Нумизматический аукцион "Легенда"


  • Печать

Автор Тема: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".  (Прочитано 5927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Копыч

  • Вице-Канцлер
  • ******
  • Сообщений: 2222
  • Репутация: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +630
  • С нами с: 25/06/2010
    летлетлет
    Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
    « Ответ #15 : 10 Октября 2011, 20:39:07 »
    +19
    Октябрь 2011г
    Пятница, конец недели. Впереди два выходных. Синоптики обещали тёплую, по осенним меркам, погоду.  И уже запланирован выезд на свежераспаханную деревуху. Но это в субботу, а сегодня выдался короткий рабочий день и есть возможность съездить куда ни будь не далеко от города. Ещё с утра товарищ звонил, спрашивал
    ……мож куда съездим?.....
    Мысль о том, что сегодняшний день не обычный, вертелась в голове и не хотела исчезать. Может я «нагоняю» конечно, но когда с утра добрался до работы за десять минут, вместо обычных сорок. Дела по работе складывались самым наилучшим раскладом. Да и от яркого осеннего солнца настроение только улучшалось. И всё вокруг казалось каким то гармоничным. От этого желание поехать за город только усиливалось.
    Собравшись стартанули и где то через пол часа  уже подъезжали к месту. Это бывшая деревня, в 18 веке одна из крупных в округе. Находки там практически всегда есть, так как наш брат не любит высокую траву. А там она всегда по пояс. Практически  каждый раз что то выстреливает. И когда хочется чего то такого, я еду туда.

    И в этот раз, ожидание найти что то стоящее, летало за мной по пятам. Собрав прибор я стал пробираться по траве к месту, где при прошлом посещение нашёл плашку Богоматерь Знамение (Оранта). Через минут пять, притаптывая влажную, осеннюю солому я поймал чёткий сигнал, означающий крупную цветную цель или большую монету.  В голове промчалась мысль об иконке, найдена была на таком же сигнале. Перевернув ком земли……….а там !
    Спас Благое молчание.

     Слова где то потерялись, одни эмоции. И сразу промелькнул весь день так удачно складывавшийся с утра.  Напарник что то говорил, а я его не слышал. Радость и восторг от находки не было предела! Аккуратно положив её в машину, в ещё более лучшем настроении я продолжил поиски.
    Попадались монетки, и разные мелкие предметы, присущие этому месту. И даже там , где уже проходил не раз, выскакивали довольно крупные монеты.
    Услышав очередной чёткий сигнал, перевернув четыре штыка лопаты и уже задумываясь бросить и двигаться дальше, взгляд  поймал , что то блестящее. Поднимаю. В руке лежит 20 копеек Екатерины 2, в очень приятном сохране. Товарищу тоже фортуна улыбнулась, он выкопал гривенник 1769 года.   
    Так же , на этой деревухе я нашёл крест пропеллер , что даёт предполагать о существования оной в 15 -16 веке. А когда шёл к машине зацепил интересную пуговку (как я сам предположил).
    Итог этого выезда превзошёл самого себя. И я считаю это лучшие  мои находки этого месяца!
    С уважением ко всем жителям форума!

    Оффлайн Девушка

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 2753
    • Репутация: +137/-0
    • Пол: Женский
    • Уважение: +1175
    • С нами с: 27/02/2010
      летлетлет
      Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
      « Ответ #16 : 18 Октября 2011, 15:55:40 »
      0
      Ждём ещё рассказы  :bi:  Не забывайте, что времени до окончания конкурса, остаётся всё меньше и меньше...  :gd:
      Кто не копает, тот и не находит!

      Оффлайн Custom

      • Коллежский регистратор
      • *
      • Сообщений: 64
      • Репутация: +4/-0
      • Пол: Мужской
      • Лучше копнуть и пожалеть об этом, чем не копнуть
      • Уважение: +28
      • С нами с: 02/03/2011
        летлет
        Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
        « Ответ #17 : 20 Октября 2011, 19:11:44 »
        +10
        Вообщем, все произошло в октябре…  Буквально на прошлой неделе. Я прихожу на работу, включаю комп и готовлюсь к трудовому дню. Но тут мне на мобильник звонит моя начальница, которую я ласково называю Ева Браун, и сообщает, что она пошла на какой-то бизнес-семинар и на рабочем месте ее сегодня не будет…
        Когда я довел до коллег по цеху эту радостную новость, кто-то поехал решать свои личные дела, кто-то побежал в магазин за спиртным, а я собрался уехать на коп… «Кот из дома – мыши в пляс».
        Мое желание копать в тот день объяснить было просто. На выходных выезд не получился, а знакомая бригада поехала в деревню, которую я долбил все лето и нашла там распах Екатерининских пятаков. Ведь я проходил по этому месту как минимум раз десять? Толи я такой разява, толи земля осенью проводит в разы лучше…
        К тому же я стал счастливым обладателем нового МД – XP DEUS. Уж очень хотелось потестить сей девайс в поле.
        Позвонил я Ромке-студенту. Отличный парень. Легок на подъем. Готов ехать копать днем и ночью. Роман сказал, что раз такой расклад, то на учебу он положит и поедет со мной.
        И мы поехали. В колонках «Черный кофе» пел про деревянные церкви Руси… Дождика не было и все указывало на то, что коп сегодня удастся. Так как осенью световой день короткий, то мы решили покапать рядом с городом. Выбор пал на село Горицы:

        Местные копаря давно знают это место. Да, все выбито, но и до сих пор проскальзывают и интересные находочки.



        А вот и место, где мы копали. Местные сажали здесь картошку, к нашему приезду картошка была уже убрана. Еще в прошлом году мы гуляли по этому полю, и здесь "клевала" чешуя Ивана Грозного и Михаила Федоровича.  Знакомый по увлечению шепнул мне, что здесь раньше была деревня, не обозначенная на ПГМ. Но эта информация не достоверна.

        А вот и я на рулем своего копомобиля

        А вот и мой новый прибор. Никаких проводов. Гламурненько? Лягушатники делали, у них все такое, кроме Рено Символ.

        А вот и я. Вообщем, я загрубил баланс грунта, опустил на нулевое значение показание реактивити и шумодава, поднял чуйку – и вперед… От низкого баланса грунта ДЕУС слегка попискивал, но несколько лет в рок-группе научили не обращать внимание на это обстоятельство. Зато глубже видит…

        В указанном месте было поднято много пломб. Вообще, в указанных краях много подобных находок. Кто бывал – подтвердит.

        Но и интересные находочки тоже были. Прямо у дороги мне удалось зацепить четкий сигнал. VDI  не прыгала и я с уверенностью в 99% процентов был готов утверждать, что у меня под катушкой очередной медный какалик. Но на свет показался интересный монетос – серебряный полуполтинник 1769 года. Не буду описывать состояние эйфории, которое внезапно на меня нахлынуло, так как это все - никому не нужная лирика… Думаю, что каждый копарь, читающий мой пост, понимает то чувство радости, которое захлестывает тебя, когда на свет выкапывается очередная зачетная монета. Месяц еще не прошел, но думаю, что для меня эта монета стала находкой месяца. Хотя мы только предполагаем… 



        Ну а вот то, что мне удалось копнуть в тот день

        Вот как-то так.

        В КАЧЕСТВЕ ЭПИЛОГА:
        На следующий день, придя на работу, я узнал, что Ева Браун вернулась в офис где -то в 17-00, и обнаружила всего лишь нескольких моих коллег, танцующих на столах между полупустыми бутылками. С утра пораньше и я получил свою порцию пистон, за то, что уехал с работы, но мне было по фигу. У меня ведь был полуполтинник, да и скоро появится палатка, я надеюсь… Хотя я не гордый, я согласен на матрас.
        С уважением….

        Оффлайн 2shutist

        • Надворный советник
        • ***
        • Сообщений: 382
        • Репутация: +26/-0
        • Пол: Мужской
        • Николай
        • Уважение: +95
        • С нами с: 21/12/2009
          летлетлетлет
          Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
          « Ответ #18 : 24 Октября 2011, 12:57:52 »
          +10
          23 октября 2011 года.
          «… мы все уйдем в леса! …все уйдем в подполье! Копать осталось совсем чуть- чуть!»:- говорил и говорю я так соратнику по хобби. Собственно к этому мы и идем. Уже Подмосковные поля проверенны и перевернуты почти все. И ходить по копанному… ну… ну уж очень не приятно. Могут ввести лицензирование и прочий учет, и как следствие поиметь с нас денег в конечном итоге. И вот что нам остается? Коль и берешь место в разработку. Карты, дороги, легенды… Выбираешь день когда не на работе и жена в духе. Едешь в черти – куда. И что в 70% случаев мы получаем? Чужие НЕ закопанные ямы и кучка не добитой жбони. Пяток монет за счастье. А почему так? Задал я себе вопрос под конец 4 сезона. Да все очень просто; - ЛЕНЬ. Лень нам братцы искать места, лень лазить по дебрям и лесам, искать, искать, а не ездить туда где был Васька Пупкин с компанией и подняли хабара. Лень читать историю, лень узнавать край и опрашивать старожил. «Молодой был, где ты дедок футбол гонял, в расшибец, в картишки дулся?» - лень. И я лентяй, и я так же копаю! Так же хочется быстро и много. Но это проходит после 1000 выкопанных монет. Когда уже надоедают полушки 1735, копейки 1841 и денги 1748. Тогда и наступает момент, когда хочется найти что-то старое и не частое. И пожалуй поискать, там где ни кто ещё не искал. Выездов может быть много. Три – пять или десять. Но результат будет – уверяю. И КАЙФ который вы испытаете при этом будет, как при подъеме кошелька.
          23 октября я пошел простым путем. Ну потому что ленивый. Поехал в лес до ближайшего ручья. Где вода – там жизнь! Отошел от русла метров 30- 50 и просто занялся поиском. Около часа тишины за исключением 2 пробок (они и на луне есть))) И вот первый медный сигнал. Четкая копейка Николая 2-го. Ан нет. Лев, бык, олень??? Звезда Давида. Три точки! Что это? Еще предстоит опросить форумчан. В метре еще одна, ещё, ещё. Керамика хрустит под ногами. Бесогон, Никитка. Дирхем, дирхем. Крестик. Наперсток. Узорчатая набойка. Пула Московское. И опять тишина. За октябрь был лучший выезд.
          Может и не стоило писать, но как-то конкурс превратился из лучшей находки месяца в лучший рассказ про коп. Не грежу призами. Просто поделился радостным днем копа и настоящим поиском с непредсказуемым результатом. Ищите и обрящите! И торопитесь – мест все меньше и меньше.
          С Уважением ко всем непоседам! 2shutist (Николай).
          Звенел билон - крепчали руки

          Оффлайн slade

          • Коллежский регистратор
          • *
          • Сообщений: 18
          • Репутация: +3/-0
          • Уважение: +8
          • С нами с: 06/04/2010
            летлетлет
            Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
            « Ответ #19 : 27 Октября 2011, 09:57:19 »
            +6
            26 октября 2011
            В эти последние дни октября погода вела себя, на удивление, «прилично». Хотя небо постоянно затягивало тучами, дождь так ни разу и не начался. У нас, в Ленинградской области,  этой осенью хозяева и арендаторы земель весьма активно принялись все распахивать. Говорят, что их напугали каким-то новым законом, по которому, если земля не используются по прямому  сельскохозяйственному назначению, ее могут отобрать. Насколько это соответствует действительности, не знаю, но распахали много. А нам это только на пользу. На одно из таких свежавспаханных полей  между двумя деревнями мы и заехали. Урочища тут не было, но деревни  вокруг были старые и    можно было надеяться хоть на какие-то находки. Да,  в общем-то и ехать  особо было некуда, у нас все площадки «выбиты» практически полностью.  Под прибором звенели гильзы, куски проволоки, пробки от алкогольных напитков и «коровьих» пузырьков. Но попадались изредка и полезные вещи. Несколько советских довоенных монеток, два крестика 19-го века, железнодорожная пломба,  сломанный медный перстенек, пуговица с орлом на якорях.  Появились и более ранние монеты:  деньга Анны Иоановны, полушка Екатерины второй, копейка Николая первого.


            Через 5 часов хождений у каждого уже в карманах были хоть какие – то находки, правда,  ничего особо интересного не наблюдалось. Очень «доставали» куски алюминиевой проволоки. Поле было просто усеяно какими-то проволочными огрызками. Вероятно, раньше тут активно косили траву и снопы стягивали этой самой проволокой. Можно, конечно, игнорировать подобные «глухие» сигналы, но, к сожалению, очень похоже  звучат  нательные крестики и чешуя.  А пара чешуек Петра первого и Ивана Грозного нам в этот день уже попались. Приходилось копать все.  Осенью темнеет  рано, да и «Эксплорер» начал переодически «курлыкать», сообщая, что заряд аккумуляторов приближается к нулю. Надо было уже двигать к машине.
            Очередной «проволочный» сигнал. Может сигаретная фольга или снова проволока?  Копать- не копать? Надоело уже собирать мусор. Поле было хорошо заборонено и копалось легко. По траве, где пришлось бы  прилагать больше усилий, я уже и не стал бы проверять в конце дня такой сигнал. Копнул, сигнал еще в ямке. Еще один «копок», в земле мелькнуло что-то цветное. Наверное, фольга успел  я подумать, хотя уже видел, что это совсем не фольга.

            Достал фотоаппарат. Обычно он, почем зря, оттягивает карман куртки, а в этот день оказался не лишним. Естественно, потом , уже после демонстрации предмета напарникам накатили сомнения, а не позолота ли это? Но, отсутствие потертостей и глубокие царапины и сколы  были довольно весомыми свидетелями.  Да и надпись готическими буквами «Ж.А.Н.» на щитке вряд ли заказал себе простой крестьянин. Вес предмета тоже косвенно говорил о том, из какого металла он изготовлен.

            Потом уже проверили состав металла нужными средствами. Оказалось то, что хотелось. Жаль, конечно, что кусок обломан. Похоже, трактора постарались много лет назад, судя по месту облома. Может быть стоит даже заняться реставрацией предмета?

            После каждой буквы в надписи «Ж.А.Н.» стояли точки. Скорее всего, это первые буквы  фамилии, имени  и отчества. По- моему, подобные шрифты были очень популярны в России в первой половине -  середине 19-го века. Во всяком случае такими буквами очень часто оформляли различные сокращения фамилий на дворянских печатях. Кто же ты был, загадочный  Жаров Антон Николаевич, или , может Жуковский Андрей Никодимыч, а может и Жданов Александр Никитич?


            Оффлайн Девушка

            • Администратор
            • *****
            • Сообщений: 2753
            • Репутация: +137/-0
            • Пол: Женский
            • Уважение: +1175
            • С нами с: 27/02/2010
              летлетлет
              Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
              « Ответ #20 : 27 Октября 2011, 10:41:22 »
              0
              Замечательные рассказы  :gd:

              Конкурс рассказов продолжается!  :df:

              До окончания конкурса осталась ровна одна неделя  :bi:


               

              Кто не копает, тот и не находит!

              Оффлайн nikola_mos

              • Надворный советник
              • ***
              • Сообщений: 395
              • Репутация: +7/-0
              • Пол: Мужской
              • Ищем понемножку!
              • Уважение: +92
              • С нами с: 08/07/2010
                летлетлет
                Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
                « Ответ #21 : 30 Октября 2011, 15:53:24 »
                +7
                  Вечерело, на душе было очень очень хорошо ведь я выехал на коп! Позади оставался шум Москвы и пробки Балашихи, впереди тишина деревни и как минимум целый день в поле.
                   А начиналась эта история ещё раньше, а если точнее 14 октября, когда я уже собранный на наш слёт узнал, что мне надо на работу. А дальше сплошные расстройства, нормальных выходных нет, а копать хочется! Мы даже съездили на одну копаную, перекопаную деревеньку под Домодедово, где среди травы по пояс, за пару часов даже нашли одну советскую копейку!
                   И если честно, то я уже думал что в октябре не выеду на коп. Мы в основном копаем в Ивановской области, там тишина и спокойствие, хотя тоже всё в лунном пейзаже. Но вдруг, случилось чудо из отпуска вышел сменщик и вот они выходные и октябрьская поездка!
                   Вечером мы уже в деревне! Немножко за приезд и вот уже звенит будильник и мы быстро собравшись выходим из дома! Мест для копа было присмотренно несколько, но узнав что распахали одну не раз копаную межевую деревню, мы естественно отправились туда.
                   Время летит незаметно и вот мы перекусив у костра и ещё немного походив отправляемся в обратную сторону. Из находок пара чешуек, пара крестиков, перстенёк и с десяток монет, ещё несколько гирек. По пути нам попадались какието не вообразимые стаи тетеревов, штук по 40, я сам как охотник очень пожалел, что без ружья. Но ничего зимой туда сгоняем на лунки! Да я думаю и не только на лунки весной поле ещё разок перепашут и обязательно будут новые находки, надеюсь лучше чем были. Дорога за разговорами и обсуждением находок прошла незаметно и вот, уже в далеке показались дома.
                   Уже на подходе к деревне решив что ешё до темноты время есть, решили походить там иногда попадались старые советы, а сейчас по распашке вобще красота! И вот редкие сигналы больше проволка, кто же её нарезал на куски и раскидал по полю, узнаю убью! Вылезли несколько советов и вот монетный сигнал! Несколько копков и появляется она, створка панагии, а дальше до поздней темноты попытки найти вторую половину, которые оказались безуспешными! Но всё равно я очень доволен этой находкой, которая кстати обеспечила меня занятием на весну! Уж очень хочу найти вторую створку и надеюсь у меня это получится!
                   С уважением ко всем читателям моей истории. Александр.
                Нас никогда не сбить с пути нам пофигу куда идти!

                Оффлайн Девушка

                • Администратор
                • *****
                • Сообщений: 2753
                • Репутация: +137/-0
                • Пол: Женский
                • Уважение: +1175
                • С нами с: 27/02/2010
                  летлетлет
                  Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца". Остался 1 день!!!
                  « Ответ #22 : 02 Ноября 2011, 18:12:37 »
                  0
                  Напомню:  :bi: завтра, 3 ноября 2011 года, последний день конкурса  :gd:
                  Кто не копает, тот и не находит!

                  Оффлайн iustas

                  • Коллежский регистратор
                  • *
                  • Сообщений: 6
                  • Репутация: +2/-0
                  • Пол: Мужской
                  • взялся-делай.
                  • Уважение: +7
                  • С нами с: 17/05/2011
                    летлет
                    • поиск легенд
                  Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
                  « Ответ #23 : 03 Ноября 2011, 10:42:11 »
                  +4
                                                         Рассказ (100% реальная история))

                  Собрались значит мы (я с сыном, и мой хороший знакомый Саша с другом-напарником Лёвой) в середине августа этого года, в 3 прибора покопать на одно интересное местечко бывшей деревни. До этого ездили пару раз чисто на разведку- трава, бурьян, ходить с прибором невозможно. Но в этот раз я одолжил у знакомого бензокосилку, на всякий случай. Хотя тягать этот прибор не очень хотелось. Поэтому для начала решили остановиться на скошенном участке, метров 50х20:

                  прямо у перекрёстка, где, во время разведки-боем, Саша нашёл свою первую монетку: 10 копеек 1888г., серебро. Ну что? Потренируемся? В этот раз времени побольше, решили тщательней проверить место...Первым находит Лёва: 1копейка 1921года. Затем ещё: 15 копеек 1923 года. Следующий Саша: 10 копеек СССР. Наступает и мой черёд- Екатерининская полушка 1789г. Ура! Это моя первая монета, найденная прибором. Все собрались, полезли по карманам, разглядываем находки.- «Блин, а где моя монета?»-с сожалением произнёс Саша,-«Потерял». -«Точно?, поищи хорошо!», -«Да точно, вот в этом кармане была»,-«Да ладно, не переживай, найдём, ей тут некуда деться, участок-то небольшой»-успокаивали мы его. Пошарив по предполагаемым местам его похождений и не найдя его потерю ( она должна ж лежать где-то сверху), все занялись дальнейшим поиском утерянных десятки и сотни лет назад артифактов. Через некоторое время Саша находит другую монету. Я ему кричу:-« отнеси в машину (благо рядом стоит), раз у тебя карманы худые». Он: –« Не, в другой карман положу»…И, что вы думаете? Через 10 минут он полез в карман…., а её там неееет! Да, расстроился Саша. Не так часто ему удаётся вырваться покопать. Мы-то на 2 прибора уже около десятка монет подняли, притом за 1-й час поиска. А у него вот такая непруха. Мои находки в этот день:

                  Специально в 3 прибора быстренько прочесали этот участок-ничего… На обратном пути Лёва у него спрашивает Сашу: -«А что ты про сон говорил?». И вдруг до Саши доходит. Ё-моё! И начинает рассказывать какой ему приснился накануне сон: как он к одной бабульке подрядился ремонтировать крыльцо, старое сломать, построить новое. Разбирает значит старый пол у крыльца-глянь, а там лежит много всяких монет. Увидев две царские монеты, он быстренько, обеими руками поднял и сунул в разные карманы. Тут выходит бабулька и ворчит-приговаривает: -«Не трогай, это моё и сгребает все монеты к себе в кучу». Обалдев от неожиданности Саша: -«Да нет-нет, это мои ключи бренчат»- и похлопывает по карману, где лежали ключи….Вот так вот, соврал Саша бабульке, хотел прикарманить во сне. Не отдала бабка ему ничего на яву….
                          Долго я собирался ещё побывать там. Красивые места! Даже Саша сказал, не смотря на неудачный день, что он влюбился в эти места.
                          Только 9-го октября нам с сыном удалось вырваться туда на час-полтора, после того, как позвонил Саша из Струнино( Искатель33)-радостно сообщив, что нашёл серебряный, Николаевский рубль. Мы в это время бетонировали пол в гараже. –« Всё сын, бросаем работу-она не волк, в лес не убежит, а зима  на носу». Быстренько собираемся и едем. Приезжаем на место- красота! И главное- тишина!,аж на уши давит, до ближайшей деревни около 5км., сразу иду задабриваю бабульку-закапываю купюру 100руб., прошу поменять активы на царские монеты, а также серебро и злато, прошу вернуть Сашкины потери и вперёд! Времени до темна- час с небольшим. И вот итог: 5 монеточек


                  Потеряшки конечно-же не нашли.
                           Через день, вторник решаем снова съездить, опять на 1,5 часика. В этот раз не задабривал бабульку, думал вчерашнего хватит. Итог-2 нормальные монетки:


                           Следующий выезд получился только 30 октября, воскресенье, после обеда. Сразу бегу, закапываю купюру 50руб., не надеясь уже что-то здесь найти, и обещаю бабульке налить чайку из термоса (на травах), с кусковым сахаром…м-м-мм-ням-ням!, знаю, бабульки любят такое. 40 минут поиска-1 монетка СССР. Сын начал бурчать, мол поехали отсюда, здесь ничего нет…, потом  говорит, что нашёл ложечку чайную, может бабулька намекает? Я вспоминаю про чай, бросаю прибор, лопату- иду наливаю из термоса, ставлю чашу под дерево, ложу рядом 5 кусочков сахара, желаю бабулечке приятного чаепития, иду, ищу глазами прибор…Сын кричит: -« Нашёл!»; я -« Чегооо??»-направляясь к нему; он-« Нашёл, серебряная, какая-то вся помятая», пытается  оттереть, рассмотреть надписи; наконец:-« 20 копеек 1924г., я уже не хочу никуда ехать, копаем дальше».


                   Вообщем, этот день, и оставшиеся 1,5 часа удались: на двоих 10 монет(правда все-СССР, одна из них совсем убитая, на фото её нет), включая Сашины потеряшки + какая-то интересная вещица из жёлтого металла …Вот она-мистика!?
                  В правом ряду, две верхние- Сашины потеряшки:




                  Вот она, интересная штучка:
                  Если что-то делаешь,то делай хорошо.

                  Онлайн Стяпаныч

                  • Администратор
                  • *****
                  • Сообщений: 3471
                  • Репутация: +110/-0
                  • Пол: Мужской
                  • Очищу вашу карму за символические деньги.
                  • Уважение: +595
                  • С нами с: 06/05/2010
                    летлетлет
                    • Поиск Легенд
                  Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
                  « Ответ #24 : 04 Ноября 2011, 00:35:03 »
                  +2
                     Ну вот и подошел к концу наш конкурс!!! Спасибо всем кто не побоялся, не постеснялся и принял участие. Поздравляю всех участников заранее. Вы уже заявили о себе не зависимо от того победили или нет. Как и было описано в правилах проведения конкурса результаты будут объявлены 8.11.2011. Если бы раздача призов зависела лично от меня, то скажу честно все участники достойны первого места!!!! Выбор предстоит не лёгкий, но надеюсь мы справимся и справедливость восторжествует. Всем участникам ГРОМАДНОЕ спасибо!!!!
                  Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

                  Оффлайн Девушка

                  • Администратор
                  • *****
                  • Сообщений: 2753
                  • Репутация: +137/-0
                  • Пол: Женский
                  • Уважение: +1175
                  • С нами с: 27/02/2010
                    летлетлет
                    Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца". 3 место!
                    « Ответ #25 : 08 Ноября 2011, 22:41:45 »
                    +3
                    Уважаемые Участники конкурса Рассказ "Лучшая находка месяца"!

                         Администрация форума "Поиск Легенд" подвело итоги и с удовольствием сегодня объявляет имена Победителей, которые в интересной и дружественной борьбе стали Призерами конкурса и получают заслуженные Призы!



                     
                    Третье место присуждается участнику под ником Custom, которому вручается Коврик самонадувающийся!  :gd:


                    Кто не копает, тот и не находит!

                    Оффлайн Девушка

                    • Администратор
                    • *****
                    • Сообщений: 2753
                    • Репутация: +137/-0
                    • Пол: Женский
                    • Уважение: +1175
                    • С нами с: 27/02/2010
                      летлетлет
                      Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца". 2 место!
                      « Ответ #26 : 08 Ноября 2011, 23:10:03 »
                      +3


                      Второе место присуждается участнику Копыч, который получает в качестве награды Рюкзак туристический(объём 70 л)!


                      Кто не копает, тот и не находит!

                      Оффлайн Девушка

                      • Администратор
                      • *****
                      • Сообщений: 2753
                      • Репутация: +137/-0
                      • Пол: Женский
                      • Уважение: +1175
                      • С нами с: 27/02/2010
                        летлетлет
                        Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца". 1 место!!!!!!!!!!!!!!!
                        « Ответ #27 : 08 Ноября 2011, 23:55:19 »
                        +3
                        И........  :ab:



                        Первое место единодушно присуждено участнице Конкурса под ником Lady Spring!
                        Она получает за рассказ БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОЙ МОНЕТКИ Первый Приз конкурса - Двухместную палатку!  :gd:


                        Кто не копает, тот и не находит!

                        Оффлайн Девушка

                        • Администратор
                        • *****
                        • Сообщений: 2753
                        • Репутация: +137/-0
                        • Пол: Женский
                        • Уважение: +1175
                        • С нами с: 27/02/2010
                          летлетлет
                          Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца". Поздравляем победителей!
                          « Ответ #28 : 08 Ноября 2011, 23:57:12 »
                          +1
                              Администрация форума " Поиск Легенд" поздравляет Победителей Конкурса и благодарит всех тех, кто принял в нем участие! Мы желаем всем участникам и посетителям форума крепкого поискового здоровья, отличного следущего сезона и творческого настроения!

                              Победители конкурса смогут забрать свои призы в офисе "Поиск Легенд" по адресу:
                          Москва, Б. Черкаский переулок, дом 13/14 стр. 4. АБВ 2 этаж "Поиск Легенд" после 15 ноября.

                              Победителей просим  после получения Приза не забыть разместить свою фотографию с призом в этой теме!  :df:
                          Кто не копает, тот и не находит!

                          Онлайн Стяпаныч

                          • Администратор
                          • *****
                          • Сообщений: 3471
                          • Репутация: +110/-0
                          • Пол: Мужской
                          • Очищу вашу карму за символические деньги.
                          • Уважение: +595
                          • С нами с: 06/05/2010
                            летлетлет
                            • Поиск Легенд
                          Re: КОНКУРС!!! Рассказ "Лучшая находка месяца".
                          « Ответ #29 : 09 Ноября 2011, 00:07:23 »
                          +2
                              ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Поздравляю всех участников и призеров в частности! Отличные рассказы, приятные призы! Участникам не вошедшим в призёры - НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!! Будут ещё конкурсы и не один, очень скоро!!! Ещё раз всем участникам самого наилучшего, удачи, здоровья и не падать духом. Очень приятно что на форуме есть такие люди как ВЫ!!!! Ура!  :br::az::ax:
                          Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Она может оказаться настолько интересной - что Вы разочаруетесь в своей!

                          • Печать
                           


                          Поиск Легенд - Технология Поиска. Все Права защищены © | 2009 - 2013. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта. необходима ссылка на ресурс.

                          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal