Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Находки есть! А кто и что терял????  (Прочитано 1070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg-Nik

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +11
  • С нами с: 06/07/2011
    летлет
    Re: Находки есть! А кто и что терял????
    « Ответ #15 : 29 Октября 2011, 22:31:03 »
    +2
    Привет всем!
    Сегодня впервые поднял маленькую, красивенькую,кругленькую, медненькую, зелененькую пуговку гирьку.
    Потер ее об перчатку и уронил! минут 30 искал , но сигнала больше не услышал. Вот такая у меня потеря!

    Оффлайн рина

    • Коллежский регистратор
    • *
    • Сообщений: 64
    • Репутация: +10/-0
    • Уважение: +46
    • С нами с: 12/10/2011
      летлет
      Re: Находки есть! А кто и что терял????
      « Ответ #16 : 31 Октября 2011, 00:46:21 »
      +2
      В однокомнатной квартире потеряла серебрянные часы, два года искала, плюнула , решила потеряла где-то еще. Пеерезжала, подняла матрас- лежат в углу. А ведь столько раз пылесосила, не иначе- домовой нане стоит этого делатьганил. А еще раз вытрясала скатерть и с ней тряханула золотую цепочку с крестиком. Так и не нашла. Писала одно, а что получилось? и исправить не могу, тоже самое получается.
      Я не Эгоистка- я просто умею жить для себя. Я не Высокомерная- я просто не считаю нужным улыбаться всем. Я не Ревнивая- я просто привыкла быть единственной.Я не Обижаюсь- я просто меняю мнение о людях.

      Оффлайн gliding

      • Александр
      • Администратор
      • *****
      • Сообщений: 2877
      • Репутация: +47/-0
      • Пол: Мужской
      • Уважение: +548
      • С нами с: 16/10/2009
        летлетлетлет
        Re: Находки есть! А кто и что терял????
        « Ответ #17 : 31 Октября 2011, 01:01:33 »
        0
        Цитата: рина от 31 Октября 2011, 00:46:21
        В однокомнатной квартире потеряла серебрянные часы, два года искала, плюнула , решила потеряла где-то еще. Пеерезжала, подняла матрас- лежат в углу. А ведь столько раз пылесосила, не иначе- домовой нане стоит этого делатьганил. А еще раз вытрясала скатерть и с ней тряханула золотую цепочку с крестиком. Так и не нашла.
        Рин ты ещё все наши суеверия не знаешь  :ab:домовому - блюдце с молоком, земляному дедушке на копе - хлеб с солью и водочки не много  ;)а то он с пьяну шутить начнёт..  :ab:
        Нет такой уловки или приема в пользовании оружием во время боя, которые мы сочли бы дурными, лишь бы они помогли отразить направленный на нас удар. - М. Монтень

        Оффлайн рина

        • Коллежский регистратор
        • *
        • Сообщений: 64
        • Репутация: +10/-0
        • Уважение: +46
        • С нами с: 12/10/2011
          летлет
          Re: Находки есть! А кто и что терял????
          « Ответ #18 : 31 Октября 2011, 01:33:01 »
          +1
          Дедушке я песенки пою и сахарку подкидываю.
          Я не Эгоистка- я просто умею жить для себя. Я не Высокомерная- я просто не считаю нужным улыбаться всем. Я не Ревнивая- я просто привыкла быть единственной.Я не Обижаюсь- я просто меняю мнение о людях.

          Оффлайн Dmitry_WILD

          • Тайный советник
          • *****
          • Сообщений: 1581
          • Репутация: +98/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +870
          • С нами с: 02/05/2010
            летлетлет
            Re: Находки есть! А кто и что терял????
            « Ответ #19 : 31 Октября 2011, 01:49:22 »
            +1
                 Да уж, Дедушка играет с нами в прядки. Нашел недавно на выбитой полянке монетку, какал, желтая. Похоже на две копейки советов. Решил почистить об перчатку, оп и роняю её. Звука падения не слышал, скользнула только по одежде. Посмотрел под ноги, нет. Шаг назад, проверяю все в округе металлодетектором, нет. Перешарил все карманы, НЕТ! Очищаю сапоги, может наступил, проверяю металлодетектором, НЕТ!!! Ещё все раз по второму кругу, нет. Так и ушел с поля без находки...

            Оффлайн nikon

            • Титулярный советник
            • **
            • Сообщений: 122
            • Репутация: +3/-0
            • Пол: Мужской
            • Уважение: +42
            • С нами с: 19/08/2011
              летлет
              Re: Находки есть! А кто и что терял????
              « Ответ #20 : 31 Октября 2011, 11:49:15 »
              +1
              Мы с братом, возле дома, на асфальте в лужу 50 копеек (огромные деньги) уронили. Искали на ощупь, палками, дощечками - нет. Перекачали лужу в другое место, но все тщетно. Так этот полтинничек и исчез. Но вымазались мы каждый на рубль!

              Оффлайн nikon

              • Титулярный советник
              • **
              • Сообщений: 122
              • Репутация: +3/-0
              • Пол: Мужской
              • Уважение: +42
              • С нами с: 19/08/2011
                летлет
                Re: Находки есть! А кто и что терял????
                « Ответ #21 : 31 Октября 2011, 12:00:15 »
                +1
                Как-то поехали на коп с женой. Она забыла снять обручальное колечко. Вы понимаете, в работе копаря оно мешает. Она его сняла и положила, как говорят,  подальше. Куда положила,естественно, забыла сразу. Потом перерыли все - кольца нет! Прошло месяца два. Я уже начал присматривать новое колечко.Уже даже пообещал, что новое куплю. Но тут- бывают же счастливые мгновения! Полез я в свою рабочую сумку, которую таскаю с собой везде и всюду, в самый дальний, мало востребованный карман и ОПА !!! лежит родимое. Нашей общей радости не было предела! Ощущения как от настоящей находки в поле.
                А что и говорить?
                Память то девичья!

                Оффлайн Pashaa

                • Коллежский регистратор
                • *
                • Сообщений: 26
                • Репутация: +0/-0
                • Пол: Мужской
                • Илия я...Илия
                • Уважение: +4
                • С нами с: 07/10/2011
                  летлет
                  Re: Находки есть! А кто и что терял????
                  « Ответ #22 : 31 Октября 2011, 12:48:31 »
                  +1
                  По поводу Дедушки, который играет в прятки и что можно потерять... Ехали оч. рано в район копа, водила - армянин Левон из Сочи, две недели без выходных работал (как потом выяснилось) был постоянно напряжён и через полчаса езды пошёл в лобовую на лесовоз. Еле увернулись. На допросе клялся, что не пил, не курил, но думал о родных местах и таких же, похожих один в один, поворотах дорог как сейчас и этот лесовоз появился для него из тумана, которого не было вообще - была предрассветная дымка. Резюме: - ехать на коп надо отдохнувшим и искать не напрягаясь, а кто с ночевьём - не зомбировать друг друга рассказами о белом копаре и Дедушке и всё будет ОК. Лесовоз то был на нашей дороге, его не было на той дороге, где он был мыслями в тот момент.
                  1).    '} {'отя мысли и правят в нашей Вселенной, но Большой Взрыв случайно был произведён копарями.
                  2).    Любая мысль, как и информация, имеет право на рождение, взросление, старение, смерть и на новое перерождение.
                  3).   Прежде чем менять мою карму  - подумай. Просто так я не пишу и зла не желаю

                  Оффлайн Graff

                  • Статский советник
                  • ****
                  • Сообщений: 724
                  • Репутация: +18/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Garrett AT Pro
                  • Уважение: +102
                  • С нами с: 28/03/2009
                    летлетлетлет
                    • http://poisklegend.ru
                  Re: Находки есть! А кто и что терял????
                  « Ответ #23 : 31 Октября 2011, 13:49:21 »
                  0
                  Поехали наши мужики на рыбалку. По приезде выпили, а еще бутылочку послали одного спрятать, чтобы выпить после вечернего клева. Порыбачили, развели костер, послали того за бутылкой, вернулся пустой, искали, не нашли.  Как сквозь землю провалилась. Так и заночевали всухомятку. Утром просыпаются, а у кострища валяется срубленное дерево, а к нему та бутылочка привязана. Вот так наши рыбаки прячут. Подальше положишь- поближе возьмешь.
                        
                  Лучше летом у костра, чем зимой под солнцем!

                  • Печать
                   


                  Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                  SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal