсы, как лучший рассказ про лучшую находку, надо анонсировать заранее, проводить большой отрезок времени, и награждать по итогам сезона.

                           Скажем так, анонсируется на весеннем слете, устанавливаются призы и сроки, типа начиная с момента анонсирования и до закрытия сезона, осеннего слета. Рассказы конкурсантов размещаются в разделе "Вести с полей" - подраздел на конкурс. Награждать на осеннем слете по итогам года...

                           Такая форма провидения, будет интересна читателям. Участники будут заинтересованны искать и писать, а не вспоминать и придумывать. У нас на форуме будут всегда свежие и интересные материалы. Ну и так далее...
                      отличная мысль!
                      поддерживаю!
                      Копаю,копаю...всё равно чего ни то выкопаю!

                      Оффлайн _nick_

                      • Надворный советник
                      • ***
                      • Сообщений: 417
                      • Репутация: +42/-0
                      • Пол: Мужской
                      • кладоискатель без МД
                      • Уважение: +212
                      • С нами с: 13/02/2011
                        летлет
                        Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                        « Ответ #12 : 20 Января 2012, 03:51:57 »
                        0
                        Dmitry_WILD имхо усложняешь, хотя мысль понятна. Но я вобщем то не против и баек копательских почитать.
                        Тут разница в том, что конкурс не на лучшую находку, а на лучший рассказ - а рассказы писать то как раз лучше на отдыхе, а не в перерывах между постоянными вылазками в поля (ну это как уже сказал имхо).

                        А вот быстро сделать качественный анонс, я право слово, не вижу проблемы: баннер на главную страницу рисуется за час, еще час на написание текста для темы с условиями, рассылку по почтовым ящикам всех зарегистрированных форумчан сделать - вроде тоже не проблема (так ведь Легенда? ведь отправляли в прошлом году всем приглашения конкурсные) ну и + во вконтакт, жж и прочее ссылку вставить - делов на 5 минут... и того 1 день работы что б большая часть пользователей оказалась в курсе. ну неделю они почтовые ящики проверять будут...

                        Предложение с анонсированием на весеннем слете - гуд, но почему б такому конкурсу не проходить 2 раза в год: одни итоги подводятся к весеннему, другие к осеннему слетам?
                        я лопатой комаров в лесу отгоняю...

                        Оффлайн _nick_

                        • Надворный советник
                        • ***
                        • Сообщений: 417
                        • Репутация: +42/-0
                        • Пол: Мужской
                        • кладоискатель без МД
                        • Уважение: +212
                        • С нами с: 13/02/2011
                          летлет
                          Re: Хочется почитать хороших историй о кладах, да и вообще... конкурс нужен.
                          « Ответ #13 : 20 Января 2012, 04:02:49 »
                          0
                          Основная проблема это заморочка с призами.
                          Как ищут спонсоров на такое я понятия не имею.

                          Вобщем нам нужен ответственный и уважаемый человек для создания и контроля Яндекс-Кошелька для сборов на призовой фонд. (Сам брать ответственность по работе с общественными деньгами - извините не готов).
                          Так что сделайте кошелечек, а там разберемся, глядишь и спонсор еще какой нарисуется...

                          А остальное сделать имхо не проблема своими силами, при минимальной помощи со стороны администрации.
                          я лопатой комаров в лесу отгоняю...

                          • Печать
                           


                          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal