Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carver

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype mikkicarver1
  • Уважение: +234
  • С нами с: 06/10/2010
    летлетлет
    3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
    « : 16 Сентября 2011, 21:50:57 »
    +6
    Тему открыл в бла-бла-бла, потому, что это не вести, ни с полей, ни из лесов, это не отчёт, просто очень захотелось поделиться, немного фотографий, ни фамилий ни подвигов, ни находок, просто наши детки, очень разные, но объединённые одной задачей, одним командиром, энтузиастом, офицером-фронтовиком и просто замечательным человеком. Одним словом, про НАШИХ.
    Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

    Оффлайн Carver

    • Статский советник
    • ****
    • Сообщений: 832
    • Репутация: +50/-0
    • Пол: Мужской
    • Skype mikkicarver1
    • Уважение: +234
    • С нами с: 06/10/2010
      летлетлет
      Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
      « Ответ #1 : 16 Сентября 2011, 21:52:45 »
      +2
        Утро в лагере начинается в 7.00, подъём. Никаких поблажек, вскочили, побежали умываться, дисциплина довольно жёсткая, можно сравнить с учебкой, кто служил, знает. Наряд уже приготовил завтрак, как правило каша, бутерброд, чай. Наведение порядка в палатках. Развод. Задание поисковым группам, получение инвентаря (щупы и МД), сухпайка, сержанты получают карты с отмеченной территорией поиска.
      Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

      Оффлайн Carver

      • Статский советник
      • ****
      • Сообщений: 832
      • Репутация: +50/-0
      • Пол: Мужской
      • Skype mikkicarver1
      • Уважение: +234
      • С нами с: 06/10/2010
        летлетлет
        Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
        « Ответ #2 : 16 Сентября 2011, 21:54:05 »
        +1
          При появлении офицера подаётся громкая команда, всё сидящие вскакивают, стоящий и передвигающиеся принимают стойку смирно с поворотом в сторону офицера. Офицер - условно, каждый взрослый в отряде (возраст бойцов от 14 - 19 лет) "Нереагирование" на появление офицера - залёт  :ac:,
        Было очень непривычно постоянно слышать, Тов. старший прапорщик, разрешите..., тов. старший прапорщик, Вам чаю.., тов. старший прапорщик..
        на службе такого не было.... Разрешил называть меня по имени, но командир пресекает, сам попал в нарушители  :ah:.
        Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

        Оффлайн Carver

        • Статский советник
        • ****
        • Сообщений: 832
        • Репутация: +50/-0
        • Пол: Мужской
        • Skype mikkicarver1
        • Уважение: +234
        • С нами с: 06/10/2010
          летлетлет
          Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
          « Ответ #3 : 16 Сентября 2011, 21:54:26 »
          0
                Ежедневно заступает суточный наряд. В обязанности входит приготовление пищи, выдача сухпайка, порядок и охрана лагеря. Ночью в обязательном порядке проверяется несение службы. В общем, всё по настоящему, как у взрослых, только вот взрослым проще.
          На поиск выходят в 9.00, группы возвращаются в лагерь к 18.00. В 19.00 ужин и затем личное время. Отбой в 22.00.
          Вот такой отряд....
          Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

          Оффлайн Ишь ты!

          • V.I.P
          • *
          • Сообщений: 1143
          • Репутация: +30/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +114
          • С нами с: 27/03/2009
            летлетлетлет
            Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
            « Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 00:11:45 »
            0
            Очередная секта с суперпатриотами, поцелуями щупа и с торжественной выдачей в 7 утра лопаты фискарс под роспись. :bv:
            "Попов-ваххабитов" не хватает и стенгазеты  приколоченой к ёлке.  :ce:
            Я , да и думаю не один, крайне негативно отношусь к такому рода ПО, нужно всё-таки отделять мух от котлет.

            Оффлайн Стяпаныч

            • Администратор
            • *****
            • Сообщений: 3471
            • Репутация: +110/-0
            • Пол: Мужской
            • Очищу вашу карму за символические деньги.
            • Уважение: +595
            • С нами с: 06/05/2010
              летлетлет
              • Поиск Легенд
            Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
            « Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 00:16:04 »
            0
              Carver смотрю фотки, вижу некоторые девушки служат в ВДВ?
            Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

            Оффлайн Carver

            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 832
            • Репутация: +50/-0
            • Пол: Мужской
            • Skype mikkicarver1
            • Уважение: +234
            • С нами с: 06/10/2010
              летлетлет
              Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
              « Ответ #6 : 21 Сентября 2011, 17:28:43 »
              0
              Цитата: Стяпаныч от 19 Сентября 2011, 00:16:04
                Carver смотрю фотки, вижу некоторые девушки служат в ВДВ?
              Не служат, береты носят только те, у кого есть прыжки с парашютом. Значки видны на фото, они реальные, не купленные на вернисаже.
              Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

              Оффлайн Carver

              • Статский советник
              • ****
              • Сообщений: 832
              • Репутация: +50/-0
              • Пол: Мужской
              • Skype mikkicarver1
              • Уважение: +234
              • С нами с: 06/10/2010
                летлетлет
                Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                « Ответ #7 : 21 Сентября 2011, 17:33:46 »
                +3
                Цитата: Ишь ты! от 19 Сентября 2011, 00:11:45
                Очередная секта с суперпатриотами, поцелуями щупа и с торжественной выдачей в 7 утра лопаты фискарс под роспись. :bv:
                "Попов-ваххабитов" не хватает и стенгазеты  приколоченой к ёлке.  :ce:
                Я , да и думаю не один, крайне негативно отношусь к такому рода ПО, нужно всё-таки отделять мух от котлет.
                Священника у них нет, на официоз выезжают, вместе с другими отрядами. На щупы не молятся, дисциплина строгая, но без фанатизма.
                Мне вот такие пацаны больше по душе, нежели орки и эльфы, которые видят жизнь исключительно в экране монитора.
                Аще бо серебро или злато сокровенно буде под землёю, то многия зрят огнь горящ на месте том, то диаволу показующему сребролюбивых ради.

                Оффлайн Ишь ты!

                • V.I.P
                • *
                • Сообщений: 1143
                • Репутация: +30/-0
                • Пол: Мужской
                • Уважение: +114
                • С нами с: 27/03/2009
                  летлетлетлет
                  Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                  « Ответ #8 : 05 Октября 2011, 20:27:39 »
                  +2

                  Ну это не юмор, а сарказм, да и я серьёзно про такого роды отряды написал.
                  Я много расписывать не буду-приведу один пример из многих, ребятишки на жаре 35 градусов буровят бетонную землицу, расчищая минометную точку с "ништяками", а старые-мудрые дяденьки(бывшие прапора, полимилиционеры и прочие гос и бывшие служащие в основном, которые не наигрались в армию) цыкают на детей. Отбирают всю "фошЫстику"- ведь надо добрым дяденькам как то жить, кдм или минобр бабулек не дают. ;)Беретки, значульки, шнурочки-курам на смех, традиция дембельных клоунов. А еще в такого рода отрядах есть традиция-ночью палатку охранять с деревянным макетом АК, наряды внеочереди..тьфу, наряды на кубометры. Уж лучше подростки ездят с Поисковыми Объединениями, хоть с профессионалами научатся чему-то.
                  В таких рода отрядах, обычно 1-2 человек понимают, что,как и где нужно копать, и зачастую это не руководство.
                  А теперь форумные онтефашысты гнобите меня чОрным морадёром и ставьте мне минусы :ca:

                  Оффлайн Linx81

                  • Титулярный советник
                  • **
                  • Сообщений: 110
                  • Репутация: +3/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +32
                  • С нами с: 29/05/2011
                    летлет
                    Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                    « Ответ #9 : 05 Октября 2011, 21:21:03 »
                    +2
                    Цитата: Ишь ты! от 19 Сентября 2011, 00:11:45
                    Очередная секта с суперпатриотами, поцелуями щупа и с торжественной выдачей в 7 утра лопаты фискарс под роспись. :bv:
                    "Попов-ваххабитов" не хватает и стенгазеты  приколоченой к ёлке.  :ce:
                    Я , да и думаю не один, крайне негативно отношусь к такому рода ПО, нужно всё-таки отделять мух от котлет.
                    Хоть эта горстка ребятишек от вечного огня прикуривать не будет и так ни чего святого в людях не осталось так хоть пусть так чем с баяном в подворотне валяться.

                    Оффлайн olegus1900

                    • Олег
                    • Вице-Канцлер
                    • ******
                    • Сообщений: 2845
                    • Репутация: +94/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Лучше правду в глаза , чем не правду за глаза !!!
                    • Уважение: +483
                    • С нами с: 10/07/2010
                      летлетлет
                      Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                      « Ответ #10 : 05 Октября 2011, 21:31:02 »
                      +3
                      Вообще хорошая тема , и очень правильная а если кто и на таком зарабатывает и так делает то это их личное дело , мы же незнаем кто чем здесь занимается в реале и как зарабатывает и кто кого чем наеб... так что давайте не будем ругаться .
                      Человеческая жадность - губит хобби на корню ...............

                      Оффлайн Ишь ты!

                      • V.I.P
                      • *
                      • Сообщений: 1143
                      • Репутация: +30/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +114
                      • С нами с: 27/03/2009
                        летлетлетлет
                        Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                        « Ответ #11 : 05 Октября 2011, 21:53:52 »
                        +1
                        Галка, надеюсь Вы прочитаете, минус я вам влепил по одной простой причине-не нужно переходить на личности ;)
                        Во вторых, а родители тех детей будут довольны, если их чадо приедет домой без пары пальцев или с выбитым глазом, хотя педогоги будут махать перед их лицами бумажкой, что мол все расписались с ТБ и предметами повышеной стремности ознакомлены. Ведь скажу за себя, я не человек энциклопедия, и в вопросе по некоторым инженерным вещам, хоть и копаю давно,  не смогу даже сам себе дать ответ можно двигать например аль нет. Хотя как это бывает обычно,гнилая снаружи-блестящая внутри.
                        Я Вам не говорю что дети занимаются херью, а говорю, что лично меня, да и не только меня , не устраивает "формат" сих мероприятий. Тут ребята были на Вахте в Ярцево, под несколько сот!!!! человек принимало участие, ребята к которым приехала наша ударная группа можно назвать новичками в  поиске, небольшим отрядом подняли больше десятка человек, воинов РККА, так вот такого рода отряды "где папка командир сказал-а все на цырлах ушли" появились сомнения и вопросы такого рода- А вы чО там кладбище мородерите и кости тоскаете?  Или еще случай когда ребятам пришлось с помощью подручных средств раскрывать капсулы-медальоны ибо в "штабе" все были заняты и им было не до этого, водка то милее.
                        И АГМ может рассказать как там "старшие" с детьми разговаривают. Примеров могу много привести.
                        Про попилы бабла могу еще расказать, но это другая история.
                        PS Как сказал один журналист и по стечению обстоятельств копарь- Все мы "красные" до первого золотого зуба(с)
                        Аминь.

                        Оффлайн galca

                        • Коллежский регистратор
                        • *
                        • Сообщений: 39
                        • Репутация: +7/-1
                        • Уважение: +22
                        • С нами с: 24/08/2010
                          летлетлет
                          Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                          « Ответ #12 : 05 Октября 2011, 22:07:56 »
                          0
                          Спасибо! Я прочитала.Вот только интересно, куда делись мои 2 сообщения, адресованные Владу и Стяпанычу.

                          Оффлайн Ишь ты!

                          • V.I.P
                          • *
                          • Сообщений: 1143
                          • Репутация: +30/-0
                          • Пол: Мужской
                          • Уважение: +114
                          • С нами с: 27/03/2009
                            летлетлетлет
                            Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                            « Ответ #13 : 05 Октября 2011, 22:09:41 »
                            0
                            Я ничего не тёр :bn:

                            Оффлайн Стяпаныч

                            • Администратор
                            • *****
                            • Сообщений: 3471
                            • Репутация: +110/-0
                            • Пол: Мужской
                            • Очищу вашу карму за символические деньги.
                            • Уважение: +595
                            • С нами с: 06/05/2010
                              летлетлет
                              • Поиск Легенд
                            Re: 3 дня в гостях в поисковом отряде "Дозор"
                            « Ответ #14 : 05 Октября 2011, 22:11:48 »
                            0
                            Цитата: galca от 05 Октября 2011, 22:07:56
                            Спасибо! Я прочитала.Вот только интересно, куда делись мои 2 сообщения, адресованные Владу и Стяпанычу.
                              Никто ничего не тёр. Пожалуйста, продолжайте.
                            Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

                            • Печать
                             


                            Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2012. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                            SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal