Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: В мае 2011.....  (Прочитано 260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн traller

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • люблю копать
  • Уважение: +23
  • С нами с: 11/11/2010
    летлетлет
    В мае 2011.....
    « : 06 Октября 2011, 20:52:06 »
    +1
    Лучшая находка месяца ,это было в начале мая 2011года. Я сидел дома и читал книгу сто великих битв из серии сто великих, вообще-то мне нравятся книги про войну, а так же документальные и художественные фильмы.Как неожиданно раздался телефонный звонок. Звонил мой друг Слава и предложил мне поехать в Вязьму, но при этом он сказал что у меня есть 2 часа на сборы.Я быстро сходил в магазин купил самое не обходимое, собрал свой походный рюкзак, взял палатку и пошел на автобусную остановку где меня ждала машина, по пути мы заехали к ребятам . Осудили план действия в дороге. Ехали не помню сколько потому что я уснул в дороге.Разбудил меня друг Славы. Мы вышли из машины и направились в сторону леса не доходя лесного массива я увидел кирпичный фундамент и деревянные постройки. Я быстро собрал свой металло детектор и начал прозванивать местность вдруг катушка металлоискателя начала пищать, капнул землю лопатой и увидел несколько монет позеленевшего цвета, после очистки водой с мылом оказались Катькины пятаки . На этом я не успокоился , снова начал продолжать поиски к моиму удивлению я нашел немецкий пинцет, микроскоп, чайную ложку и половинку блюдца с царским гербом. Закончив искать по старине , решив заняться поиском по войне. Как только зашел в лес на моём металлоискателе запрыгала шкала поиска с право налево и наоборот. Я решил капнуть в моих мыслях было что-то ценное и большое . После раскопа к моему удивлению я увидел гильзу 45 калибра в отличном состоянии, в метре от неё появилась ещё одна. Звенел весь лес мелкими и крупными осколками от мин и снарядов. В одном из блиндажей случайно откопал немецкого офицера на глубине 2,5 метра. При нём был знак артелериста , и рыцарский железный крест с лентой, причём как ни странно хорошая сохранность. В черепе офицера торчал штык от винтовки мосина . Тут подошел мой друг, и сказал что блин надо дальше раскапывать. Дело начало клониться к вечеру. Мы поставили отметку в навигаторе, и вернулись в лагерь. Ночь была тихой только изредка был слышен хруст сучьев . В общем ночь проспал отлично. Проснулся в 9 часов утра от запаха вкусной горячей пищи, быстро поели лапши с тушенкой , попили чая. Собрались и пошли на поиски. Я со Славой вернулся в блиндаж что-бы снова продолжить. Не долго думая мы принялись за работу. К вечеру мы его откопали, по мимо отрытого офицера мы нашли ещё трёх немецких солдат в полном обмундировании. Короче говоря хабара было очень много. На следуйщий день я взял чёрные большие мешки пришел снова к разрытому блиндажу и собрал кости в мешки для перезахоронения . Удачная трёхдневная поездка удалась отлично, нам не когда так не везло . После приезда в город Верея , мешки с костями и жетонами сдали в военно-патриотический клуб. Они то лучше знают что с ними делать. Желаю всем удачного копа, терпения, и отличных находок.
    копать и ещё раз копать

    • Печать
     


    Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

    SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal