Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: Обломы на копе  (Прочитано 1271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dar

  • Статский советник
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Не оскудеет рука дающего
  • Уважение: +79
  • С нами с: 26/04/2009
    летлетлетлет
    Обломы на копе
    « Ответ #15 : 12 Ноября 2010, 18:09:29 »
    0
    Жара, поле, ромашек море, а рядом туча оводов с комарами толкаются: дай я, вы тут не стояли, не умеешь не берись... Копаю себе , хожу быстро , чтобы очередь не собиралась, друг на одном месте копает,  очередь собрал омон в виде жены вызвал всех гоняет, ветками... ветки хлещут иногда по потной спине друга , над полем марь, мат и тд. Не подхожу , типа не не я нашел ну и нечего мешать, года яма стала выше пояса ,а у друга рост 190, раздался Крик: Дима я за... (короче устал), подхожу с видом опытного копаря, спрашиваю что у тебя  тут, ответ 100 % клад, звенит 48 на 74 звук четко по размеру чугунка ну тд,  Опускаю мд в яму, по стеночки и вот оно ... ковыряю колесо , обруч, короче кольцо  :bj:Хрень он прошел на 1 штык,  а я такой умный, потому что такую же чуть меньше по диаметру, похоже от бочки, за неделю до этого откопал, правда сантиметров 50 :bm:

    Оффлайн Fisherman

    • K. Gr. "Spaten"
    • *
    • Сообщений: 318
    • Репутация: +13/-1
    • Пол: Мужской
    • Уважение: +55
    • С нами с: 29/08/2009
      летлетлетлет
      Обломы на копе
      « Ответ #16 : 12 Ноября 2010, 19:24:40 »
      0
      Руза, берег водохранилища, звенит прибор говорит повезло тебе не реально, копаю, а вода с водохранилища всё заливает откопал с 1м. по верху ложка мельхиор, а с низу кровля. :bm:Копал очень долго, октябрь месяц, холодно воду черпать нечем только лопата. :dg:

      Оффлайн Боцман

      • Тайный советник
      • *****
      • Сообщений: 1831
      • Репутация: +72/-0
      • Уважение: +40
      • С нами с: 10/06/2009
        летлетлетлет
        Обломы на копе
        « Ответ #17 : 12 Ноября 2010, 20:19:35 »
        0
        Эх-хххх, мужики, а ведь все эти наши рассказы не об обломе, а о другом. О мечте копарьской. О том как наперекор всем напастям, и слякоти, и долгой дороге, и траве по горло, и всяк там вроде этого, все одно копаем! И будем копать! И хрен ему, Облому Петровичу!!!  :az:

        Оффлайн Координатор

        • Администратор
        • *****
        • Сообщений: 335
        • Репутация: +39/-0
        • Пол: Мужской
        • Уважение: +38
        • С нами с: 02/06/2010
          летлетлет
          Обломы на копе
          « Ответ #18 : 12 Ноября 2010, 21:48:11 »
          0
          Был ещё один случай забавный,
          поехали покопать бывшую деревню,
          попадается интересный сигнал, копаем, на глубине около 80 см натыкаемся на край перевёрнутого тазика, под которым что-то есть...
          Ну думаю точно кладик прикрыли...
          Копали как два трактора, а под тазиком в итоге оказалась ржавая цепь с какими-то крюками....
          Ну какой гад все это закапывает  :be:
          У каждого бренда, своя ЛЕГЕНДА

          Оффлайн Ишь ты!

          • V.I.P
          • *
          • Сообщений: 1143
          • Репутация: +30/-0
          • Пол: Мужской
          • Уважение: +114
          • С нами с: 27/03/2009
            летлетлетлет
            Обломы на копе
            « Ответ #19 : 12 Ноября 2010, 22:43:18 »
            0
            Нырок Артура(С)  :bm:

            Оффлайн Morenos

            • Статский советник
            • ****
            • Сообщений: 748
            • Репутация: +25/-0
            • Пол: Мужской
            • Pajero Sport New
            • Уважение: +112
            • С нами с: 29/12/2009
              летлетлетлет
              Обломы на копе
              « Ответ #20 : 12 Ноября 2010, 22:57:29 »
              0
              Облом не облом....
              Приехали мы на поле с комрадами...
              поле хорошее. 2 затрки Грозного уже были выкопаны
              ....ну  решили расширить место поиска полезных целей.....запалили поле
              ....а ветер на деревню....и дачи.....
              ....а кто-то с другого конца деревни запалил. :bv::bv::bv::bv:
              Короче я раньше и не знал, что Нива умеет "дрифтовать"
              ...когда мы от туда валили(деревня надеюсь не сгорела), весь дрифт и облом я ощутил даже ногтями на ногах :bc::af::az::bv::af:

              Оффлайн McS

              • Новичек форума
              • VIP
              • *
              • Сообщений: 1976
              • Репутация: +70/-0
              • Пол: Мужской
              • Ешь сыр - будешь сильным ! © Валуев
              • Уважение: +161
              • С нами с: 07/04/2009
                летлетлетлет
                Обломы на копе
                « Ответ #21 : 12 Ноября 2010, 23:15:03 »
                0
                Хм...

                Тема пожаров напомнило об одном случае. Кениг, весна 2007 года. Есть полянка, на полянке было поднято немного значков. Воображение рисует еще большую порцию. Полянка поджигается, проходит от силы 30 минут. Приезжает пожарный автомобиль и через 10 минут все окончено. Можно собираться домой. Полянку оставили до следующего выезда...
                Pristinae virtutis memor
                ........................................................................
                "Ну ладно ты то дурак, а они то куда едут?!"©

                Оффлайн FHNTV927

                • Титулярный советник
                • **
                • Сообщений: 171
                • Репутация: +4/-0
                • Уважение: +11
                • С нами с: 08/01/2010
                  летлетлет
                  Обломы на копе
                  « Ответ #22 : 12 Ноября 2010, 23:49:26 »
                  0
                  У меня облом был в прошлые выходные. На заброшенной деревне, после часового выбора пробок из земли, вдруг отличный медный сигнал. Копаю на штык, сигнал там же. Углубляюсь, расширяюсь - все на месте. Вкопал яму по пояс и в диаметре около полуметра. Устал, сел отдохнуть, втыкаю лопату рядом с ямой и слышу металлический звук. Ковырнул пальцем землю и на глубине 2 см. обнаружил обруч от бочки, а я в аккурат по центру копал. :dg:

                  Оффлайн Джефф

                  • Надворный советник
                  • ***
                  • Сообщений: 355
                  • Репутация: +28/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Уважение: +62
                  • С нами с: 06/04/2009
                    летлетлетлет
                    Обломы на копе
                    « Ответ #23 : 13 Ноября 2010, 00:53:33 »
                    0
                    Облом это когда двое суток плутаешь по болотам в поисках выхода на интересующее урочище. Вода в сапогах становится нормой и в голове только одна мысль, чтобы под водой не спотыкнуться обо что-нибудь и не нырнуть в болотную жижу. Хорошо если только содержимое рюкзака намокнет, а ведь можно и ногу сломать. В продолжении облома постоянно видится в ветвях деревьев растущих на болоте мнимый просвет. Кажется вот, вот она заветная полянка, но нет ее... впереди все тоже болото. Когда начинается дождь и мочит тебя сверху, к облому уже привыкаешь и идешь хмуро весь мокрый... но на этом облом не заканчивается, на вторые сутки найдя злополучную полянку понимаешь, что прибор сдох из-за попадания воды в акамуляторный отсек, и навигатор тоже сдох... дальнейшее ориентирование только по солнцу, которого в общем то из-за дождя не особо то и видно. И облом берет над тобой верх, в голове кружится паническая мысль, а ведь нужно еще вернуться обратно... В итоге облом удалось победить только через сутки когда каким-то чудом я выбрался на автомобильную трасу.

                    Оффлайн Ишь ты!

                    • V.I.P
                    • *
                    • Сообщений: 1143
                    • Репутация: +30/-0
                    • Пол: Мужской
                    • Уважение: +114
                    • С нами с: 27/03/2009
                      летлетлетлет
                      Обломы на копе
                      « Ответ #24 : 13 Ноября 2010, 01:23:03 »
                      0
                      Обломщики. Ну  я и тут чутка поною  :bv:

                      Вообщем дело было давнее, очень ранней весной, поехали мы организованной преступной группой, из трёх персонажей, в одну деревеньку, которая распологалась  в муркиной попе,  Тверской области. Вообщем прибыли мы на место, в лучших традициях засадили машину в поле, ну ничего страшного. Вытолкали. Собрали приборы и отправились мародёрить заветное урочище. Разбрелись кто куда, а я начал лазить вокруг фундаментов, деревенька пропала в войну кстате, ездили мы тогда по Менде, другие материалы были редкость, как впрочем и сам Менде)))
                      Набрал я с десяток каклов, пёрли всякие металлические приблуды, сковородки, чугунки и прочае шняга. Тут 2500 издал отличный  большой монетный сигнал на ахтунговой глубине, я начинаю копать, что дается мне крайне тяжело-фискарсы были еще не в моде, пользовался лопатой "Задо-вод"))) Земля местами промерзшая, водичка ледяная хлещет,всё чавкает-но я с остервенением  хочу достать сей чудный сигнал, весь перемазался,что впринципе неудивительно для меня.
                      Тут лопата стучит в него, б*я да этож чугунок покрытый сверху медными окислами, всё слюни изо-рта, какая нафиг лопата, руками по локоть лезу в эту гычу, потом оптять за лопату, выдернул.......чугунок большой...тяжеленный...
                      А теперь вопрос в студию кто-нибудь находил из вас чугунок доверху набитый латунными и медными, гайками и шайбами?  :dh:


                      Ну и из крайних приключений.
                      Учебно-тренировочная полтина новгородской гривны, поднятая на селище 11-13в.
                      Горын видал-диву дивился, фотки может быть позже запилю  :az:

                      Оффлайн fander

                      • Коллежский регистратор
                      • *
                      • Сообщений: 58
                      • Репутация: +3/-0
                      • Пол: Мужской
                      • Уважение: +16
                      • С нами с: 19/03/2010
                        летлетлет
                        Обломы на копе
                        « Ответ #25 : 13 Ноября 2010, 01:43:37 »
                        0
                        Да и у меня был облом, пляжный коп на берегах кубы, шторм пару балов неделю, а так хочется уже в воду зайти рыжиков покопать и вот вроде смотришь волна поменьше ну вроде можно, бегу в номер за прибором иду в воду, только заходишь и сигнал а я по пояс, делаю копок савком, проверяю, в савке пусто, а дно уже опять затянуло песком после очередной волны, и вот яма вокруг обкопана метр диаметром, и углубляться вроде начал, а ннетт, руки вытянутой нехватает глубже копать, вода поднимает волной и относит с прибором от места копа хоть якорь кидай, а грузов естественно нет с собой, а есть только рюкзак. Выход, наполнил его песком и в воду, снова сигнал, а волна тебя на спину закидывает и топит спиной в низ (рюкзак то кило 10 весом стал) и так две недели, как кот на валерьянку) ((

                        Оффлайн Profesor9483

                        • Надворный советник
                        • ***
                        • Сообщений: 300
                        • Репутация: +5/-0
                        • Пол: Мужской
                        • Уважение: +24
                        • С нами с: 09/10/2010
                          летлетлет
                          Обломы на копе
                          « Ответ #26 : 13 Ноября 2010, 18:06:55 »
                          0
                          вот мой облом. копал както городище до монгол, ловлю сигнал, четкий цветной,глубоко. принялся за труды, и что, на глубине 1.5 метра алюминевая крышка от кастрюли и стояла то раком.ОБЛОМ!!!
                          Вот щас сижу на работе и завтро тоже, а дружище на копе!!!!!! облом мля!!!!!!!!!
                          не все золото что блястит

                          • Печать
                           


                          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal